Отправить посылку Москва-Новосибирск , выбор компании
7154
26
Подскажите пожалуйста какую компанию выбрать для отправки малогабаритной посылки (книга) из Москвы в Новосибирск. В Москве обязательно надо чтобы забрал курьер. В Новосибирске могу куда угодно подъехать забрать.
Кроме Почты России. И чтобы недорого, а то вон 2500 в ДиЭйчЭль.:хммм:
Veresk77
Энергия, Деловые линии (подороже чуток). но за курьера 1000 выйти может. Так же 2 листика забирала из москвы, дешевле энергии не нашла ничего)
Veresk77
КСЭ, например. Или FedEx.
Книга-то большая? Если в пакет для документов входит, то очень недорого должно получиться.
TDI5
В Энергии что-то странное. ))) Долго дышали в трубку, долго считали, потом сказали что требуется время на ожидание для расчетов, и через минут 4 ожидания просто отключились.:улыб:В Деловых линиях озвучили 1100.
Rustymusty
Во, КСЭ предлагают от двери до двери за 520 рублей.:улыб:Книга формата А4, вес около килограмма. Спасибо за наводку, наверное на них и остановлюсь.:улыб:
Veresk77
СДЭК рекомендую. Мне из Ставропаля бандероль за три дня приходила, из Томска вообще за одну ночь. И склад у них очень удачно расположен.
Veresk77
:ха-ха!: Да.. наверное не вовремя вы в энергию позвонили :biggrin:
А 520 р это точно вместе с курьером? каг та подозрительно. доставка москва питер действительно стоит 400 - 500 р, но отдавать в тк самим, я часто заказываю всякие фигулины для лошадей оттуда. адекватно с курьером 1200 - 1500, 2500 - действительно дорого.
Если вы уточнили и это с курьером, то я тоже хочу) Отпишитесь сюда пожалуйста
TDI5
не буду обманывать надо у подруги уточнить какая компания, но из Москвы до Нска 10 кг груза 650 руб, а из Нска в Бердск 1200(((((((
TDI5
В Новосибирске сказали что 520. Я на всякий случай позвонила в московский офис, там насчитали 800. :biggrin: Я спросила почему разница, они удивились и сказали что программа считает автоматически, и в Новосибирске видимо меня не поняли и посчитали из Новосибирска в Москву, а не наоборот. Вот в Москву действительно дешевле.
Короче все равно получается самый недорогой вариант, 800 от дверей до дверей курьерами.
kaysi
В смысле из Новосибирска в Бердск 1200? Серьезно? Проще такси нанять и самому отвезти. :biggrin:
Vinipux
Мне сроки не важны, не горит совсем.
По цене посмотрела, практически также получается, дверь-дверь 890 рублей, дверь-склад 810.
Veresk77
В Новосибирске сказали что 520. Я на всякий случай позвонила в московский офис, там насчитали 800.
У КСЭ из Москвы в Нск стоит дороже, чем из Нска в Москву.
Rustymusty
А в Сдэке сколько получилось "дверь-дверь" (он же Экспресс)?
Veresk77
Отправлял Энергией, правда экспедирование по Москве ОЧЕНЬ долгое и дороже чем сама пересылка...
СДЭК - неудвлетворен работой
Деловые линии устраивают по качеству/цене
wizaA
А в Сдэке сколько получилось "дверь-дверь" (он же Экспресс)?
По телефону озвучили 890.
Skipper
Деловые линии устраивают по качеству/цене
Дверь-дверь дороговато относительно других предложений - 1400.
Если самим сдавать и забирать, то в принципе нормально, около 600.
Veresk77
СПСР Экспресс, отправляла документы из Н-ска в Москву, тариф Гепард, 900 рублей, вроде бы или что-то около того, пришли получателю буквально через сутки. Курьер приезжает на дом, забирает, ему же оплата, курьер же вручает. Из Москвы - аналогично.
Veresk77
Раз на раз не приходится.
Сдэк-это русский аналог ДЧЛ,
но по цене в разы приятнее.
У нас вроде и сроки и цены выдерживали.
Да, пара раз вопросы с доверенностями возникали,
когда они за нас у ЮЛ получали грузы.
Но это частный случай.
Друг отправил мне посылку весом 1,15 кг из Москвы в Новосибирск 14-го ноября во второй половине дня. Сегодня , 17 ноября в 13-00, курьер уже звонил в двери моей квартиры. За пересылку и доставку оплатила ему ровно 735 рублей. Очень довольна. Компания " fox-express". У них есть сайт. Представительство есть и в нашем городе.
мужняя жена
Друг отправил мне посылку весом 1,15 кг из Москвы в Новосибирск 14-го ноября во второй половине дня. Сегодня , 17 ноября в 13-00, курьер уже звонил в двери моей квартиры. За пересылку и доставку оплатила ему ровно 735 рублей. Очень довольна. Компания " fox-express". У них есть сайт. Представительство есть и в нашем городе.
А у друга тоже курьер забирал?
Точно не скажу, так как он мне написал только то, что отправил. Но меня так впечатлили скорость доставки и цена, что не поленилась взять у курьера номера телефонов и адреса офисов и в Н-ске и в Москве. А вдруг ???? Так хоть не буду себе голову греть с отправкой и доставкой. Если хотите, напишу в личку телефоны и адреса. Можете сами позвонить,Вам там всё подробно расскажут.
мужняя жена
Спасибо, я уже нашла их контакты, завтра наберу им.:улыб:Мне просто принципиально чтобы именно в Москве забрал курьер, здесь я сама могу доехать и забрать.
Как Мне объяснил курьер - у них существуют услуги " дверь в дверь", из приёмки в дверь, из двери дома в приёмку. Любая. Удачи Вам !
мужняя жена
Как Мне объяснил курьер - у них существуют услуги " дверь в дверь", из приёмки в дверь, из двери дома в приёмку. Любая. Удачи Вам !
Спасибо! Потом тут отчитаюсь кого выбрала.:улыб:
Veresk77
Ну что, отчитываюсь.
По рекомендациям выбрана была КСЭ (http://www.cse.ru).
Доставка из Москвы в Новосибирск (дверь-дверь) составила 597 руб. при весе около 2-х кг. В пятницу забрали в Москве, только что вручили мне. Т.е. получается буквально на следующий день, учитывая что у них суббота и воскресение выходные дни.
Если кто-то будет пользоваться доставкой, обратите внимание что выгоднее оформлять заказ в Новосибирске. Т.е. если бы отправку той же самой бандероли оформляли из Москвы (в той же компании), до стоимость была бы примерно 900 руб.
Спасибо за рекомендацию компании! Всем рекомендую.
Veresk77
Если хотите быстро и качественно доставить посылку, то Деловыми линиями отправляйте и не пожалеете!
kcarman
Раньше частенько отправляли ратеком, но в последнее время сервис ухудшился. А в обртаном направлении только ТК КИТ - недорого и относительно быстро