нужно отправить посылку
3604
33
из Новосибирска в г. Темрюк Краснодарского края.
Есть альтернативы почте России?
В какие сроки укладываются? Надо ли самим зашивать коробку или сделают сами?
Посылка небольшая, в пределах 1 кг.
Анжелина12
есть конечно и транспортные компании, есть и курьерские службы, но почтой 1 классом достаточно быстро доставляют
Анжелина12
Когда нет прямого самолета такие ТК сами пользуются услугами почты россии
Анжелина12
плюсую за почту, видимо давненько посылок не отправляли-получали, если спрашиваете про "зашивать" :biggrin: На почте продаются спецательные коробки(несколько типоразмеров), сами складываете свой груз в коробку, при вас фирмовым скотчем опломбируют и все отправят куда скажете)
KiLiN
давненько не отправляла :улыб: а получала только одежду, упакованную в виде бандероли, из каталогов :смущ:
коробка куплена давно, даже слегка выгорела от солнца ))) я думала их все равно зашивают
а того беспредела с письмами и посылками, которыйбыл года 2 назад - больше нет?
по поводу доставки писем лично столкнулась с неразберихой, поди и с посылками также? или наладился процесс?
*переживает*
Анжелина12
Я с Почтой России работаю плотно)
Покупаете у них коробку или п/э пакет, упаковываете там, и отправляете все 1 классом! Дойдет быстро.
Анжелина12
Постоянно отправляю-получаю посылки. Отправлять стараюсь бандеролью первого класса, если оценку ставить рублей 100 - совсем не дорого выходит , 200-300 руб, в зависимости от веса. До Москвы идёт 5-6 дней, хотя бывает и за 3-4 долетает, не знаю от чего зависит...
Olga Evtushenko
отправлял почтой России 2 пленочки, в омск.
денег за "пересылку первым классом" взяли, доставляли же около 2х недель :death:
Анжелина12
При всех минусах работы почты у этой организации появился очевидный плюс: возможность отслеживать свое отправление. Мне присылали несколько бандеролей из Украины, так милое дело: зашел на сайт, набрал номер отправления и смотришь, где твоя посылочка в данный момент. И не надо извещения дожидаться: как покинуло сортировочный пункт в городе прибытия, можно шагать на почту с документами и забирать.
Вот тут посылки отслеживаются.
Анжелина12
...если по мелочам и бандеролям двигаться, то с почтой россии еще не все потеряно. В транспортную компанию лично ехать из за маленьких посылок и проходить эти квесты по ангарам среди пыльных грузовиков и трехногих собак - это бдсмщина. На точку вызывать - дык цена вывоза экспедитора иной раз превышает стоимость доставки между близлежайшими городами, типа всяких кемеров и прочих ленинских-кузнечиков. Отделений почт достаточно. Хоть они и периодически под сокращаются.
суперфедя
:agree:
мне транспортной компанией привезли небольшие детальки, стоимостью 1500, доставка из Омска вышла 150 р.
привезли довольно быстро, от момента заказа прошло дней 5.
на ул. Фабричной нужно забирать
забирать самой влом
могут привезти, НО стоимость доставки (в черте города, более того - в пределах правобережья) - 300 р.
ну вот как так?
Анжелина12
ратэк или энергия у вас? ...так иногда отправляю по работе большие запчасти. Но в середине 2000-х у них там долго боролись с воровством среди своего пьющего контингента. Лучше использовать фирменный скотч с размалеванными рисунками вашей компании. Так претензию легче выставить.
Анжелина12
Даймэкс? )))
А тут расклад простой - стоимость вагона, если его забить под завязку, обеспечивает 150 стоимость, а ГАЗели/такси в Новосибирске с услугой экспедирования притом - тут уже другой ценник...
Алексий
...мне не давно уши резануло от чьей-то просьбы передать с проводником ж/д поезда или через междугородний автобус. Скажите - по кой же причине могут перекочевать эти пережитки 90-х в наше время?
суперфедя
Не все можно отправить транспортной компанией.
суперфедя
Показать спойлер
энергия
Показать спойлер

где-то в филиалах фирмы, у которой я заказала товар, в моем имени попутали букву
Показать спойлер
подумаешь, Анжелика вместо Анжелины, делов-то :ухмылка:
Показать спойлер

и теперь я не могу получить оплаченный заказ, пока на склад не придет оригинал письма с корректировкой имени (электронную почту видать отменили)
суперфедя
есть случаи, когда надо за несколько часов доставить (я про междугородный автобус)
про поезд - не знаю...
кстати, я спрашивала в транспортной, могут ли привести посылку в Темрюк. Сказали,что только до Краснодара смогут.
Анжелина12
Смело отправляйте почтой России.
Из личного опыта: дважды, заказная бандероль, отправленная в Краснодар в четверг, уже во вторник (!!!) была у получателя.
Не знаю, почему так получалось, до Мск идёт неделю.
Анжелина12
А посоветуйте, у кого какой опыт...надо отправить посылку или бандероль (упаковка небольшая). Начиталась ужасов про почту России, что крадут, а там подарок весьма ценный...как лучше послать? Опись какую составить или объявить ценность? Никогда ничего не отправляла почтой, ничего в этом не смыслю :dnknow:
VikaRi
Вы тут посчитайте, сколько это по деньгам выйдет. Отметьте "Ценная", только ценность указывайте РЕАЛЬНУЮ. А то окажется дешевле доставить каким-нибудь DHLом. Я бандероли с объявленной ценностью (не больше 4 т.р.) часто отправляю, пока все доходит до адресата.
WD_w
То есть если будет ценная, то и правда застрахуют? Курьерские не вариант, это поселок в 500 км от цивилизации, куда только на авто добраться можно, и то не на всяком. Стоимость доставки будет космическая.
VikaRi
Вы даже еще цену узнать не пробовали, а вывод уже сделали.
VikaRi
Не знаю, насколько это можно назвать страховкой, но если не дойдет до получателя, то можно попробовать получить от почты сумму заявленной ценности. Я бы отправляла ценной с описью вложения. И все-таки поинтересуйтесь у других доставщиков ценой.
VikaRi
Начиталась ужасов про почту России, что крадут, а там подарок весьма ценный...
если это не глухая деревня, а что-нибудь вроде Тогучина-Черепаново лучше отправить курьерской почтой, по крайней мере EMS точно должны быть - это и быстрей, и надежней.
Анжелина12
Пугают про Почту России зря.
Отправляли так же в такие дыры, таких деревень даже на карте нет!
Стоит , конечно, это дороже или сопоставимо с ДЧЛ.
Сроки тоже как-будто пешком шли с посылкой от пункта А до пункта Б.
Риск снижается хорошей упаковкой.
Страховка ничего не значит - хотя бы одна ошибка при упаковке или заполнении бумажки , как и везде, и это "липа".
Если потеряют или разобьют, считайте невезение.
Конкурентов у Почты России в сельской местности нет и пока не будет.
Upjohn
Вы даже еще цену узнать не пробовали, а вывод уже сделали.
Вообще-то пробовала...вбила на сайте популярной доставки все данные, там от 2500 насчитали :eek: Чтобы было понятнее - посылка едет на Север, да еще и в поселок за 500 км от ближайшего крупного города...курьерские на такое недорого не подпишутся, а мне зачем сумма доставки в три раза дороже самого подарка? :tease:
VikaRi
, там от 2500 насчитали 

а мне зачем сумма доставки в три раза дороже самого подарка? :tease:
Начиталась ужасов про почту России, что крадут, а там подарок весьма ценный...
:хммм:
VikaRi
...сначала вы говорите, что подарок весьма ценный, а потом обратное... стоимость отправки будет космическая, в три раза дороже подарка... Зачем столько разговоров про страховку, проще доверится на позитивный лад. Смысла страховать нет, так даже сотрудники почты говорят. Это будет реально шоу докажи, что ты не верблюд.
С годами список разрешенного к отпарке все строже и строже. Идешь на почту отправить какие-то запчастюшки, монеты, дипломы наградные на досках... как слышат, что это не книга, то все "шеф два счетчика". Как простая бандероль сразу не прокатывает. То опись к посылке, что там пересылаете. Да в конце 80-х вообще пересылали чуть ли не патроны от калаша в деревянных ящиках.
VikaRi
Почта России уже давно дешево ничего не отправляет. Причем из крупных городов в маленькое поселение стоимость отправки ниже, чем из этого малого поселения в крупный город. Вот такой парадокс.
суперфедя
Ценный, потому что эксклюзивный, сделан своими руками из ценных материалов (но доставшихся на халяву). Плюс там наши семейные фото. Боишься, что ты старался, с любовью делал, а вдруг не дойдет :tease:

Отправлено сегодня Почтой России. В 350 рублей обошлось.
VikaRi
Разломали негодный стул из ясеня и наделали рамок для фотографий?
VikaRi
...в таком случае:
а вам не всеравно сколько стоит доставка?!
Ну и стоило это не 250 руб, а 2500 руб? И что теперь? Этот фактор под угрозу может поставить вашу иерархию семейных ценностей и реликвий?
суперфедя
Не все равно...потому что 2500 это дорого...на нгс не только миллионеры пишут, если что :спок: Зашла на сайт, чтобы отследить посылку...интересный сервис, однако :knix:
VikaRi
...самое дорогое это не отправка у вас, а то время, которое потратили на изготовление подарка.
Например если купить какую-то хрень за пятьсот рублей ведро (рамки-безделушки и т.п.), то на мой взгляд за отправку было бы не по себе платить. А тут у вас вещь, которая не измеряется деньгами. Дальше каждый понимает в меру своей испорченности. Кто-то ручные подарки сразу подводит под контекст бутафории из ближайшего разломанного стула, а кто наоборот оценит вложение труда, времени и сил человека.
Про потерю посылок и багажа вспомнил...
как то отправился отец из новосиба к другу в штаты, на пикник на Аляску собрались. С собой котелок даже взял, треногу, шумовку. Картошку по-моему не стали брать. И так уже в аэропорту разрыв шаблона от такого содержимого багажа обеспечен. В общем экспедиция прошла успешно. На обратной дороге эта сумка с котелками в процессе пересадок в нью-йорке, амстердаме, потерялась. Очень надеялись, что не найдут эти котелки. Прям молились, пару тысяч баксов компенсации в штатах светило бы за утерянный багаж. ...Но не получилось. Нашли, вот ж суки через несколько недель!