Собираю инфу кто летал и видел мир. В общем вопросов много от билетов Промо до эконом))) За сколько приезжать в аэропорт,что за регистрацию проходим в течении 1,5 часов. Как сэкономить на билете, лучше купить в кассе или онлайн и за сколько месяцев дешевле. Пишут багаж 20 кг бесплатно, от 20 сколько будет стоить и с кем полетит мой чемодан ?Чем кормят в полете (пишут бесплатно) Какими авиакомпаниями лучше летать. По сути всё понятно,но может кто сталкивался с курьезными , форс-мажорными ситуациями и потом пожалел,что сэкономил на той же страховке возврата билета, есть такой пункт. И все ли стюардессы симпатичные ?
NewYоrk
вы куда конкретно лететь собрались и на фига вам 20 кг багажа?
Alippa
Габариты 64 × 44 × 28 см
Объем 68 л не знаю сколько кг ? В столичный регион.
NewYоrk
А это точно для этого форума тема? И какая-то неконкретная - сначала вроде аэрофлот, а по ходу - кем лететь, с кем полетит багаж и т.д. В итоге - какая-то каша.
Давайте постараемся максимально разнести:
кто летал и видел мир
Я. Я летал и я видел мир.
За сколько приезжать в аэропорт
Регистрация на внутренние рейсы заканчивается обычно за 40 минут до вылета, на международные - обычно за 1 час. Понятно, что есть исключения - например, в Каракасе на международные рейсы регистрация заканчивается за 3 часа.
что за регистрацию проходим в течении 1,5 часов
Сам процесс регистрации занимает от 2 до 10 минут - зависит от того, сколько вас человек и сколько у вас багажа. Все остальное время занимает очередь перед регистрацией. Она бывает разная, бывает и 1.5 часа.
Регистрацию можно пройти самостоятельно через киоски саморегистрации или онлайн.
Как сэкономить на билете
Множество вариантов, в двух словах не объяснить - изучайте соответствующие ресурсы.
лучше купить в кассе или онлайн
Кому как. В кассу надо ехать.
за сколько месяцев дешевле
По разному. Бывает, что назавтра дешевле, чем на через полгода.
Пишут багаж 20 кг бесплатно
По разному. Бывает 23 кг - это буржуйская норма в 50 фунтов. Бывает совсем без бесплатного багажа.
от 20 сколько будет стоить
По разному.
и с кем полетит мой чемодан ?
С вами, в багажном отсеке. Но если в аэропорту затупят, то могут и не погрузить - тогда прилетит когда-нибудь потом.
Чем кормят в полете (пишут бесплатно)
По разному. могут дать полноценную "мясо, курицу, рыбу", могут - сэндвич с чаем (так я 30 октября летал в Москву с ютэйром), а могут - совсем ничего или за отдельные деньги (все лоукостеры).
Какими авиакомпаниями лучше летать
Ха-ха. А на какой машине лучше ездить? А какую картошку лучше покупать?
Нет ответа.
кто сталкивался с курьезными , форс-мажорными ситуациями
Я сталкивался.
и потом пожалел
Да нет, живой - и рад.
сэкономил на той же страховке возврата билета
Вообще лишняя трата денег, на мой взгляд. Если вы не можете вовремя приехать в первый аэропорт - то это не проблема страховой, а ваша личная. Если вы использовали первый сегмент и у вас единый билет - то это проблема А/К. Если билет не единый - то страховка не сработает (ну вот такие там стандартные условия).
И все ли стюардессы симпатичные ?
Нет.
ПЕЛЕВИН
:agree: благодарю , сэндвич с чаем уже радует )) Страховка больше формальная чем реальная... на карандаш.
NewYоrk
В аэропорт нужно приезжать очень заранее. Самолёты то ещё стоят, а пилотов (летчиков) нужно искать самим. Можно попросить соседку из очереди на досмотр, остерегайтесь блондинок, главное, чтобы у неё были автомобильные права. Можно лётчиков поискать среди ментов (полицаев). Чемоданы некоторые оставляют прямо в аэропорту. Очень удобно, прилетаешь из поездки, а чемодан тебя уже ждет. Ну в крайнем случае, можете сами загрузить его в самолет или попросить об этом пилота. По стюардессам, сейчас стюардесс нет вообще, ни красивых ни некрасивых, они просто бояться летать (с того момента, когда летчиков убрали). По питанию в самолёте, что возьмете из дома (термос с чаем, бутерброды) то и будете есть. Иногда в самолет заходят бабушки с пирожками, семечками, кукурузой : можно купить у них, но их обычно гоняют.

По делу: вроде человек уже не маленький, но спрашиваешь всё подряд, и мысли путаются. Спросил бы конкретно что-то, то ответили бы по делу. А так, изучай сайты в интернете.
oleg0707
всё знаю, что не знаю изучаю))) без форумов, но есть маленькая особенность из кучи ненужной писанины здесь , иногда находится то нужное,что я не заметил.
NewYоrk
По багажу - париться не надо. Берите все необходимые в поездке вещи. Когда взвешивают багаж, улыбайтесь, можете перекинуться парой слов. При небольшом перевесе - можно проскочить без оплаты. Если перевес существенный (что встречается не часто), то они посылают в кассу для оплаты, после оплаты чемоданы уезжают по ленте. По еде: на большие расстояния (вроде бы от 3 часов) всегда кормят, дают прохладительные напитки 2 раза, пресса свежая. Всё это бесплатно.
NewYоrk
С багажом в 68 литров лучше на Желдорэкспедицию.
Груз ТАМ через 4-5 дней и 3 дня бесплатного ожидания.
Можно заказать отгрузку на "себя" и доставку до конкретного
адреса ТАМ.
Желдорэкспедиция почему? Маленький срок, есть везде и
проблем немного меньше , чем у других. ДЛ, АТ, ПЭК...
oleg0707
на большие расстояния (вроде бы от 3 часов) всегда кормят
Не всегда.
прохладительные напитки 2 раза
Не всегда.
Всё это бесплатно.
Не всегда.
NewYоrk
Габариты 64 × 44 × 28 см
Объем 68 л не знаю сколько кг ? В столичный регион.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чорный
Габариты 64 × 44 × 28 см
Объем 68 л не знаю сколько кг ? В столичный регион.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Папа у вас силён в математике :biggrin:
Чорный
они тут еще "московский регион" любят втыкать в речь к месту и не очень. Причем подразумевают когда Москву, когда Москву и ближайшие пригороды, а когда и всю Московскую область.
Впрочем, в свое время "Новосибирский регион" тоже бесил нереально.
Эх, великий и могучий, шандец тебе...
NewYоrk
Первый полет в жизни?
vida
Первый полет в жизни?
эта не наша тема.. не надо мешать :rofl:
Чорный
как за слова зацепились,а написал столичный регион , как раз что бы ни кто не возбудился на слово Москва)) суть темы была расчитана ,что люди будут делиться впечатлениями опытом ... походу все сухо без впечатлений.
NewYоrk
Москва говно© ТОлконский
EWG_DCLXVI
1 литр меда примерно весит 1,4 - 1,6 килограмма.

1 литр клубники - примерно 600 граммов.

1 литр смородины - примерно 700 граммов.

1 литр крыжовника - примерно 850 граммов.

1 литр черники - примерно 800 граммов. :dnknow:
NewYоrk
Что-то я потерял нить. Мы все еще об аэрофлоте?
ПЕЛЕВИН
в целом да , здесь немного каждый со своими проблемами, высказался. Еще если можно задам глупый вопрос., как на борту с вай фаем.
NewYоrk
А причём здесь плотность (отношение массы к объёму) и самого объёма?
Габариты 64 × 44 × 28 см
Объем 68 л
EWG_DCLXVI
ну так объясните водителю трамвая, серьезно.
NewYоrk
выше приведенная ручная кладь весит 3,5 кг ,думаю до 20 кг не дотянет с моим гардеробом,но как понимать обьем 68 литров и два кармана))
NewYоrk
а куда я на трамвае поеду?
NewYоrk
но как понимать обьем 68 литров и два кармана))
ну так и понимайте - если захотите залить в Ваш чумадан что-нибудь, то войдёт туда ровно 68 литров. карманы - под документы, я полагаю. туда заливать ничего не стоит.
:tease:
EWG_DCLXVI
во всем ищите свою выгоду? Всякое в жизни бывает может и на трамвае придеться ехать.
Mosьka
как то все приземленно, ожидания не оправдались. А где повествования о полетах,небе , неработающем туалете, прочих маленьких ньюансах полета, а взлет когда тебя вдавливает в кресло или во время полета , движок начинает тарахтеть и не понимаешь ,так должно быть или уже прилетели))
NewYоrk
как на борту с вай фаем.
Нет там вай-фая )
NewYоrk
в продолжение темы питания вроде не плохой сух.паёк предлагают судя по фото.
natalka2
нет вай фая :eek: А что делать 3-часа? телевизор может есть , видел фото на задних спинках небольшие мониторы или мы еще не доросли.
NewYоrk
нет вай фая :eek: А что делать 3-часа?
Вроде раньше до Москвы 4 часа летели. :а\?:
Что делать? Книжку читать. или спать. Или в игрушки играть. Вышивать еще можно, если иголку на досмотре не отберут :biggrin:
NewYоrk
как-то здесь пару раз во Владивосток s7 летал. Прямой. 5часов 15 минут летел и некоторые далее не выходят из салона и до Петропавловск-Камчатска летят. Очень долгий до этого был перерыв в полетах. В итоге какие-то сомнения на предмет ручной клади одолевали, наличие жидкостей, колюще-режущих чтоб не завалялось. Прохожу в салон сажусь и е**ный стыд. Оказывается вот это вот приморское направление забито инопланетянами и прочими иноземцами не славянской внешности. Некоторые по дресс-коды вообще вылитые террористы. Я хотел закрыть глаза и заснуть и погрузится в нирвану. Но здесь у какого-то монгола порвалась веревка удерживающая баян и пошла эта самая какофония. И вот думаю: к чему трястись за габариты, вес и содержимое моей почтовой сумки, когда люди тащут в ручную кладь баяны, мультиварки. А на обратном пути вообще одни клоуны два осцилографа размером с микроволновку за ручки несли в салон.
  • На регистрации в аэропорту, можно попросить место у окна. Спать легче будет. Либо доплатить пару косарей и вас посадят где ногам по свободнее будет. Могут даже возле аварийного выхода. Место специфическое, на нем ЧСВ-метр зашкаливает. У вас могут появляться периодические желания/фантазии отправить громко перед вами разговаривающих пассажиров, тостых теток занимающих полтора сидения ..вместе с книжками донцовой в эту дверь. Благо законы физики, в отличие от психики, не позволят вам этого сделать.
  • Не берите в ручную кладь викториноксы, венгеры и прочие ножи. У вас их отработают наши доблестные сотрудники аэропорта под заверения, что приедете обратно заберете свой карманный нож. Только это уже фейк будет. Жидкость, только 100мл и в прозрачной емкости. Хотя я в зал ожидания с бутылем проходил после досмотров на посадку.
  • Вилки, ножи одноразовую посуду, лучше прихватите с самолета с собой. В отеле пригодится. Похавать в отеле, принесенную с маркета еду.
  • Возьмите маленький рулон пищевой пленки или стретч. 80 руб. стоит то. Дело барское. Кто-то любит, чтобы его чемодан Порш Десижн повращали на карусельке, облизали и прочее. Но за 350 руб. Можете поглумится и продать ваш рулон пленки какому-нибудь лайфхакеру на входе в аэропорт.
NewYоrk
а сложить в чемодан вещи, которые нужны будут и взвесить дома, религия не позволяет???
natalka2
Нет там вай-фая )
нууууу скажем так скорее всего не будет:улыб:а так то уже начинает встречаться:улыб:
Rysochka
Вышивать еще можно, если иголку на досмотре не отберут :biggrin:
не отбирают.
Я и спицы проносила - вопросов не возникло. Ни на досмотре, ни на борту, когда стюардессы видели, как я две острые железяки достала и начала "ваять".
Парадокс - ножницы проносить на борт нельзя, а лезвие от безопасной бритвы - не отобрали. А то пришлось бы нитки зубами перегрызать:)

А вообще странно - современный человек не может сам себя на какие-то 3-4 часа занять! Боится, что умрет от скуки.
mishari
Это как повезет, при мне на досмотре у бабушки спицы завернули.
суперфедя
Насчёт жидкости не согласен. В Толмачёво практически всегда проносил с собой от 0,33 до 0,5. В 90% случаев не отбирали. В Москве зависит от аэропорта. Где то закрывают глаза на воду, лимонад, где то заставляют выкидывать.
oleg0707
...тогда есть шансы прихватить минибарную бутылочку коньяка. Или на алкоголь у них сразу реакция - нет?
В самолет проходят с зоны ожидания с пивом, пиццами, вином и т.п. - а я с собой не могу взять из дома свои любимые напитки. Ппц.
NewYоrk
...кормят конечно смешно. Порции ничтожные. Реально еды на полфедора хватает. Если у кого вес под 120 кг, то как этим на есться не понятно. Может попробовать за пару соток купить еще порцию еды? Как думаете. Или с собой какие-то снеки прихватить.
В бизнес-классе стюардессы крысят виски. Постоянно умалчивают. Так что те кто в теме - они даже не слушают, что там они предлагают, а сразу говорят - мне виски.
Мне не понравилось, что на долгом перелете... просто вам этим обслуживанием шибко не дадут поспать. То стаканчики с питьем, то через 10 минут их опять собирают, то пледы, то обед, то чай к обеду, то добавка к чаю этому, то мусор с обеда собирают. Меня только обед волновал.
суперфедя
вам этим обслуживанием шибко не дадут поспать. То стаканчики с питьем, то через 10 минут
Маска + беруши + плед и всё. Вас никто не трогает.
суперфедя
Для обычного человека еды вполне хватит. Не нравится, что сначала дают еду, а потом чай-кофе носят
Cindy
...после завтраков в отеле по типу шведский стол ... я бы не сказал что провизии сполна на борту. Во всяком случае в эконом классе.
суперфедя
вам надо ryanair слетать, за завтрак есть шанс заплатить дороже самого билета
mishari
здесь вопрос не о скуке ,а о всяких дурных мыслях.,не зря я сейчас пересматриваю все фильмы авиа-катастрофы )) ... плохо что парашуты еще не выдают ,уже гарантия. В армии было проще погрузят и вперед.
суперфедя
нет виски нельзя , могу разогнаться и в кабину за пульт управления полезть... только чай
NewYоrk
Тогда нужно фенозепама или фенобарбитала перед вылетом, и не будет страшно. В крайнем случае - коньячка. В таком случае уже будет не до красивых стюардесс.
Если спросите у стюардесс, то скорее всего и бесплатно дадут еще порцию еды, многие от нее отказываются
Если есть возможность нормально поесть в аэропорту предпочитаю это сделать и не есть в самолете