У меня опять вопрос. Кто покупает на Амазоне - когда с вас списывают деньги? Я 30 мин назад купила вещь, статус заказа - все нормально, ожидает доставки, деньги не списаны. Ни запросов на секретный код не приходило - ничего. Мне непонятно - я купила или нет? Или они потом присылают какой-нибудь отдельный счет... или что? Первый раз там, ничего не знаю.
Hoda
Вообще должны сразу списать. Вы имеете в виду, что не пришел запрос на 3D-Secure? А в выписке из банка транзакция (в статусе hold) появилась?
ПЕЛЕВИН
Вообще деньги не списаны до сих пор. Вот мне и странно - на Амазоне в моем аккаунте указано, что я купила, но как же я купила, если не заплатила?
Hoda
но как же я купила, если не заплатила?
Это разделенные понятия. Просто вам не отправят пока деньги физически не придут продавцу. Сейчас сумма должна болтаться в заблокированных (то бишь в банке ещё), в понедельник уйдут.
А по поводу верификации субъекта вопрос по-разному обстоит. На амазоне покупал. Банку был достаточен только номер карты (и, наверное тех данных, что оставлял при регистрации на амазоне). В вашем же случае ещё, допустим, прибавился 1 пункт- собственно ботфорты.
ceppelin
Так даже и не заблокировали ведь. Деньги как были, так и есть на карте, в той же сумме, что до покупки. Я думаю - может, Амазон просто не сразу их списывает?

Продавец у меня - сам Амазон. Вот что показывает в статусе.
Hoda
Амазон - огромный монстр, по сути агрегатор. Значительная часть товаров продается сторонними продавцами, Амазон лишь принимает заказ. Когда исполнение заказа дойдет до собственно продавца, тогда с вас и спишут деньги, не переживайте.

И да, это может касаться не только сторонних заказов. По собственным заказам тоже многие (тот же figleaves) тоже списывают позже, непосредственно при обработке заказа.
Hoda
Деньги остаются на карточном счете, но воспользоваться ими нельзя.
Rustymusty
То есть бывает так, что задерживается списание?
ceppelin
Я ж уже проверила - дошла до банкомата, сняла все, что было на карте, и снова положила. Нет, даже не заблокировали. Что странно. Но я думаю, что самое плохое из того, что может произойти - они мне просто не отправят посылку?
Hoda
Честно говоря один раз брал на амазоне, не помню уж в деталях. Но вот то, что оплачиваю через пэйпал, там сумма моментально блокируется (сразу видно в интернет-банке).
они мне просто не отправят посылку?
Теоретически, продавец волен отказать (ну допустим русофоб).
ceppelin
Пэйпэла у них там не почему-то... только картой можно платить. В общем, как-то все очень странно и мутно. Ждем до завтра. что ли...
Hoda
Успокойтесь.
Сколько ни покупал в выходные, реально деньги уходили только в первый рабочий день (видимо, где-то должен поучаствовать живой операционист).
Hoda
Расслабьтесь до нашего вечера понедельника. Когда статус "Not shipped yet" сменится на "Preparing to shipment" деньги спишутся.

ЗЫ. Amazon - штатовская контора и работают они не 24*7. У них сейчас воскресное утро.
Hoda
Только что списали всю сумму. Позвонили из Альфа-банка уточнить, делала ли я такой заказ и подтвердили, что списывает Амазон.

Интересно, для банка 40 тыс руб - такая офигенная сумма, что они аж звонят лично проверить?
Hoda
Для банка - нет, для частного лица - да
Hoda
Мощная сумма. Надеюсь - экспресс-доставка? Ups?

Если ups - необходимо будет таможить.
Kan
I-parcel (упавшим голосом)
Hoda
Я такую службу не знаю. Может и не стоит голосу падать:улыб:

В любом случае не стоит. Посмотрите отзывы, чего народ пишет.

ссылка Вот моя тема про амазон. Но там ups
Hoda
Может связаться с амазоном и переоформить на другую доставку? Были там другие варианты?
Hoda
Я Вас немного расстрою.

I-parcel - бардак полный. :bad:

Прошлый мой заказ Амазон разбил на 2 посылки. Первую часть вёз DHL - доставили дней через 5 после отправления. Вторая часть ехала I-parcel'ом на ~4 недели дольше, причём последние 5 дней, судя по трекингу, она тупо лежала в н-ске. Коробка была разрезана, но ничего не пропало. На следующий день после получения пришло СМС из их колл-центра: "Ожидайте курьера сегодня". :biggrin:

Другой заказ по весне везли месяца три, из которых 2 месяца он валялся на таможне. :шок: Сейчас, похоже, история повторяется. :зло:
Проблема ещё в том, что I-parcel везёт только до России, а здесь - их российский партнёр SPRS или ещё кто-то. А у 7 нянек, как известно...

ЗЫ. По моему опыту, Амазон из Штатов в Россию отправляет I-parcel'ом с вероятностью >90%.
Hoda
Аяяяяяяяй....:хммм: думаю, что уже никак не переоформить... только что получила письмо от ай-парсела с просьбой подтвредить свои паспортные данные для таможни - не для пошлин, а для порядка. Ну что делать, буду ждать... Вообще мне эти сапоги нужны к 10, блин, января... неужели до этого времени не доставят? (бьется головой в стену)
SteveR
I-parcel - бардак полный
Зато дешевле. Наверняка была возможность отправить другой службой (те же UPS или DHL), но выбрали поскромнее.
У меня в тот раз посылка 10 дней только в Нью Джерси отлеживалась. Но, особо и не торопился, голым копытом по полу не бил.
ceppelin
Не было там других опций, только "доставка", и все. Я даже и не посмотрела, чем и кем :хммм: А хоть бы и посмотрела - значит, другим в Россию не отправляют.
Hoda
Не- не, точно помню у меня был выбор взять этот же товар у разных продавцов и с возможностью выбора доставщика. Выбрал самое дешевое, т.е. I-parcel.
Hoda
Кстати, не всё так страшно. Сейчас посмотрел всю историю: куплено 10, покинуло Москву 25, в Новосибирске 28.
Да, по России СПСР.
ceppelin
Во многих случаях для доставки в Россию других вариантов кроме как Standard Shipping не предлагают, а если и предлагают Express Shipping, то доставка стоит дороже самой покупки. Опять-таки, приводил пример - часть заказа отправили DHL, часть - i-parcel, меня не спросясь.

ЗЫ. Сейчас, кстати, посмотрел трекинг на посылку, которая у SPRS без движения в н-ске 5 дней лежала. Они пост-фактум за 5 дней до вручения нарисовали ей статус "Out for delivery", т.е., якобы, курьер, бедняжка, 5 дней за мной гонялся, чтобы вручить, хотя со мной они связались только на 5-й день. :biggrin:
ceppelin
У меня продавец всего один был - Амазон. И одна опция всего - "доставка". Я на нее и нажала. Больше ничего точно не было. Может, надо было списываться и просить другую, но я ж не знала тогда. что так можно.
_Digital
для частного лица - да
Как видим, частное лицо частному лицу рознь. Для меня сорокет - треть бюджета трехмесячной поездки за границу, для Hoda - всего лишь очередные сапоги:улыб:
PS Никакой зависти, каждому - своё.
Hoda
мне эти сапоги нужны к 10, блин, января... неужели до этого времени не доставят?
Тут 50 на 50. Если до НГ успеют. Хотя сейчас везде завал. Так что... 50 на 50 - или успеют, или нет)
Hoda
Кому интересно: сегодня позвонили из доставки, в пятницу курьер принесет. ИМХО - очень быстро.
Kan
Сапог? :улыб:
Hoda
Шоу гоуз он. Сапоги приехали, они прекрасны, но - велики мне на размер :(((( буду возвращать Амазону обратно и покупать заново, ибо почему-то сапоги обменять нельзя. Они мне прислали спослание с извинениями и уверением, что за повторную доставку ничего не возьмут. Буду держать вас в курсе.
Hoda
Ежели кому интересно - только что получила от Амазона уведомление о том. что они получили мой возврат (отправляла ЕМС) и вернут деньги в течение 2 банковских дней, на карту они поступят уже в зависимости от банка, но вроде как не позднее, чем через 10 дней. Посмотрим.
Hoda
Как чудно провели время:улыб:

И курс как раз подрос. Без беготни по обменникам получилась хорошая прибавка.
Жаль, что новый год придется встречать босой :cray-1:
Kan
Не переживайте так за меня так уж сильно, я себе их и по новому курсу могу позволить :yes.gif:
Hoda
а мне еще неделю назад должен был на карту возврат придти, а упал только сегодня, нет,чтобы по высокому курсу баксы конвертировать, банк ждал понижения
Cindy
банк ждал понижения
Неужели вы считаете, что ради ваших 10 или даже 500 баксов ВЕСЬ ваш банк сидел и смотрел: когда же нам выгодно Cindy возврат сделать? :biggrin:

С наступающим новым годом :dedmoroz2:
Kan
да нет, там 4 бакса,вот это и смешно, обычно падают быстро, а тут на неделю больше мариновали
Hoda
Сегодня мне пришли деньги от Амазона :улыб: Какие они все-таки молодцы.
Cindy
Так с корреспондентского счета на расчетный день в день же переводят, значит, это они до банка так долго добирались.
Hoda
Опять сообщаю: снова купила эти же самые сапоги, Amazon, как и обещал, не взял с меня ничего за доставку :улыб: Одним словом, мне очень нравится иметь дело с этими ребятами.
Hoda
а бакс уже на 10 р дороже, но это не вина амазона конечно
Hoda
эти же самые сапоги, Amazon...
Охота вам связываться с дистанционной торговлей в преддверии НГ? Останетесь на все праздники без сапожек. Снегурочка в сланцах не вызывает доверия.
Вот я, набрался в местных Рибок и Спортмастер по самые помидоры: и зимние кроссы и казаки (не совсем) и беговые, теперь могу ходить в гости все 10 дней.
Hoda
Сегодня привезли :улыб: Они прекрасны, хотя надо было еще на полразмера меньше. ну да это уже ладно :улыб: еще положили мне в коробку сувенир и записку с очередным извинением за доставленное беспокойство, мелочь, конечно, а приятно.

В общем, Амазон меня очаровал - все так быстро, так оперативно, единственное, что долго работает - это наша доставка российская, жила бы я в Москве, я бы дней за 10 уложилась с обменом. Покупайте на Амазоне, короче, и будет вам щастье :улыб:
Hoda
мне сейчас с алиэкспресс меньше месяца посылки идут, все нормально с почтой
Cindarela
мне сейчас с алиэкспресс меньше месяца посылки идут, все нормально с почтой
А откуда идут меньше месяца?

Хм. По идее, у меня тоже получается меньше месяца, но до Москвы доставляли всего 5 дней, то есть на пятый день она была в Москве. А вот из Мск в Нск - долго, более того, они не звонят и не отправляют курьера, звонить должен тот, кто ждет посылку. И тогда через 4 дня или через неделю курьер приходит. Вообще странная какая-то это компания - СПСР.
Hoda
dpd - ещё страннее..такого треша я даже со времён ссровского ненавязчивого сервиса не помню.. они нам срочную посылку везли более пятнадцати дней из Москвы до Н-ска.. в колл-центре такое ощущение , что мигранты с неоконченным начальным школьным образованием.. ценник зато запросили, как за сверх-срочное отправление.. претензии рассматривают, оказывается в течение 60 дней..обратной связи - просто нет.. :biggrin:
случай вообще беспрецедентный по хамству и стерильному отсутствию сервиса.
Hoda
из китая, куплено в конце декабря, в субботу уже получила
Сифон
Надо запомнить эту dpd. Вообще я думала, что хуже ЕМС уж и не бывает - сколько же я претензий в свое время написала! И все бестолку. А оказывается, ЕМС еще очень даже ничего. По крайней мере, отправляла я когда эти злосчастные сапоги назад Амазону, я вызывала ЕМС, в итоге заплатила почти в 2 раза меньше, а доехали они до точки назначения всего за 8 дней из Новосибирска. Вот так все познается в сравнении...