Налоги можно не платить?
2194
27
Уведомления почтой не пришли, через электронные госуслуги тоже не недоступно... можно не платить?
tester_vs_larry
в смысле не доступно?
авторизоваться не получается или налог не насчитали
у меня было второе в прошлом году - написАл им в кабинете, через три дня все нарисовали, потом еще неделю спамом долбили, что они хорошие и "ни ленности ради, а только волею случая обдернулись"
tester_vs_larry
Предлагается идти сдаваться самому... :biggrin: Но с другой стороны - если ничего нет, можно, по логике, и не ходить... Или астрономическую пеню начислят? Чем не тема для нового опроса и, соответственно, новой статьи на НГС-е?))))
Петрушечный_нарк
Зато можно потом влететь в Толмачево при вылете на 3-4 месяца за границу.
ПЕЛЕВИН
При выезде за границу : налоговая не причем, также, как и штрафы ГАИ и любые другие задолженности. Ограничивают выезд из РФ только судебные приставы, у них и нужно узнавать, ограничен ли вам выезд из РФ или нет?
ПЕЛЕВИН
Что ж, я в таком случае разочарую Толмачёво на много сотен лет вперёд :biggrin:
Alippa
не удается именно в госпочту войти, в сам портал - ок.
tester_vs_larry
За недоставку налоговая не в ответе. Может, у вас тоже такие почтальоны
На сайте госуслуги.ру есть аккаунт? Там все же попроще навигация. И в личном кабинете можно запросить свои долги/пени/налоги и пр. Не придется ничего ждать - вся инфа на экране появляется мгновенно.

Я так проверяю раз в год на всякий случай. В этом какие-то 8 рублей 37 копеек откуда-то нарисовались. Пришлось раскошелиться:)
mishari
долги появляются после неуплаты, скажем сейчас у меня долгов нет.
Но вот налоговые уведомления должны же присылаться через электронные госуслуги?
tester_vs_larry
Прям-таки ПРИСЫЛАТЬ? Первый раз слышу.
То что, они формируются автоматически и вы через свой кабинет можете ознакомиться, это да. А чтобы прям пришло отдельное письмо - этого не знаю.
mishari
За недоставку налоговая не в ответе. Может, у вас тоже такие почтальоны
На сайте госуслуги.ру есть аккаунт? Там все же попроще навигация. И в личном кабинете можно запросить свои долги/пени/налоги и пр. Не придется ничего ждать - вся инфа на экране появляется мгновенно.

Я так проверяю раз в год на всякий случай. В этом какие-то 8 рублей 37 копеек откуда-то нарисовались. Пришлось раскошелиться:)
да эти так сказать "пени" из воздуха у них растут.
в том году было все уплачено ранее срока уплаты. но по истечении нескольких месяцев нарисовалась пеня. про которую пояснить у них нет возможности. все было уплачено. но в этом году опять общий платеж и опять с пеней.
задрала эта налоговая, как ни плати, а ты все у них в долгах.
так что вот такие делишки...
mishari
А чтобы прям пришло отдельное письмо - этого не знаю.
Вообще то уведомления должны отправляться заказным письмом.
Мне, кстати, в этом году тоже не пришло, пришлось по прошлогодней бумажке оплатить.
Naaatta
Будьте внимательнее - речь о письме-уведомлений на электронную почту налогоплательщика. Они заказными пока не бывают:)))
mishari
Это вы решили, что речь о письме-уведомлении на электронную почту налогоплательщика.
Кстати, вы это письмо сами придумали или о нем есть упоминание в НК?
tester_vs_larry
Как грицца, незнание не освобождает от ответственности.
Если налог неоплаченный есть, то уплатить его обязан. А то что не получил письмо, не увидел, не знал - это окажется только вашей проблемой..
Т.к. налоговая особо не утруждает себя тем, чтобы вовремя люди получали уведомления... И за работу почты России они тоже не в ответе...

У нас частенько виснет сайт УК.. и я не могу оплатить квартплату - мож мне тоже не платить?
Naaatta
Это вы решили, что речь о письме-уведомлении на электронную почту налогоплательщика.
Кстати, вы это письмо сами придумали или о нем есть упоминание в НК?
Я так далеко в своих фантазиях не захожу. Да и вы бы свои поумерили.
Берете и читаете двумя постами выше:
Но вот налоговые уведомления должны же присылаться через электронные госуслуги?
mishari
Так я вам и отвечаю на то, что было двумя постами выше - что не должны, должны присылаться заказным письмом.
Или ткните мне место в НК, в котором написано, что должны присылаться через электронные услуги.
Naaatta
Вас не угомонить)))
1. Отвечаете не мне, тогда не жмите кнопку «ответить» под моим постом.
2. И все же читайте внимательнее - я же первая и сказала, что на электронную почту никто присылать не обязан. А вы требуете от меня ссылки на налоговый кодекс, где этого положения нет и быть не может)))

- Ты на рыбалку?
- Нет, на рыбалку (с)
mishari
Ээээ... вы бы сами угомонились уже...
А то у вас получается "а я думала ты на рыбалку..."
Если вы не можете проследить логическую цепочку - вы не слышали, что должно присылаться электронное письмо с уведомлением - оно и не должно присылаться, т.к. оно должно присылаться заказным письмом, то я тут причем?
Мой первый пост был не возражением на ваш, а согласием с ним, может быть нужно вчитываться в ответы, а не начинать бурную деятельность?
tester_vs_larry
Уведомления почтой не пришли, через электронные госуслуги тоже не недоступно... можно не платить?
Это конечно рулетка, но можно и не платить. Если письмо потерялось, потом будут долбить, а если забыли начислить, то можете в выигрыше остаться.
Мне вот на старую машину забыли прислать налог, ну и я не стал париться, напоминать им об этом, хотя кое кто из знакомых пошел, и получил таки свой квиток. А мне они и в следующем году забыли, и дальше так и пошло. Забыли и забыли. Теперь уже и машины нету, так что и вспоминать нечего, а задним числом начислять налоги им толмуд их запрещает.
AsIs
ННП
Есть у налоговой такой сервис - личный кабинет налогоплательщика. В нем есть вся информация об объектах налогообложения по земельному, транспортному и налогу и на имущество. Там же можно увидеть все сформированные налоговые уведомления (ровно те самые, которые передают на доставку и потом кому-то они приходят, а кому-то нет) и оплатить по ним. Есть раздел, в котором видно переплату/задолженность по всем этим налогам. К этому ЛК можно прописать обычный e-mail, на который будут приходить уведомления об изменениях - сформировано налоговое уведомление, изменена информация по объекту налогообложения и т.д. и т.п.
С тех пор, как у нас сменился оператор доставки на НПС я ни разу не видела ни самих уведомлений, ни уведомлений, что их можно забрать там-то и там-то - ни-че-го. Уже несколько лет. Раньше эти уведомления доставляла другая почтовая служба и никаких проблем не было. Теперь плачу через личный кабинет - очень удобно.
finity
Теперь плачу через личный кабинет - очень удобно.
Сервис замечательный, но вот оплатить можно только в случае, если имеешь ЛИЧНО (в силу требований НК оплачивать налоги ТОЛЬКО лично) карточку соответствующего банка - карта другого банка для оплаты не подойдет. Думаю, что это в силу того, что нет комиссионного дохода для банков с такого платежа на сайте - в силу НК налоговые платежи бесплатны для налогоплательщика, а потому - печатайте форму извещения-квитанции и чапайте в ближайший Сбер постоять в очереди.
tester_vs_larry
а если на квартиру налоговое уведомление не приходит и на сайте в личном кабинете про квартиру ни слова - можно забить?
не выйдет ли потом это боком?
madmax
У меня нет проблем с оплатами. То, что обязанности по упалате налогов налогоплательщик должен исполнять лично (соответственно банковская карта должна быть на его имя), я в курсе. Тут не проблема конкретного сервиса или конкретного банка - это требование законодательства. Уведомление, полученное по почте заказным письмом через он-лайн банк тоже можно оплатить только по карте, выпущенной на имя налогоплательщика :dnknow:
Ну а так - да, ничего не мешает распечатать уведомление и оплатить через терминал (и ни в какой очереди стоять не надо). Да даже и распечатывать не надо, надо номер просто запомнить. Да и оплатить через он-лайн банк своего банка, не представленного в ЛК тоже можно - номер уведомления есть, реквизиты есть, сумма есть - побольше конечно действий совершить надо будет (не в 2 клика), тем не менее.
tester_vs_larry
мне в одном письме пришли налог на авто и квартиру, срок оплаты до 5 ноября
finity
Ну а так - да, ничего не мешает распечатать уведомление и оплатить через терминал (и ни в какой очереди стоять не надо). Да даже и распечатывать не надо, надо номер просто запомнить.
Так сегодня и проделал в молодежном отделении Сбербанка на Студенческой - очень интересное заведение с т.з. оформления. :live:
madmax
все перечисления налогов делаю по инету, ни в какой терминал/банкомат не обращаюсь.
irena_vb
все перечисления налогов делаю по инету,
Через ЛК? Ну я рад за вас, что карточка в том же банке, что на сайте указаны.