Нужна помощь в получении справки из ЗАГСА или кто знает как ее получит
1229
11
Доброго времени суток. Нужна помощь в получении справки из ЗАГСА или кто знает как ее получить?Если быть более точным, то нужна выписка из архива о рождении дедушки. Вся проблема в том, что я живу в Украине и из-за сложившийся ситуации в стране не могу выехать из Украины в Россию. А без этой справки дедушка не может иммигрировать. Я немного оказался в тупиковой ситуации поэтому буду рад любой помощи или совету в данном направлении.
Smershe
а Вы точно уверены, что такие данные сохранились?
когда про своих родственников узнавал - сказали нет данных
Граф
Да, эти данные точно есть, у меня даже есть номер записи в книге реестра, просто они мне по телефону сказали что я должен приехать лично. а возможности такой нет. Г.Новосибирск железнодорожное отделение загса РССР это где была произведена запись в то время
Smershe
Нужна нотариальная доверенность на кого то местного, или официальный запрос Вашего ЗАГСа нашему.
Smershe
спросил тещу.
в прошлом году для знакомой с украины собирала документы для пересчета пенсии.
в загсе кировском ее завернули - в доверенности нотариальной не было строчки "получать сведения в органах загс", так что с украинского загса делали сами запрос, в новосибирск, те им ответили. время заняло чот месяца два-три.
в общем - все так, как Ольга выше написала
Граф
Спасибо большое за информацию. Буду узнавать в ЗАГСЕ про этот запрос. Единственное что смущает сроки(( Это при хороших временах 2-3 месяца заняло времени. А сейчас в преддверии всего происходящего, боюсь , что вообще не ответят.Люди разные бывают, а то, что мы с Украины, не все почему то нормально реагируют.
Всем Хорошего дня и еще раз спасибо.
Smershe
боюсь- оформление доверки, пересылка её сюда, запрос, пересылка его обратно - быстрее не выйдет
Граф
Ну почему, экспресс-почта считанные дни занимает. Сам запрос МЕСТНОМУ тоже нет смысла долго выдерживать.
Вопрос, как этого местного найти? Я б помог, но я скоро улетаю.
ПЕЛЕВИН
Жаль, что улетаете, но большое СПАСИБО. Очень приятно читать такие сообщение и понимать, что есть люди которые готовы помогать другу другу.
Smershe
справку о рождении можно брать без нотариальной доверенности вроде..
любой может взять
AKIRO2
Это с чего вдруг "любому" выдадут справку с персональными данными постороннего лица?
Smershe
Гляньте личку. Мигающий конверт возле "Оглавление".