gaston
возникает вопрос: КАК человеку платить кредит если его на работу не берут? не возьмут?
какая логика при выборе хороший специалист, но долг имеет?... мне бы (как работодателю) должник вроде интереснее должен быть- типа деньги очень нужны, стараться будет, за место держаться... не правильно вижу ситуацию?
Allinachka
Деньги нужны всем. Но те, кто в них нуждаются очень-очень готовы на крайне рисковые предприятия, в том числе противозаконные. Я думаю, работодатели так размышляют.
Allinachka
мне бы (как работодателю) должник вроде интереснее должен быть- типа деньги очень нужны, стараться будет, за место держаться... не правильно вижу ситуацию?
не правильно
Allinachka
какая логика при выборе хороший специалист, но долг имеет?
Логика такая, что если чел щас не выполняет свои обязанности перед банком, есть высокая степень вероятности, что он будет так же относиться и к своим служебным обязанностям - "а, да ниче они со мной не сделают, че с меня взять-то".
Ну а если он "хочет, но не может", как выше уже сказали, возникают сомнения - чем думал человек, когда брал такой кредит, не имея возможности его оплатить (форс-мажоры не берем), т.е. человек не склонен заранее оценивать последствия своих поступков.
Змей Зелёный
я и имела ввиду ситуацию когда изменились обстоятельства... есть долг, нет возможности платить, срочно ищется работа... а информацию о долге получили например от службы безопасности (конечно если ТС сам на каждом углу "гордится"- не плачу долг... тогда да, ку-ку с мозгами) а адекватному руководителю наверное можно и нужно пояснить возникшую ситуацию...
Allinachka
тогда с банками не быкуют, а договариваются если предположить, что работа ищется, чтобы платить по кредиту
Allinachka
а адекватному руководителю наверное можно и нужно пояснить возникшую ситуацию
Это если еще удастся до него дойти - а то ведь могут сразу выкинуть резюме в корзину после инфы от СБ.
Змей Зелёный
опять же, почему?
ценный сотрудник с проблемой .... /я об этом/, или никчемушник... /тогда конечно, зачем мне звонки, запросы, справки, проблемы?/
ну, а если, человек уже работатает, причем успешно? зачем мне (как руководителю) от него избавляться?
Allinachka
И "ценный работник" и "никчемушник" могут быть одинаково с долгами по кредитам. Ровно как должник может оказаться и "ценным работником" и "никчемушником".
Так что тут не стоит такой выбор, и смысла его тут рассматривать нет.
Allinachka
ценный сотрудник с проблемой .... /я об этом/, или никчемушник... /тогда конечно, зачем мне звонки, запросы, справки, проблемы?/
Если он "с проблемой", то может быть он не такой и ценный.
И проблема то не в звонках-справках-запросах, а в "организованности и интеллекте" такого сотрудника.
если, человек уже работатает, причем успешно? зачем мне (как руководителю) от него избавляться?
Про увольнение работающего никто не говорил. В такой ситуации начальник уже знает своего работника непосредственно по работе. А по резюме то как определить? В резюме все профессионалы, ответственные и трудолюбивые.
VasSer
И "ценный работник" и "никчемушник" могут быть одинаково с долгами по кредитам.
Т.е. если человек претендует на должность финансового аналитика, но имеет просроченный долг по кредитам (мы ведь здесь таких должников обсуждаем?), то он все равно может быть "ценным работником"?
Carrie
Те частные случаи, когда профессиональные навыки напрямую связаны с такой жизненной ситуацией понятны, и опять же нет смысла о них говорить и обобщать их на всех.
саб
ТС что-то подозрительно молчит. Видать накрыли-таки, нашли что в счет уплаты с него взять
Целого Мира мало
у парня гОвор не усть-лабинский.
постановка зачОтная :biggrin: особенно ФИО адвоката
саб
НПП

Предлагаю вести разговор строго по теме, иначе топик закрою.