Нужна временная прописка для оформления документов
1003
6
Ребят, нужна реальная помощь. Для документов у меня и у жены требуют временную прописку на 1,5-3 года, а я вообще не в курсе, где подобное можно сделать. Срок поставили 1-2 недели. Так что "горю" ) Знает кто, куда или к кому по такой теме обратиться можно? В идеале нужен Дзержинский район, т.к. документы поданы туда.
Конечно же возросшую квартплату мы оплатим.
Для владельцев рисков никаких, т.к. прописка временная, только бы площадь позволяла.
Просьба помочь или подсказать к кому обратиться, т.к. времени у нас осталось 2 недели.
Спасибо за помощь.
ДобрыйЭэхх
липовая регистрация сегодня может при вести к реальному сроку для жадного но глупого соПственника
Alippa
ТС пишет, что квартиру снимает. Может к арендодателю обратиться, чтоб сделал регистрацию по месту пребывания. Или нужна другая?
На текущий момент арендодатель просто физически не может приехать, а без личного присутствия сами понимаете - никак.

Вы правы, нужна именно временная регистрация по месту проживания для получения РВП и дальнейшей подачи документов.

Но и Alippa тоже прав. По закону, отсутствие зарегистрированного по месту регистрации может привести к штрафу и даже к более серъезным последствиям.
Но ведь арендатор, может отсутствовать скажем по причине командировки. Т.е. мы с Вами все прекрасно понимаем )

п.1
ДобрыйЭэхх
На текущий момент арендодатель просто физически не может приехать, а без личного присутствия сами понимаете - никак.
Нотариус + почта в помощь арендодателю в данной ситуации.
ДобрыйЭэхх
нужна именно временная регистрация по месту проживания
______________________
Ну это хуже для хозяина недвижимости, потом в случае чего выписывать через суд, да ещё и нарушение может вскрыться...
Да я понимаю. По-этому о постоянной регистрации речи вообще не идет.