Цветная капуста
2218
22
Уже больше месяца посещая супермаркеты типа Лента, Гигант и Метро не могу купить сабж. В этом году она не уродилась что-ли? Подскажите где купить можно!!!
viceman
Основным поставщиком цветной капусты была Польша, как мне кажется. А с Польшой мы нынче на ножах.
viceman
этот продукт не хранится. мороженные ищите
viceman
На Центральном рынке есть большой овоще-фруктовый павильон (не тот остров, что посреди мяса, а тот, что со стороны Крылова, вход через галерею). Там вчера была свежая цветная капуста. Вилки мелкие. Цену не помню.
Thierry
О, про него-то я и забыл. Спасибо, надо заглянуть.
Thierry
ага, точно есть. только ценник, как у мяса :безум:
кот ф пальто
Ну и что?
Вы же не будете на НГ-стол готовить мясо в кляре, будь оно хоть трижды мясо.
ceppelin
рыбу бы в кляре луковом приготовила бы, только рыба нынче как два мяса стоит
NORDIK
Даже минтай, что-ли? Или минтай не годится для кляра?
По мне так вся рыба одинакова (имеет одну и туже пищевую ценность), кроме масляной. Там вроде суровые парафины.
ceppelin
минтай это рыба для кошек, хотя наверное скоро и её будем считать за деликатес
NORDIK
минтай это рыба для кошек
Попробуйте, вкусная рыба, не все красную икру ложками вкушать :biggrin:
ceppelin
рыба очень разная
есть практически чистый белок - тунец, например, а есть очень жирная - сайра или селёдка
5rdx
Вот тунца в городе встречал только в виде консерв, не попадался к сожалению мороженный.
5rdx
26 и 24 гр. соответственно.
Небось какой-нибудь вкрадчивый фитнесс-тренер впаривает тунца? :rofl:
ceppelin
жира сколько в тунце и сайре?
5rdx
Говорили же за белок?
Или таки за жир?
ceppelin
говорили, что тунец - практически чистый белок, в отличие от сайры и селедки
scanner
пардонте, но меня от запаза минтая и хека воротит...я уж тогда лучше наших "описторхозных" окуня, судака и щук сама наловлю:хехе:
5rdx
тунец - практически чистый белок
Да будет так!
Да не иссякнет вера в великого тунца.
ceppelin
Да не иссякнет вера в великого тунца.
тунец он разный:улыб:на сейшелах был очень вкусный тунец:улыб:
viceman
рыбу в банках советую покупать так: сайра - ( сейчас появился на прилавках Доброфлот. Невзрачные банки. Но это - то, что называется сайрой и в достойном коичестве в банке.) покупайте то, что только что описал. Иначе - лоторея.
Брэнды, типа Аквамарин и 5морей тоже не должны разочаровать. Остальное - не берусь озвучивать.

Шпроты: Прибалтика рулит, у на сейчас из черноморской кильки ( непригодна для шпрот) их катают. Да и то, 99% коптят "Жидким дымом".

Сардина-сардинелла-скумбрия ловятся на Африканском побережье = рыба за валюту. Горбуши на рынке практически нет - путина в этом году просто никакая.

В общем, вместо валюты покупайте еду, что долго хранится и цены пока адекватные.
Ал
на прилавках
На чьих именно прилавках (магазин)?
Anioto
Да-а-а... А всё начиналось с цветной капусты...
:not_i: