Какой способ быстро передать док-т суд в другой город?
503
8
подскажите каким образом можно передать показание в суд в другой город ? раньше было что-то типа передачи по телеграфу с заверением личности отправителя . Сегодня узнала , что в нашем городе в выходной день телеграмму отправить можно только по телефону 066. На главпочтампе - телеграфа теперь нет, а есть Ростелеком по ул.Октябрьская 17, который работает только в рабочие дни... оч интересная ситуация.
А мне нужно отправить свое показание и чтобы было заверено , что от меня ...Может кто уже был в такой ситуации ?..
shehana
нотариус>конверт>ускоренная почта
shehana
А вы показания хотите от себя написать? В свободной форме?
В моем деле было так: суд давал (забыла как называется, что типа «судебное поручение»). Местные менты опрашивали, заполняли протокол и по своим каналам передавали в тот же день в ту ментовку, где и суд. А уже те приносили в суд.
А если просто свои слова по почте хотите отправлять, даже не знаю, какая степень доверия к таким документам в суде?
Просто если речь именно что о ПОКАЗАНИЯХ, то это обычно через милицию делается, а не через нотариуса.
mishari
может дело административное...или как там гражданско-правовоечто ли, а не уголовное
shehana
еще такое возможно через ОПД С в управлении службі судебніх приставов такое практиковалочсь либо через фапси еще можно через нотариально заверенного передать почтой с уведомлением или через нотариуса лично если даст согласие
shehana
дело касается травмы на производстве в прошлом, а я была свидетелем в каком состоянии был человек после падения с большой высоты.... и это нужно подтвердить. В больницах карточки уже не сохранились . Подсказали , что вроде можно заверить у нотариуса , но пока не дозвонилась и отправила обращение в суд в элетронном виде на их сайт. Напишу как будут развиваться события. спасибо вам , что есть не равнодушные люди...
shehana
дозвонилась - у нотариуса это будет стоить 5-6 тыс.руб. - заверение моей подписи , а не показаний - ужос!!
shehana
отправила по почте с описью вложения и в электронном виде на сайт суда - посмотрим результат..