Коллекторская служба достает не по адресу. Что делать?
5104
68
Змей Зелёный
Насчет квартиры это я конечно погорячился, арест недвижки происходит через реестр, соответственно, если собственник другой, то - не пройдет, да и поскольку это проходит через сторонние организации, приставы к этому более щепетильны. А вот арест движки в указанном адресе - милое дело.
VlkRoSS
Вы меня с кем-то путаете
tonim
А вот арест движки в указанном адресе - милое дело.
Как выглядит на практике процесс доказывания, что буфет в моей квартире был куплен моей прабабушкой в 1903 году, а не принадлежит Харламбулоеву Оглы Ибабовичу, о существовании которого (и, якобы, проживании по адресу) я узнал из исполнительного листа?
SteveR
Доказательства, используемые при исключении имущества из описи арестованного, описаны здесь.
8List8
Не чего вы не добьетесь обращением в банк и атс, как звонили так и будут звонить. Надо объяснить коллекторам, что человек этот продал вам квартиру и уехал, лучше в другой город и дайте им левый номер, и адрес. На какое-то время точно от станут, а может и совсем.
tonim
Я правильно понимаю, что в моём примере шансов отстоять понравившийся приставу бабушкин буфет у гражданина нет, т.к. правоустанавливающие документы на владение им отсутствуют в принципе?
5rdx
........началась-то буча с некой "дочи", которая уперлась "я вам ничего не должна - сами бегайте и узнавайте, кто собственник"

........собственником должен быть взрослый ответственный гражданин, адекватно реагирующий на ситуацию, а не инфантил, которому все должны, а он - никому и ничего



А с чего вы решили, что доча-инфантил? Молодая 25 летняя женщина, которая живет самостоятельно, работает и учится. Квартира была куплена у знакомых, там последние 30 лет бабушка жила, и прописана только она, больше никого. бабуля умерла, квартира по наследству внучке досталась, мы у внучки и купили. Вот и представьте, что к вам приходят и что то требуют. Какой то Иванов И.И. где то указал этот адрес, или ошибка, или вообще какой то кредитный левак, а вы ДОЛЖНЫ собрать кучу документов, отпроситься с работы, заплатить за все выписки и отвести в банк? С какого перепугу? А может их служба должна извиниться?
Npv00
объяснять что-то коллекторам? смешно. Им любые ваши объяснения - что зайцу - стопсигнал. Они их даже слушать не станут, так что тратить время на разговоры с ними без толку. Черный список - и адиос, мучачос. Пусть передают в суд, в суде им по мордасам нахлопают: телефон не должника, квартирка - не его, так что ООО "Солнышко" можно переименовывать в ООО "Веточка" и обламывать...
SteveR
что в моём примере шансов отстоять понравившийся приставу бабушкин буфет у гражданина нет
Ну почему, один из пунктов по ссылке - свидетельские показания...
Сави
а вы ДОЛЖНЫ собрать кучу документов, отпроситься с работы, заплатить за все выписки
Какую кучу? Где вы ее собирать собрались? Свидетельство о праве собственности у собственника на руках, выписка из домовой книги бесплатная.
А может их служба должна извиниться?
Вы так наивны или прикидываетесь?
5rdx
Вы меня с кем-то путаете
Возможно, но по Вашему сообщению можно определить, что Вы на стороне действий пристава, поэтому и такое обращение к Вам.
Naaatta
А зачем вообще это делать? Есть закон, есть элементарный здравый смысл и логика, чувство самоуважения. Вам позвонили на Ваш телефон. номер, попросили Петю, а когда вы ответили, что Пети здесь нет и Вы вообще не в курсе, кто это такой, то потребовали, что бы Вы документально отчитались, почему Вы не в курсе, а где же Петя? И привезли все документы по указанному адресу. Повезете?
Naaatta
И по поводу наивности. Нет, я не наивна. Но когда кто то допускает ошибку, принято извиниться. Это общечеловеческая норма поведения. И мне бы не хотелось, что бы кто то, и Вы в том числе, считали нормальным обратное.
Сави
А чего, все вот это требовали по телефону? И из-за телефонного звонка весь сыр-бор? Да блин, вы еще больше наивны....

Что до Пети, у меня и Сережу спрашивают и жену свою матерят и с девушками мирятся, чего мне топик по каждому звонку заводить?
Naaatta
Каждый о своем..... читайте внимательней....
Сави
Где в вашей повести написано, что доки требовали предъявить телефону? Или вы думаете, что я догадаться об этом должна?
VlkRoSS
просто я понимаю, что пристав действует согласно должностной инструкции, написанной на основании закона об исполнительном производстве, а если вы с его действиями не согласны - есть правовые механизмы выражения такого несогласия, а не те, которые тут выше многие товарищи озвучивали
5rdx
Все действия должностных лиц наказательно-карательно-вымогательных органов укладываются в УСТАВ, при царе Горохе писаный:
ст.1 - командир всегда прав.
ст.2 - если командир не прав, см. ст.1
Других должностных инструкций этих ведомств, похоже, и не существует.
Ostrog
Да всё проще - никто не читает эти должностные инструкции и никто по ним не действует.