NewYоrk
о всяких дурных мыслях
вижу цель, не вижу препятствий....
или лететь или бояться, а лететь и бояться вообще бессмысленно....
Топот_котов
Только вот в аэропорту за еду надо платить деньги, да ещё немалые, а в самолёте всё бесплатно.
NewYоrk
нет вай фая :eek: А что делать 3-часа? телевизор может есть , видел фото на задних спинках небольшие мониторы или мы еще не доросли.
дрожать собьют самолет снегоуборщиком или нет
я не шучу - обычно пол-самолета ни фига не надо кроме как долететь и больше ни о чем ане думать не могут, ну если только литр виски в себя влить кто-нить попытается и потом устроит шоу с маканием стюарда в салат
oleg0707
Да , шампусик 0,25 почти 1500 деревянных...
Пицца от 1000 руб...
Водичка от 75 рублей...
И это в аэропорту!
Деться некуда...
wizaA
в домодедово в автомате еще можно подыскать вариант перекуса-питья по терпимой цене, в Новосибирске не обращала внимания, во Владике цены в автомате намного дороже ДМД. Во Владике пришлось 6 часов в стерильной зоне просидеть, боролась с жабой
Cindy
Из Турляндии 1,5 литра воды, яблоки, печенюхи намедни захватили и те же 6 часов ожидания прошли весьма и весьма хорошо:улыб:
Плюс в Турляндии ВСЁ дешевле москвы, нск в аэропорту.
NewYоrk
как на борту с вай фаем.
Никак. Есть отдельные предложенеия отдельных компаний (но аэрофлот к ним все равно не относится), но цена запредельная. Так что никак.
NewYоrk
Ну так вы конкретно и спрашивайте.
По поводу неба: отличный был вид, когда я летел в Москву, слева близко появился конденсационный след, он рос и становился "упакованным", потом мы заложили довольно крутой вираж вправо и я разглядел самолет, с которым мы перед этим невозбранно сближались. Т.е. автопилот вел самолет по заданному курсу, и пока не сработала система предупреждения, всем было пофиг. А может, и далеко он был, и пилоты все видели. Но казалось очень близко, да еще на таких скоростях.
NewYоrk
вроде не плохой сух.паёк
Это не сухпаек, так раньше кормили везде (в России по крайней мере). А сейчас рынок - можно выбирать, лететь за 16 т.р. и питаться полноценно, или лететь за 6 т.р. и кушать сэндвич.
Cindy
вам надо ryanair слетать, за завтрак есть шанс заплатить дороже самого билета
...ryanair это типа дискаунтер-сайт по авиабилетам. kayak.ru еще есть

Завтрак в отеле Азимут Амурский залив во Владике +/- 250 рублей играл роль. 3150 в завтраком за 2 хместный номер. Забронировал заранее по какой-то левой безымянной карте кукуруза. Расчитался налом и то чеснока я чет включил. Мне говорят: а вы же по безналу расчитываетесь (а у меня просто по безналу бронь была, чисто для приличия концы хоть какой-то карты оставить и паспортные данные). Можно было реально на халяву разместиться!
мне интересно что же они сделали бы далее: вот у них человек на халяву прожил, есть какая-то мифическая карта с 0 руб. на счету.. ну и паспортные данные. Позвонили мне бы в Нск и сказали как я плохой...?!
wizaA
...в dutefree траты мне понятны. Но вот траты в кафе в аэропорту - иррациональны. А лавки с китайскими ОЕМ-сувенирами в порту вообще убивают своим существованием. Это только для духовно бедных людей, которые не могут полноценный сувенир привезти, а тащут магнитики на холодильник... для своих типа друзей.
суперфедя
некоторые друзья просят именно магнитик привезти
wizaA
была задержка самолета, я никак не планировала эти 6 часов тусоваться в аэропорту, вылет постоянно переносили, авиакомпания дала 0.5 литра воды и посчитала обязательства выполненными.
NewYоrk
во всем ищите свою выгоду? Всякое в жизни бывает может и на трамвае придеться ехать.
причём здесь выгода? говорю ж НЕ'КУДА мне ехать на трамвае
суперфедя
ryanair это типа дискаунтер-сайт по авиабилетам
Ерунду не говорите. Ryanair - ато авиакомпания-лоукостер, крупнейший в Европе. Базируется в Ирландии.
tonim
...мне пока что рассказывали про vayama сайт с системой поиска дешевых билетов. В Сша и Канаде друзья пробовали...
суперфедя
В России разные посредники, сайты и т.д. могут продавать авиабилеты со скидкой ТОЛЬКО в размере своей комиссии от авиакомпании. В других случаях - практически на 99% - мошенничество.
суперфедя
Какая связь между сайтом Vayama и авиакомпанией-лоукостером Raynair? :dnknow:
Кроме того, что на этом сайте, впрочем как и на десятках других сайтах-агрегаторах, можно купить билеты на рейсы этой авиакомпании?
NewYоrk
неработающем туалете
Продолжаем (мне с мобильника удобнее по разу отвечать).
В чем солидный минус наших авиакомпаний (или полётов над нашей территорией, я до конца не разобрался) - набор и снижение высоты происходят медленно-медленно. Причём я понимаю, почему так сделано - комфортнее страненьким-слабеньким-не дайверам, меньше нагрузки на фюзеляж, что совсем хорошо для наших поношенных самолётов и т.д. А минусом является то, что злополучное табло "пристегните ремни", которое тянет за собой кроме собственно ремней и невозможность откинуть спинку, убрать подлокотники, откинуть столик, лечь и т.д. горит очень уж долго.
Помню, в Австралии я летел из Элис Спрингс в Перт, так там летчик (видно, недавно с ВВС пересевший в гражданскую авиацию) так дал тангажа, что даже самые стойкие белели и хрипели. Зато 5 минут - и мы на 11 километрах, откиньтесь, расслабьтесь, вот туалет, вот напитки.
ПЕЛЕВИН
Объяснение этому очень простое. Малозагруженность наших аэропортов.
Скорость снижения/набора высоты в меньшей степени зависит от пилота и в большей степени - от диспетчера.
И здесь есть одна особенность: борта, осуществляющие набор высоты/снижение, нельзя разводить по высоте, только по координатам. В отличие от самолета, находящегося на эшелоне - там их разводят как раз по эшелонам (1000 футов или 300 метров).
Соответственно, в загруженном небе/портах диспетчера стараются как можно быстрее борт поднять на эшелон/дольше продержать на эшелоне для того, чтобы иметь возможность развода самолетов по высоте.
ПЕЛЕВИН
так дал тангажа, что даже самые стойкие белели и хрипели. Зато 5 минут - и мы на 11 километрах, откиньтесь, расслабьтесь, вот туалет, вот напитки.
...у меня батька y2k на южном полюсе встречал. В общем посадка на вот такую поверхность в близи америкосовской базы Пэтриот Хилз ИЛ-76ТД производит сильное впечатление. По рассказам, что-то было из серии... Руки держались за днище. Креститься не чем было. За них это делал Батюшка, который вез крест для установки и создания храма... Замечательное видео делали наши сибиряки LBL-сибирь, так что посадка заснята... и все парашютисты выпрыгивающие из этого ила тоже запечатлены. Опять же есть история про американских парашютистов. Значит у них там цифровые gps, мегакранштейны для камер по тем временам... прыгают смотрят по приборам да там еще фигня 2000 метров лететь... подождем. Благо трупы тупых янки по льду легко тащить. Русский человек он проще. Посмотрел внизу лед, дернул за кольцо, парашют открылся. Приземлился. Приборы толщину льда то не будут показывать...

Говорят на маленьких сеснах и мелких самолетах амфибиях или как их там гидромоторные ... ветерком очень и очень сильно сдувает.
...В общем на сколько я понимаю в качестве пассажира, посадка самолета более щекотливый момент, чем взлет. Если с точки зрения физики/аэродинамики... то там наверное - главное взлететь.
суперфедя
Не ну магнитики это пошло...
Загорелая попа и другие места организма.
Прибавка в весе килограмм 5.
Краснота лица и расправа над последней
морщиной в мозге видны невооруженным взглядом.
суперфедя
я на таком летал в армии перебрасывали с кавказа на Москву , весело было , думал поездом отправят отдохну, а тут камазами до Ставрополя и на борт ил-76, сидели на втором ярусе друг-против друга , ни окон не дверей, короче скучно,единтвенное майор набухался к прилету в Шереметьево немного развлек )))
ПЕЛЕВИН
Самое сложное взлет и посадка имхо ,остально, время свободного плавания, можно отдохнуть.