Кому нужен хороший работник? (пожалуйста не флудите)
2027
16
Друзья, очень нужна помощь.
Есть дядька 46 лет и двое детей, у них здесь нет никого, он не из России, но и не из азиатских стран)
Попал в безвыходную ситуацию. Жил на съемной квартире, работал, детки учились в школе. Работодатель он же средство контрацепции номер 1, кинул с зарплатой за последние 2 мес, в итоге хозяйка квартиры, из за того, что не заплатили за декабрь выставила его на улицу вместе с детьми, закрыв все вещи в квартире, пока не отдаст деньги. 3 дня они жили в подъезде, сегодня слесарь пустил их в подвал.
Работал по строительству( Как наказать его работодателя я пока не придумала, но вот человеку очень срочно нужна работа. Только без обмана .. ибо от него зависят двое его детей.
Он сварщик, бетонщик, отделочник (работа с гипсокартоном, плитка, выравнивание стен, шпатлевка и др, сантехнику тоже может сделать, по электрике не поняла, но по идее должен соображать) Не боится любой физической работы, я с ним работала - очень сообразительный, не бухает, не наркоман, нормальный мужик и работает так, как мало кто сейчас напрягается. Все работы на какие мы его нанимали выполнил досрочно и качество достойное.
Можно в охрану. Он довольно бодрый) Регистрация есть, документы все есть.
У нас он за 30 тыс работал, но к сожалению он сделал все, что можно было сделать((( и работы просто больше нет.

Так же СРОЧНО ищется комната без посредников в частном доме или квартире тыс за 6, в идеале мира, расточка, северочемской, ватутина, немировича данченко (чтобы дети могли закончить школу, школа в районе бугринки находится_). Он всегда вовремя и обязательно платил, что не заплатил в этот раз не его вина(((

Пожалуйста, если кому то нужен не халявщик, а нормальный работник или кто то располагает информацией куда его можно устроить (доступа в инет у него нет) напишите пожалуйста мне в личку, я вам дам телефон его.
TDI5
У нас ТСЖ ищет дворника, не может найти. Если правильно помню, 25 тыс. Могу уточнить. Если рукастый, то точно ко двору придется, и по другим профилям там же подработает. Про охрану тоже уточню.
TDI5
Спрошу в пнд на работе ....трудовая есть?
Перед нг такая жопа(((
TDI5
Сейчас с работой плохо, был бы август-сентябрь с устройством бы проблем не было, а сейчас все минимизируют убытки и сокращают всех кого только можно. Весна ожидается голодная, самим бы пережить.
Если позволите, могу посоветовать как пугать работодателя: пугать, что одновременно и параллельно обратитесь в инспекцию по труду и в суд, причем, человеку нужно обяснить, что в суде будете требовать не только оплаты выполненного труда, но и на суде будете ставить вопросы о неуплате налогов (он же явно ему черную зарплату платил) и о ненадлежащем оформлении иностранной раб. силы , которое должен осуществлять работодатель. При этом если, обращение в инспекцию по труду, скорее всего, ничего кроме кучи гемороя работодатель не сделает, то если доказать то, что он деньги платил, а налоги не платил, это чревата для работодателя уголовной ответственность, а за незаконное использование иностранной рабочей силы штраф для юр. лица чтото в районе 200 тыс. руб. Если удастся все это доступно объяснить, и дать понять, что это не пустая угроза, то если человек не полный даун (хотя и таких хватает) скорее всего предпочтет расчитаться с бывшим работником.
152-ФЗ
и дать понять, что это не пустая угроза, то если человек не полный даун (хотя и таких хватает) скорее всего предпочтет расчитаться с бывшим работником.
Вы думаете, что говорите, знаете ведь в какой стране живем. :eek:
Прежде, чем так пугать работодателя, нужно чтобы у вас в друзьях, была как минимум крыша такого работодателя, а иначе, работодатель так расстанется с бывшим работником, что того не найдут до весны.
152-ФЗ
в инспекцию по труду обращаться смысла нет - только если себе нервы потрепать и геморр заработать...никто из моих знакомых, обратившихся туда, помощи и пользы не получил. Если уж куда идти, то в прокуратуру. Но вопрос то топа не о том, что делать с бывшим, а где взять деньги сейчас.
По существу. Если совсем, совсем кризис - могу предложить только временную и периодическую подработку грузчиком, если хватит физических сил. Но это так...чисто на еду заработать:хммм:
Целого Мира мало
грузчиком только спину сорвет, потом больше на лечение истратит
Cindy
поэтому я и указала, что "если хватит физических сил". А то как грузчиков на переезд заказать - так цены пугают типа дорого, все хотят за 200-300 руб, не интеллектуальный труд же и че там диван поднять на 7 этаж 15 минут работы - фигня...а то что по узким пролетам его тащить без лифта, спину надрывать так сразу работать грузчиком никто не хочет - тяжело, на лечение больше истратишь...и вообще аффтор просил не флудить...я хоть какую то альтернативу предложила, если положение будет совсем безвыходное. :спок:
Целого Мира мало
мне грузчики понадобились выкинуть диван, вышла во двор и обратилась к дворнику. Он сбегал и отправил двух крепких приятелей. Не такая уж проблема найти грузчиков
BOGNER
Огромное спасибо всем ответившим! и сделавшим большое дело. работу нашли, во вторник выходит по отделке.
Но подстрахуйных вариантов думаю все равно надо парочку, поэтому если не сложно уточните пожалуйста, он ходил на чемском, там дворник 3 дома - 10 тыс , 2 ставки не дают, потому что попали под проверку и двухставочный дворник не успел убрать.
Это на всякий случай.
Целого Мира мало
Если уж куда идти, то в прокуратуру. Но вопрос то топа не о том, что делать с бывшим, а где взять деньги сейчас.
нет нет нет. он никакой не быший!!! он уашпе никогда не сидел. Законопослушный гражданин. Просто целых 2 мес не было зарплаты, а потом вообще кинули, третий мес пошел. они проели все резервы, 3 рта то, на 25-30 тыс зарплату та, минус 15 аренда жилья.
Ок, про грузчика поняла. На всякий случай записываю))
Прокуратура ничего сделать не может, уже везде обратились, все пробили. хмырь этот гастролер, в розыске по алтайскому краю, теперь вот и по нсо. Я точно так же попадала, меня кинули гастролеры из казани( Писала заявы, никто никого естессна не искал.
Про мозг птицы .. ох Наташ, я даже уже замечание сделать не знаю как, это как говорить с диваном - туда информацию кидаешь, а в ответ лишь гулкое эхо и в лучшем случае тишина)
TDI5
я не флужу, а реально знаю много случаев, когда на погрузках-разгрузках здоровье угробили, грыжи, спины, если он не умеет тяжести правильно поднимать. Грузчик - самый последний вариант, уж лучше мести
152-ФЗ
работодатель исчез, офис пуст, заявления уже написаны. Он в розыске(
За информацию на будущее большое спасибо.
Целого Мира мало
таааааааааааааак.. я встала, но не проснулась..
ты про бывшего работника.. а я снизу вверх читаю ветку и про бывшего БЫВШЕГО поняла :eek: ну типа ошибицо может каждый бла бла бла))))
О нет.. надо завязывать просыпаться в 5 вечера, а то стану как желто-синяя)
TDI5
поняла тебя))) ну про мозг - уже тоже вывод давно сделала))) про бывшего - я имела в виду бывшего работодателя...чота просто не дописала :спок:
зы: желто синей вапще какойц то предательский цвет в рамках последних событий... :biggrin:
Целого Мира мало
знаю) Но политкорректно молчу)) ибо все же не чужие они люди.. просто нашло чо то))