Сифон для газировки
4005
27
А помните в детстве в любой семье были такие сифоны - куда заливаешь воду с сиропом, нажимаешь на рычаг и получается газировка. А сейчас есть такие? я лет 8 назад видела один в продаже, но кажется сейчас и совсем нет.. или это вредно просто? Интересует и доступность самих баллонов (кажется их где-то заряжали))
IdemNaVostok
Есть и сифоны и балоны, только ценник негуманный совсем.
IdemNaVostok
Баллоны в любом оружейном магазине хоть лопатой греби.
IdemNaVostok
кажется их где-то заряжали
обменивали, недавно только десятк коробочек выкинул
проще бутылированную купить с газом)))
IdemNaVostok
ну, есть такой сифон, вроде даже неплохо работал когда-то.
Ф-1
Баллоны в любом оружейном магазине хоть лопатой греби.
А их содержимое можно кушать?
Alippa
проще бутылированную купить с газом)))
да я думала изобрести (вернее вспомнить хорошо забытое старое) полезную газировку, например, шиповниковый сироп взять с водой и загазировать или лимонный компот сварить+газ - лимонад... Ну чтобы детям не "взять и запретить", а "взять и заменить"
IdemNaVostok
взбивать миксером или блендером чё нить вкусное и не сильно сладкое
IdemNaVostok
В Колорлоне есть в продаже и сифоны и баллоны, не помню почем, но не дешево.
IdemNaVostok
В Мегасе на автовокзале видела сифоны разных объемов и баллоны к ним. Не бюджетно...
IdemNaVostok
В ашане в Меге тоят и баллоны и сифоны.. Там, где газировки и соки.
Лейка
В Ашане сегодня нашла по 1500 и 1650 руб
IdemNaVostok
и за что там столько филок?
Alippa
и за что там столько филок?
может какой-то сплав дорогой... я не решилась что-то. Я даже не покупки сифона боюсь за 1,5 штуки- а собственно хочу узнать во сколько его содержание впоследствии обойдется (баллоны, заправка..)
IdemNaVostok
На Авито можно взять советский сифон за 350 руб. Ну а так да, цены везде от 1500, вплоть до холодильников с функцией налива газировки.
Akademik
А их содержимое можно кушать?
вроде как не рекомендуют.... типа там газ "не пищевой", с мусором
5kull
интересно на фига мне сифон без сервиса замены баллончиков?
Alippa
Погуглите что то вроде SodaStream там и сифоны и заправка, я тоже хотел купить пока цены не увидел (сифрон 5-ку, балон 1,5-шку) :шок:
Santa_Claus
я не настолько люблю газводу, да и НЕ полезна она
Akademik
Я купила на пробу один баллончик в оружейном. Пить не смогла, какой то едкий привкус. короче вылила на всякий случай и сифон подальше заховала. Всё, детство кончилось, сифон- пережитки прошлого.
ZanozA13
Мартиролог пережитков прошлого:
- газвода из сифона
- беляши на Ленина около магазина "Золотой колосс" (местные)
- приличное мороженное типа Каштан (Киев) или Лакомка (Москва)
- пирожные миндальное (Москва)
- сервелат вкусный новосибирский
- зефир в шоколаде (Москва)
- мармелад рот-фронтовский можно лимонные дольки в синей картонной баночке-цилиндре (Москва)
- тортик Киевский :wub1.gif: или пусть наш Полет (местный)
-....
ZanozA13
Баллончик пищевой в Ашане 30р/шт, на литр воды в сифоне, или сколько там, как и приличный газ. напиток выходит, вообщем не рентабельно пока.
Akademik
Ретро-ощущения, того стоят. Стаканчик выпил, детям дал попробовать , рассказал, показал, пусть знают. Но это как разовая акция- просто вернуться на минуту в детство. :knix:
ZanozA13
хочу вернуться в сервилатное детство на 100 грамм за любые филки)))
Alippa
- тортик Киевский :wub1.gif: или пусть наш Полет (местный)


Только современный местный Полет не покупайте:хммм:Тоже как-то ностальгировала, да и люблю безе. Потом долго плевалась. Они вместо масла используют какой-то жутко стремный маргарин.
nskstrannik
Они вместо масла
А сейчас вообще есть торты с маслом? Уже лет 15 не встречал.
Santa_Claus
Я обычно с масляными кремами не беру и не ем. Поэтому не знаю. А вот Полет ужасен.