Женский смокинг
4306
21
Очень нужен. Размер 42-44 российский, на МиКе многократные запросы ничего не дали. Можно с брюками, можно один. Плиииииз, помогите.
Hoda
Банальный ответ: обзванивайте бутики.
Hoda
Мне кажется на заказ сшить проще, чем найти...
Hoda
А я бы вышел через каких либо знакомых на театральный люд. Там 100% есть. Останется только договориться поюзать...
Hoda
Это из разряда карнавальных костюмов. В сексшопе посмотрите.
Ann1981
Вы уверены, что ТС ищет именно это? :eek:
  • смокинг кролика

Hoda
для верховой езды вот такое не пойдет? я хз чо такое смокинг)
TDI5
У вас фрак. Кстати, и у "кролика" тоже.
В классическом понимании смокинг - это сильно открытый на груди пиджак с длинными, обшитыми шелком или атласом, лацканами (чтобы с них было удобно стряхивать пепел).

про женские смокинги
  • смокингом у нас называют как весь костюм, так и один

  • лампасы на брюках - из той же ткани, что и лацканы

TDI5
Смокинг - это смокинг :улыб: У него лацканы блестящие, чтобы пепел скатывался :улыб: в гугле забей - куча вариантов, но мне примерять надо, спасибо всем, кто сайты рекомендовал, но я должна вживую... с тем, что будет ПОД ним... а то сядет как на корову седло. Тут вопрос тонкий.
Hoda
Всё таки советую пошить. Можно конечно поспрашивать в студиях исторического танца. Там кроссгендером иногда балуются. Даже знаю одного мужчину который себе пошил женский смокинг ) (М от Ж по покрою отличаются). Могу координаты своей знакомой швеи дать, она в том числе и смокинги шила.
Hoda
Как представлю себе: смокинг, сигара, рюмка бренди, монокль, со всем этим великолепием ботфорты из соседнего топика... - знойная женщина, мечта Милонова. :biggrin:
SteveR
Ну нормальный такой стимпанковский косплейчик. И не таких видали ) Ролевики, анимешники и реконструкторы ещё и не такое могут )
Origamist
Не, для стимпанка там нужен мобильник с пружинным заводом, или, хотя бы, какой-нибудь протез с паровым приводом. :улыб:
SteveR
А меж тем зря смеетесь, при умелом сочетании и из этого может получиться ах :улыб:

Видела объявление на магазине Океан - пошив мужских костюмов любой сложности... и что - пойти, как думаете?
Hoda
Кстати, сегодня пришла посылка из Амазона, заказанная 11 ноября. Так что, у Вас есть шансы получить ботфорты к сроку.
SteveR
Здорово, поздравляю :улыб: Моя посыль уже в России, прошла таможенную очистку, но от СПр этой (или как там, все время забываю) еще не звонили. Не люблю я их, они за неделю назначают встречу курьера.

А смокинг пока так и не нашла. По нету не хочу покупать, все же надо примерить... так что продолжаю ждать советов. Что с "Океаном"-то, стоит туда сходить, нет? Там пошив мужской одежды.
Hoda
По нету не хочу покупать, все же надо примерить...
А вариант купить какой есть, а потом подогнать по фигуре?

Я лично к одежде по инету отношусь нормально, но вот обувь, если это не что-то стандартное - ни за что.
Anomander
Проблема в том, что мне надо понять фасон. Короткий или длинный. Мыслей даже близко нет, надо тупо идти и мерить.
Hoda
Смокинг, это такая вещь... он должен быть только идеальным, иначе получается маскарадный костюм. Поэтому если шить на заказ то только у лучших портных.
Попробуйте с мужскими смокингами примерить, хотя бы поймёте, какая длина подходит.
Hoda
Зачем идти к мужским портным, если можно к универсалам? И да.. примерка мужского может существенно облегчить дело))