нужны винные пробки
6563
11
нужно очень много пробок от винных бутылок. буду рад принять в дар или купить
Locken
б\у. Плюс бары-рестораны. Или вам новые надо? Новые в интернет-магазине в СПб
Locken
Подниму тему. Ибо времена меняются, а пробки нужны людям во все времена))

Нада! Штук 100 и больше. Где, у кого? Желательно в дар. Можно не новые.


Показать спойлер
На Челюскинцев какой-то то ли бар, то ли магазин - там в витрине сотни тысяч пробок вывалены.
Навязчивые мысли о вандализме овладевают мною))))
Показать спойлер
Shаманка
хотите всё и сразу? А я вот всю жизнь с момента начала принятия алкоголя вовнутрь собираю. Уже 4 коробки насобиралось. Сейчас ремонт доделаю, куплю прозрачных вазонов и устрою инсталляцию в квартире:)

И если бы меня кто-то попросил 200 штук, потом и кровью собранных, вот так даром отдать, я бы даже не нашлась, что ответить.
так что копите, старайтесь и лет через 20 и у вас будет не меньшая коллекция. :чмок:
mishari
...200 штук, потом и кровью собранных... лет через 20 ...
Хилый из вас винопивец - бутылка в месяц. У нас пробок 40 в месяц собиралось бы, но выбрасываем.
Rustymusty
Дык, когда коллекция, там же нужны все разные, коллекционные. Т.е. 200 штук это неповторяющихся.

Навряд ли ж вы каждый месяц 40 различных наименований вина выпиваете.:миг:
Locken
...есть мож штук 100 - но они чисто из под коньячных дел в основном, т.е. с пластиковой верхней заглушкой. Обмен на иностранные монеты... на или на наши 2руб. за пробку что ли. Только при такой пропорции можно мне будет купить приличного бельгийского пива....
Есть краны от вина именно завинчивающиеся редкие, не такие как типа шприцом нажимаются с красной шляпой. Штук 50. ...Я хотел сделать систему аквариумов сделать переливающиеся емкости и прочие фонтанные постановки для интерьера, но руки не дошли. Так же для надомного подпольного центра по переливанию крови эти краны сгодятся.
Бывают для виноделия бутыли 3 литра стеклянные. Но на них у меня тендер при ежегодной чистки балконов, овощехранилищ. Ребятишки с руками и ногами на авито их за 200 рублев отрывают.
Rustymusty
Хилый из вас винопивец - бутылка в месяц.
Неа, еще реже. Дай бог в общем зачете литра на 2-3 в год выйти.
Водка вообще годами в холодильнике стоит, пока гости не допьют. На новоселье наконец-то распили "Пшеничную" 1986 года, еще по талонам купленную.
Палинки, ромы, коньяки, ликеры, бальзамы так со мной и ездят с квартиры на квартиру - эти только под настроение.
А пробками можно же разжиться не обязательно распивая "в одного". И на совместных пьянках забрать, и в ресторане. Я сразу прошу сомелье или официанта и пробку принести после того как какую-нибудь бутылку закажем. Обычно без вопросов приносят.
Кстати, у хороших вин пробки пахнут годами.
Их можно развесить гирляндами, собрать из них эко-коврик в ванную, распилить и сделать из них хоть раму к зеркалу, хоть эко-плинтус. У меня бамбука в квартире много, так что в коридоре, ведущем в кухню, наверное, такой и сделаю.
Locken
...жестяные банки из под сигарилл, трубочного табака, пластиковые кейсы под сигариллы. Собираем.
Shаманка
Как вариант - есть магазинчик в Гиганте на Димитровском мосту - для самогонщиков - пробка у них есть
ЮКа_Нск
...и бутылки 4литровые ...по фиолету. Так что забудьте про тот магазин.