Чем приклеить блестки к телу?
24747
12
Есть блестки разноцветные. Доча на утреннике в садике будет феей. Хотим приделать блесточки на руки, плечи. Чем? Надо, чтобы хватило на час где-то. Потом смоем.
Индийская
Может клей БФ, если блестки крупные.
Индийская
На растопленный сахар. Или ПВА
0ffshore
Сахарный сироп да, пожалуй. Спасибо. Насчет клея опасаюсь, все-таки детская кожа...
Индийская
Клеем БФ или суперклемм можно порезы заклеивать (сам так делал), не то что блестки клеить на кожу ))
клей БФ-6 продается в аптеках, используется для дезинфекции и заклеивания небольших ранок
но блестки на нем держаться, имхо, не будут - слабенький
Индийская
Класс - столько вариантов )) Испробую все. На себе. Спасибо.
Индийская
а глиттером для временных тату посыпать или на спецклей не вариант? (могу сказать по опыту глиттер очень хорошо держится и без клея, а просто присыпав или кисточкой веерной "припорошить", а вот смывать его то ещё удовольствие (сынок рассыпал из баночки и решил спрятать "преступление" ну и вытер полотенцем для лица, я утром умылась и вытерла лицо.......блестело все наверное неделю и смывала раз по 5 в день :ха-ха!: ))
0ffshore
Или ПВА
И вот знаете, ПВА лучше всех показался ) Сахар - слишком липко, БФ-6 держит неплохо, когда ненадолго надо, если смазать кожу, сыпануть блесток (мелких, легких), а сверху еще закрепить. Но потом не смывается, а снимается пленкой. По краям она задирается и кажется, что кожа шелушится, еще и блестит. А с ПВА блестки не осыпаются, но очень легко смываются водой (с 1-го раза). Для нанесения не небольшие участки, думаю, подойдет.
Индийская
Рад, что совет оказался полезным. Я, правда, думал, что блестки будут точечно наноситься. и этом случае сироп удобнее (капнул и на каплю посадил блестку), а если сплошняком, то ПВА удобней.
Индийская
есть клей для купальников, продается в специализированных магазах, используется в гимнастике, чтобы плавки не зажевывало во время выступления, приклеивает самое оно и гипоаллергенный.
Индийская
На двусторонний скотч, если размеры позволяют, не вредней обычного пластыря.