где самое дешевое жилье в НСК
2770
47
прочла статью

посчитала - у них студия 20 квадратов стоит 1300 тыс. рублей - это действительно самые дешевые цены, или где-то можно дешевле купить?

на НГС недвижимость в основном вторичку можно посмотреть, а где посмотреть и сравнить самые выгодные цены на новостройки?

интересует минимальная студия, за минимальные деньги.
Astarta__Amazone
это реклама, щас лучше не дергаться
Alippa
Да чет там студии по 27 кв. или не туда смотрю.
Самое дешёвое конечно же ДИСКУС.
ulibka
уже и по 19 есть...студии
такое хорошее слово опошлили
Astarta__Amazone
достаточно много малоэтажных бюджетных комплексов, в которых готовые квартиры в районе 1млн. стоят и даже ниже. но все порядочно удалены от центра города.
Astarta__Amazone
Врака. Ценник на студии можно найти дешевше, присоединюсь к комментариям форумчан.
Astarta__Amazone
интересует минимальная студия, за минимальные деньги.
За 15 тыс могу отдельно стоящий туалет метр на метр в частном секторе продать.
И оформить не проблема будет.
P.S. Всем первоначально заданным критериям вроде соответствует :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Alippa
по 19? ужас...минус ванная/туалет - поставил стол и диван...пришел с работы - разделся - лёг на диван...утром встал с дивана - шаг вправо - вот тебе бутерброд и кофе, шаг влево - умылся/пописил..два шага вперед - дверь на замок и лифт? капец... :безум:
Astarta__Amazone
Спасибо за ответы!
похоже действительно самый дешевый и нормальный по площади вариант - Дискус. студия 40 квадратов - за 1 млн.

правда запись на покупку квартир на Просторном окончилась:улыб:нужно ждать следующую:улыб:

а помнится на КСМе в Первомайке были какие-то недорогие студии, случайно застройщика подскажете?
Astarta__Amazone
сибирь. и там в районе 20кв.м.
pchel
Дешёвые новостройки (но кв.м очень мало):
Берёзовое, Тулинское, На Фадеева - ПСК "Сибирь"
Матрёшкин двор - СК "Вира-Строй"
В Колывань не хотите? :biggrin: Восточный - "Антар"

На НГС есть тема про дозвон в Дискус, и Вконтакте где-то группу видела
istra
Большое спасибо за ссылки!

по поводу Дискуса - насколько я поняла "кидалова" там нет, есть только проблема подтверждения
"записи на квартиру", правильно?
Astarta__Amazone
только что в комментах к статье на НГСе прочла -
Ещё бы Плющихинский жилмассив ФМС проверил, на первых этажах не проданных дискусом квартир много где мигранты живут в новых домах.
вроде бы на сайте написано - все квартиры распроданы, а оказывается там мигранты живут? представляю - так неглядя купишь студию в новостройке, а окажется, что она загажена мигрантами
Astarta__Amazone
а вы там сами жить собираетесь?
или вам филки спасти от девальвации?
Alippa
прочла статью на НГСе, и в тот же день зашел разговор со знакомыми - хотят купить жилье, но не дорого, вот отсюда и поиск:улыб:
по 19? ужас...минус ванная/туалет - поставил стол и диван...пришел с работы - разделся - лёг на диван...утром встал с дивана - шаг вправо - вот тебе бутерброд и кофе, шаг влево - умылся/пописил..два шага вперед - дверь на замок и лифт? капец... :безум:
В японских фильмах такое видел, только без дивана. Пришел и сел на пол, за спиной входная дверь =)
istra
однако, дешевых студий особенно предложенных вами вариантах не так уж много.
Astarta__Amazone
огородите эти 19 метров в своей квартире,и попробуйте хотя-бы сутки жить не выходя за пределы этой территории.
чтобы потом не было обидно за потраченные деньги
Прошлая квартира была студией, но правда более приличной по площади
Граф
у всех разные требования к простору - мне бы 20-ти было мало:улыб:в общем-то я и обрадовалась варианту 40 за 1 млн

откровенно говоря я не понимаю почему за 20 просят 1 млн и более. за такую цену можно и во вторичке подобрать какой-то вариант, причем по площади и условиям более интересный
Astarta__Amazone
за 20 просят 1 млн и более. за такую цену можно и во вторичке подобрать какой-то вариант, причем по площади и условиям более интересный
- это что и, главное, где?
Astarta__Amazone
Где это? Вопрос ведь не в стоимости квадратных метров. Студия в 19 кв.м народу (и мне в том числе) нравится больше, чем аналогичная по площади комната. Ну, и чем больше этих метров, тем каждый из них дешевле, ибо опт.
Astarta__Amazone
За 1 млн. - вторичку? Комнату разве что. Можно половить на Авито (и т.п.) варианты за ~1200 на Первомайке уже с отделкой, но они уходят чуть ли не мгновенно.
Есть за эту цену студии на 1-х этажах в старом фонде, переделанные из квартир. Но а) юридически это доли в квартире, б) это 1-й этаж, засорится канализация - придется г... ведрами из санузла вычерпывать.

P.S. Про возможные проблемы с Дискусом. Я не знаю, были ли случаи, что человек дозвонился в Дискус, а ему не перезвонили. Задайте этот вопрос в той теме. Еще я читала, что у агентств или перекупщиков можно купить новостройку в Дискусе примерно на 100 тыс.руб. дороже, чем напрямую. Тоже не знаю, правда ли это.
Astarta__Amazone
Я как-то уже писал про микрожильё, которое сейчас (уже 3 года) сроится и предлагается в москве.
Это 9-14 м.кв. в обычных домах, наряду с 1-2 комнатными квартирами и студиями.
Волне и вполне , можно в москве купить эту жилплощадь за 1-2 млн руб.
И ты-москвич!!!
У нас скоро к этому подойдёт время и строители.
В принципе 9 квадратов за 300-400 тр (по новосибирским меркам) доступно всем.
Кто и когда осмелится?
wizaA
И ты-москвич!!!
Тоже мне радость,в России каждый 15-ый официально москвич, а вот новосибирцем повезло стать всего лишь одному из ста, они более уникальны.
Akademik
Не про москву и москвичей, а про микрожильё.
Кто первый осмелится состроить ТАКОЕ в Новосибирске?
19 метров уже раскритиковано и РАСКУПЛЕНО на корне.
9 метров в продажу не поступит.
Будет продано на этапе замысла:улыб:
----------------------------------------------------------------------
бузинес-идея №1 - микрожильё (с)
wizaA
власти просто обязаны запретить подобное на стадии замысла
построить и продать могут шкафы для вертикального сна сдублированные с душем и сушкой, но закон этого не должен допустить
wizaA
недавно писали про унитаз,совмещенный с раковиной, а в 9 квадратах унитаз и рукомойник будут находиться в диване, ну а вместо душа - общественная баня
Cindy
недавно писали про унитаз,совмещенный с раковиной,
Ой! Уже?! А я вчера, читая тему, тоже про это подумал, но постеснялся глупости писать...
Ребята, не надо флудить в этой теме!высказывайтесь по делу, пожалуйста
Astarta__Amazone
а что мешает спросить в разделе "недвижимость" или почитать архив - там это обсуждают в режиме 365*24
Alippa
Как запретить, если это уже можно купить (в Москве).
А на кой ляд Икея работает?
Вы видели их дизайны?
Аккурат на всех картинках 9-14 квадратных метров полностью обставлены....
wizaA
Как их запретить, если в Нске они уже есть. Те самые, переделанные из полноценных квартир на 1-х этажах. Вот здесь есть план переделки, со студиями 11, 12, 13 кв.м. Вот здесь есть фото 13-метровой студии. Повторюсь, это доли, а не объекты.
istra
это другое
а вот например домик с тремя тысячами таких студий, точечно посаженный вместо пары снесенных сараек - это армагедец для целого района
Alippa
Да, второе-третье поколение , рождённое в этом доме на 3000 микроквартир, как и сейчас в объектах по 1000-1500 отдельных квартир в 16-23 метра, будет играть в саранчу по всему ареалу обитания.
Озлобится, обнаглеет, в эти "районы" будут бояться заезжать полицейские и почтальоны, врачи будут за районом и прочие блага цивилизации тоже...
wizaA
Да, второе-третье поколение , рождённое в этом доме на 3000 микроквартир, как и сейчас в объектах по 1000-1500 отдельных квартир в 16-23 метра, будет играть в саранчу по всему ареалу обитания.
Озлобится, обнаглеет, в эти "районы" будут бояться заезжать полицейские и почтальоны, врачи будут за районом и прочие блага цивилизации тоже...
Не все так плохо, из-за проживания в микроквартирах размеры людей с поколениями уменьшатся, и эта саранча будет не так страшна:улыб:
Anomander
В Москве пошли другим путём.
В доме делают ограниченной количество микроквартир.
Например на 100-150 квартир 1-2-3 комнатных 5-10 микроквартир.
...чтобы сдерживали напор и энергичное желание "вилами в бок капиталистов":улыб:
istra
12 квадратов за 940 000 руб.
13 квадратов за 960 000 руб.

еще и предлагают поторопиться

вообще-то за такую цену можно, как минимум, взять студию в 20 квадратов
Astarta__Amazone
Никто вам здесь ничего путнего не подскажет, времена простых рецептов уже прошли, а много людей все еще живут заблуждениями.
Astarta__Amazone
Дешевое жилье в НСК будет чуть позже. Ч/з год примерно, с трендом на дальнейшее понижение и выходом к нулевой отметке в перспективе 3-5 лет. Только оно вам и не надо тогда уже буде.
Grieg
Не будет.
Расслоится как классы народные.

Будет и в элитном жилье дешёвое.
И на окраинах.
Одно будет стоить 1 млн , а другое 10 млн и каждое в своём роде
будет дешёвым...
Grieg
Дешевое жилье в НСК будет чуть позже.
Что будет через год с деревянным рублем?
Anioto
с деревянным рублем?
Утонет!
Казалось бы - нонсенс, но с нашим рублем всегда так...
Grieg
Дешевое жилье в НСК будет чуть позже. Ч/з год примерно, с трендом на дальнейшее понижение и выходом к нулевой отметке в перспективе 3-5 лет
не поняла что такое нулевая отметка и почему подешевеет через год?
ПЕЛЕВИН
С чего бы слабому рублю укрепляться?) При слабой экономике.
Astarta__Amazone
аналогия мыльного пузыря 2008-09гг,
валюта на прежний уровень отметки никогда не вернется,
и инфляция никуда не денется.
Astarta__Amazone
не поняла что такое нулевая отметка
Нуль рупий.

почему подешевеет через год?
Я же ш писал про стагфляцию. В неё-то Россия и приплыла в процессе сколенвставания, застыв в скрюченном коленно-локтевом положении. Стагнация в России началась несколько раньше, но не столь явно была выражена. Те, кто работает в т.н. реальном бизнесе, понимает о чем речь. Для вас в 2-х словах: рост безработицы с ростом цен на товары первой необходимости (что уже наблюдается), роста цен на недвиж-ть не влечет. Последняя не относится к первой необходимости. Её кушать нельзя. На фоне стагфляции электорат будет значительно обложен налогами всего и вся. Что уже реализуется "властями". Дальше развивайте тему сами.