Фильтры для воды AQUEL
1684
19
Здравствуйте. Моя мама собирается "открыть бизнес" и заниматься фильтрами AQUEL. Всем организмом чувствую, что это лохотрон и пирамида в одном флаконе, но ее переубедить не могу. Знакомая сводила ее на презентацию, там внушили, что они "не покупают фильтр (между прочим, то ли 40, то ли 50 тыс.руб. стоит), они покупают бизнес! И теперь будут зарабатывать тысяч по 70-100 в месяц. Причем каким-то образом всё в белую, и отчисления в пенс.фонд и т.д и т.п." Вроде еще надо оформиться частным предпринимателем. :eek:
Как ее разубедить? Да, еще надо привести очередных клиентов, 3-4 человека, тогда пойдут проценты... Ну ведь пирамида же?! :not_i: А знакомая уже получила 70 т.р. и в следующем месяце, по ее словам, получит 150т.р. Но она тетка ушлая, язык подвешен, контактов море. А мама не такая... И я не верю, что фильтр должен стоить как самолет((. Может я не права? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Шерри
ты права...надо както переключит ее
сетевой маргетинг токое ***
Спасибо за ссылку) Обсуждали в Омском форуме, я туда и не заглядывала) Прочитала - пирамида и лохотрон... И мама прочитала - не верит :tantrum:
Шерри
ну если не верит, то пусть попробует своими деньгами
Шерри
Вроде еще надо оформиться частным предпринимателем.
Еще покажите ей, сколько она должна будет в пенсионный фонд заплатить, даже если не будет никаких продаж.
Шерри
Просто кошмар какой-то( Вроде удалось убедить маму отказаться от этой авантюры, так нет - сегодня эта .... зараза опять позвонила и все началось сначала :безум: "Люди зарабатывают, почему ты не веришь, что и я смогу..." Ладно бы денег валом было, не жалко было б на фильтр, но ведь все наоборот.
Шерри
мать чьи деньги хочет потратить ваши или свои?
вы уверены, что можете настолько контролировать старших дееспособных и еще плюс родителей?
ну проинформировали и ладно
а вот знакомой можно и в глаз пообещать дать если не прекратит дружбу и личную корысть смешивать - пусть "вон на кошках тренируется!"
Alippa
вы уверены, что можете настолько контролировать старших дееспособных и еще плюс родителей?
ну проинформировали и ладно
К сожалению эта дееспособность будет идти на убыль, причем без осознавания этого самим "дееспособным". За старыми бывает нужен глаз да глаз, как за малыми.
Anomander
вы на себя примерьте
вам бы понравилось когда у вас вырывали бы честно заработанные деньги под предлогом что вы потенциально маразматик?
ну да я могу сделать ошибку, проинформируй меня и отойди, в конце концов это мои деньги и я могу делать с ними ТО, что я захочу

тут нельзя переходить черту, а она очень тонкая грань когда добро превращается в зло
Alippa
Потратить-то она хочет свои деньги, но у нее их нет (только пенсия). Следовательно возьмет кредит, а там и до моих доберется. И что значит "проинформировали и ладно"? Зачем дать втянуть человека в очевидную пирамиду, авантюру? Потом ведь будет переживать, а это не полезно для здоровья. Для участия в этом "бизнесе" нужно, чтобы друзей/знакомых было не меньше 2х-3х десятков, тогда есть вероятность, что кто-то согласится хотя бы посетить "лекцию". А мама не настолько общительный человек... Да и сознавать, что втянула друзей в авантюру, думаю не особо приятно.
Буду противодействовать, как могу. И знакомой пообещаю...)
Шерри
вот вы состаритесь - вы хотите, чтобы собственные дети считали вас идиоткой не способной принять финансовое решение и отбирали у вас кошелек даже если вы можете совершить ошибку?

вы же порождаете пример поведения в семье, ну привяжите мать к кровати или установите опеку
Alippa
Может не надо из меня монстра делать? Денег в семье мало. На фильтр нужно около 45-50 т.р., + оформить ИП - да только налог в ПФ составит еще 20 т.р в год! Причем это не окупится 100% - нет клиентской базы, нет "авантюрной" жилки и умения заболтать людей.
Я ее не привязываю, кошелек не отбираю, но стараюсь донести информацию, переубедить.
Вы бы не волновались, если б Ваши родные бодрым шагом к аферистам шли?
Шерри
волнуюсь, у меня тоже родители есть и к ним так же кажный день спамеры ломятся
только я помню где я и где они и что я их сын, а не они мои дети неразумные
ошибутся, что делать буду напоминать как пример, что и я иногда бываю прав и ко мне тоже можно прислушиваться, а не только к глупым теткам, которым продать и навариться
Alippa
Тут надо иметь в виду вот это:
Потратить-то она хочет свои деньги, но у нее их нет (только пенсия). Следовательно возьмет кредит, а там и до моих доберется
И мне кажется, проблема реальная. Ладно бы были ТОЛЬКО деньги матери. А если лезут в карман ЛИЧНО К ВАМ?
Alippa
Буду надеяться, что здравый смысл все-таки победит)
А может еще кто-нибудь почтет и передумает делать "бизнес" с этими фильтрами.
ПЕЛЕВИН
И мне кажется, проблема реальная. Ладно бы были ТОЛЬКО деньги матери. А если лезут в карман ЛИЧНО К ВАМ?
Проблема реальная, но другого метода решать эту проблему, кроме того, что озвучил, не знаю. Мошенники на доверие - это часто высококлассные специалисты и им противостоять очень сложно особенно если чел по социотипу склонен к авантюрному или мгновенному обогащению. Посоветуйте вы как быть и куда бежать в этом случАе.
Alippa
Мошенники на доверие - это часто высококлассные специалисты и им противостоять очень сложно
Вот именно. Из двух зол - быть неблагодарным, деспотичным ребенком или дать старым остаться у разбитого корыта (что, как выше писали, само по себе тоже плохо), я выберу первое.

P.S. У меня так мама воюет с бабушкой. У бабушки возраст уже не тот, чтобы ввязываться в схемы быстрого обогащения, но она искренне верит любой рекламе препаратов и аппаратов, обещающих здоровье. Ладно деньги - но тут уже непонятно, как бы от этих средств хуже не стало. Так что приходится быть "неблагодарными".
Anomander
будьте - это ваши родные
ваша семья- ваши правила
так видать у вас заведено - у нас по-другому
Alippa
Я бы провел черту по кредитам. Пока старшее поколение в состоянии само оплачивать свои желания - пусть, даже с вредом для их здоровья. Мы тоже многое осмысленно делаем во вред, я, например, бухаю. А вот если на горизонте маячат "займи денег на супер-пупер прибор" или "я стану бизнесменом, но нужен кредит" - вот тут стоп и красный свет.