Где сейчас можно покататься на коньках на льду?
3196
39
уже работающий каток где есть?
Russian
Крытых - полно.
Про что точно знаю - "Энергия" на ОбьГЭС, массовое катание сб-вс, часов с 18 д 20-15 (с перерывом на заливку).
Галинка
спб за инфо.
а про Сибирь или что-нить на правом берегу ничего случайно не знаете?
Галинка
Как профи, не подскажете, как и где коньки растянуть, жмут в ширину. Похоже у коньков одна колодка, что на 36, что на 42 размер. 41 вообще не налезли на ногу. Чего их такими узкими делают. Как коньки разнашиваете? Или в сапожную мастерскую на растяжку отдать
Cindy
Разнашивать коньки - тот ещё процесс. Мозоли в новых коньках - 100%. Люди дома ходят (в чехлах, ес-но).
Но вот по ширине надо подбирать, полнота разная бывает. Про мастерские не подскажу.
Галинка
у меня нога узкая, но в магазинах по-видимому коньки еще уже. Мозолей нет, сдавливают среднюю часть стопы. Сами коньки не откручиваются, в коньках неудобно дома ходить. Спрошу тогда растянуть в мастерской, а то ноги сильно устают в коньках. В детстве проблемы с коньками не было, ничего не надо было разнашивать
Галинка
Да кто коньки то разнашивает? Профи, епрст... вы еще ботинки горнолыжные посоветуйте разнашивать, чтоб мозолей не было.
От правильно подобранных коньков никогда мозолей не будет, поверьте человеку, который 15 лет отдал фигурному катанию и следующие 20 кататься не перестает, причем нога у меня широкая, а коньков сношено большое количество...

Если не возможно подобрать по ноге, покупать надо с термоформовкой, ну да, денег придется побольше отдать, но такие вещи не разнашиваются и не растягиваются, иначе это будет не ботинок, а тапок, как на нем кататься то, ноги свои беречь нужно.
Naaatta
в итоге, что делать. Может намочить и ходить дома. Возможно, некомфортно из-за плоскостопия - давит свод стопы, с супенаторами нога боюсь не влезет в ботинки.
Cindy
Ах вон оно чего... плоскостопие это уже другой коленкор, тут не в ботинке дело.
Надо попробовать все таки поискать другую модель ботинка, благо выбор сейчас достаточно большой и искать сразу со стелькой (супинатором), в магазине обуть и походить минут пять-десять хотя бы в ботинках, постоять на одной ноге, посгибать ботинок, пусть будет неудобно ходить, но ходить нужно, я могу минут по 30 ботинки мерять, если модель меняю ибо потом ничего не сделаешь.
Если хотите все-таки старые оставить, попробуйте вынуть родную стельку из ботинка и вставить свою - все таки язык и шнуровка должны дать возможность влезть, возможно будет удобнее, если нет - меняйте, продавайте, не мучайте ноги.
Ботинок это очень жесткая вещь, рассчитанная то то, чтобы держать стопу и голеностоп, сломаете моча и растягивая - начнутся дригие проблемы с ногами при катании.
Cindy
Еще можно поробовать со шнурками поиграть - нижнюю часть ботинка не сильно затягивать, верхнюю посильнее, чтобы шнурки сами не распределялись при неравномерном затягивании в середине ботинка их надо перехлестнуть в обратную сторону или узел узел одинарный сделать.
Но тут зависит от подготовки ваших ног к катанию - если голеностоп слабый, то может не помочь.
Naaatta
коньки уже куплены и для катания полностью устраивают, привыкла уже на них кататься, за исключением, что при катании надо час или больше покататься, пока дискомфорт не пропадет. Попробую вытащить стельку и вставить подрезанный супинатор, если конечно, это возможно. Жалею, что жесткие ботинки взяла, надо было наверное не фигурные брать
Cindy
Щас свои изучила (джексоны) - стелька вынимается, причем она очень мощная, смотря что у вас за ботинки, в подешевле как правило стелька пожиже...
Да хоккейные тоже жесткие. Помягче фигурные конечки типа прогулочные, честно не пробовала как в них, но на вид помягче...
Если не получится, все таки попробуйте поменять коньки, в феврале скидки начнутся, думаю будет возможность подыскать что то поудобнее...
Naaatta
коньки http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/3786/
Большой размер думаю будет проблематично продать. Сейчас лежат на антресолях, пока каток не зальют. На самих коньках вполне комфортно кататься, прыгать не собираюсь
Cindy
Да коньки как коньки, фигуристам начинающим рекомендуют, значит стелька должна быть неплохая, так чтобы вошел супинатор вместо нее, может даже посвободнее получиться.
Cindy
А чего Вы, собственно, хотели от коньковых ботинок из кожи пожилого дермантина? Никуда они не потянутся. Разве что лопнут.
нобель
там, где косточка на ноге, они растянулись. Вытащу стельку, возможно, поможет. Только непонятно, на какую ногу их делают, если у меня нога узкая и в магазине вечно проблема узкую подобрать, а тут ботинки на 2 размера больше. Это как у вестфалики - размер голени одинаков для всех размеров
Russian
На Сибсельмаше лед залит уже неделю точно
Naaatta
Да кто коньки то разнашивает? Профи, епрст...
____________________
Ну если Вы столько лет фигурным катанием прозанимались, может объясните нам, тёмным, почему фигуристы коньки в багаж при перелётах не сдают? И сколько их "обкатывают" перед соревнованиями? Никто ж в новых на соревнования не едет? И как используются губка для мытья посуды - тоже не знаете? Видимо, у Вас очень стандартная нога.
/*у меня термоформовка Джексоны DJ2170.*/
Галинка
Так обкатывают, а не разнашивают - разницу нужно объяснить или сами догадаетесь?
Конек - это вторая кожа, которая должна по ноге примяться, приспособиться, даже термоформовка, вот поэтому их раскатывают, а не по квартире в чехлах ходят, разнашивая, чтобы мозлей не было...
А так обкатывают недолго, да кто ж вас в салон самолета то с коньками пустит? А почему нет желания сдавать - потому что багаж швыряют как попало и потерять могут, а это коньки, это инструмент фигуриста, без коньков он пустое место.
О да, про губку можете меня просветить, так же как про разнашивание коньков...
у меня термоформовка Джексоны
И в каком месте у вас от них мозоли, на термоформовке то?
Конечно, свое неумение подобрать коньки проще всего свалить на чьи то стандартные ноги. Поверьте, у меня очень нестандартная нога с высоким взъемом и разбитыми пятками...
Naaatta
Поверьте, у меня очень нестандартная нога с высоким взъемом и разбитыми пятками...
Ужас какой. Блин, ну нельзя так. Зараз разлюбил. :biggrin:
Naaatta
Так обкатывают, а не разнашивают - разницу нужно объяснить или сами догадаетесь?
____________________
Нужно. Почему нельзя взять новые коньки той же самой модели, размера, отформовать, заточить, час покататься - и на олимпиаду? Почему они должны быть Б/У, причём конкретно этим фигуристом, другой ему не разносит, а если разносит - то под себя?

Термоформовка мне сначала тоже поддавала, на внутреннюю и внешнюю косточки у голеностопа, потом съездила, продавили эти места щипцами. Хотя изначально вроде как и по ноге село. А язык пришлось разнашивать, не зашнуровывая какое-то время на все крючки.
Не термоформованные новые коньки будут тереть без вариантов.
Cindy
есть специальніе геливіе стельки )))) найдите их и катайтесь)очена удобні
Галинка
Нужно.
Так я кажется объяснила или надо второй раз повторить?
Ладно, попробую разжевать.
В коньках не ходят, в них катаются. Ноги при ходьбе и катании работают по разному, т.е. ходить в коньках бессмысленно, но вы можете ходить, я не против.
Почему нельзя взять новые коньки
А я где то сказала, что нужно взять новые коньки и на олимпиаду? Но если жизнь заставит, то и на олимпиаду поедешь...
А язык пришлось разнашивать, не зашнуровывая какое-то время на все крючки.
Проблема не в языке, а в ваших ногах, которые плохо тренированы. Понятно что новье поджимает, пока на ногу не сядет, но вполне терпимо и катататься не мешает, но чтоб мозоли, но чтоб "новые коньки всегда трут до 100% мозолей" вот не надо ерунду городить с умным видом...
Naaatta
вы еще ботинки горнолыжные посоветуйте разнашивать, чтоб мозолей не было.
Их естественно не разносишь, но формовку по ноге делают.
Infinity_nsu
Так и с коньком тоже самое... о чем я второй день и талдычу, но похоже бестолку....
Только сначала мы покупаем профессиональные жесткие ботинки, рассчитанные на спортсменов, прыгающих как минимум двойные прыжки (т.е. это очень жесткий ботинок, нужный чтобы выдержать большие нагрузки на ноги спортсмена, причем ноги эти тренированы выдерживать эти нагрузки и жесткие ботинки), потом начинаем их разнашивать и дырки под косточки продавливать уже не помню чем... :biggrin: можно еще ботинок сломать, чтобы он гнулся лучше, потом его правда можно будет только выкинуть...
Вот скажите мне, Надя, как горнолыжник горнолыжнику - если я любитель-кататель три-четыре раза в год без напрягов, трамплинов, слаломов.... чего там еще бывает..., мне нужны профессиональные ботинки повышенной жесткости?
Naaatta
у меня лыжные беговые ботинки, так удобнее обуви не встречала
Cindy
Беговые ботинки то тут причем? :улыб:Совершенно другая конструкция, совершенно другие цели у обуви...
Naaatta
Прошу прощения, я в коньках не специалист, но разве коньки - это не кожаная обувь, со всеми сопутствующими достоинствами и недостатками?
Anomander
Скажем так - это очень жесткая кожаная обувь, когда она становится мягкой, ее выбрасывают.
Галинка
почему фигуристы коньки в багаж при перелётах не сдают?
Вообще коньком можно резать горла и прочие органы. Так что, может, и не хотят сдавать - а приходится!
Naaatta
к ноге коньковые ботинки тоже должны разноситься. После какого-то времени час ботинки перестают сдавливать ногу, значит растягиваются. Каталась я в них раз 5, т.к. весна наступила рано, для разнашивания этого явно мало
Cindy
значит растягиваются
Значит формовка приминается и нога привыкает...
Каталась я в них раз 5
Однако это не означает, что нужно обуть ботинки и ходить по квартире... это бессмысленно.
Naaatta
Вот скажите мне, Надя, как горнолыжник горнолыжнику - если я любитель-кататель три-четыре раза в год без напрягов, трамплинов, слаломов.... чего там еще бывает..., мне нужны профессиональные ботинки повышенной жесткости?
Да так-то очевидно же, что нафик не нужны, если конечно, нет склонности к мазохизму и необходимости срочно избавиться от лишних денег :biggrin:
Cindy
Как профи, не подскажете, как и где коньки растянуть, жмут в ширину.
Такая же проблема. По магазину ходил в них минут 40 наверное, были прям по ноге. Начал кататься - давят. Полчаса катания и нога затекает, приходится ослаблять или вообще снимать.
Nelechka
а сейчас стало быть он уже там растаял? :хммм:
Галинка
хм, сейчас звонил на Тюленина, на Зорге, в Сибирь-ничего еще не работает :dnknow:
Russian
для нормального катания, каток надо раз 6 залить, это вряд ли до конца декабря осуществимо
Russian
В Бердске все работает. Как часы. Пятница-суббота-воскресенье.