Обслуживание домофонов должно работать в выходные?
2874
21
Какой-то странный сбой. При наборе моей квартиры звонок идёт одновременно в две (моя *7*, а звонит ещё и в *5*). И открывает моим посетителям не моя кнопка, а из второй квартиры, я в трубку слышу весь разговор, а меня - не слышно.
Ладно, там мужик адекватный, пускает. Пытаюсь сейчас набрать в "Ваш домофон" - сотовый из гиса к сети не подключен, а второй не отвечает. Они не должны как технические службы, работать, если в обычное время они каждый день с 8 до 20 без выходных?
Галинка
Нет, они тоже люди и работают в будни как все. Ни разу не приезжали в выходные, даже если и вызывали в пятницу. Домофон, это не критично, отключите трубку и всего делов.
Галинка
Возможна переполюсовка на трубке, если не Вы сделали, так сосед.
Поменяйте на вашей трубке провода местами, если не изменится ситуация - вернёте назад.
а если при этом ваши квартиры "поменяются местами" - попросите соседа поменять у себя.
Ну и питание домофона выключить-включить можно.
Галинка
Домофон не относится к системам жизнеобеспечения, поэтому круглосуточную работу не гарантирует ни одна фирма, и по выходным да, не работают.
aonmaster
Не, сама внутрь не полезу.
/*в пн надо не забыть в рабочей суете после выходных позвонить в "домофон"*/
А если заклинит? У нас так было - изнутри выйти нельзя было, только если кто снаружи таблеткой открывал - выпускало. Так чуть на работу не опоздала. На след. утро уже работало.
Галинка
А если заклинит?
Проводочек, который на магнит- хрусь и пополам.
ceppelin
Во-во у нас этот проводочек наркоманы (точка по реализации), пьяницы (точка по реализации), друганы-малолетки (точка по распитию) освоили рядом. Так исправлять до сих пор тяжело.
wiza
Ну а что делать добропорядочной женщине в 5 утра (допустим, собирается встретить на вокзале долгожданную тетю)? Ждать визитеров? Искать где отключается блок управления?
ceppelin
Я поставил на домофон GSM розетку (кулленную за свой счет) и теперь могу отключать в любое время, если зависнет:миг:Правда, соседям пока не сказал)
aonmaster
Начилдахи недурнасы (С)
У меня в подъезде розетка находится в доступности одной табуретки, но ваше решение мощно.
ceppelin
У меня она закрыта отсечкой на замок, а мощно сделано, чтоб не зависеть от наличия там соседей и их желания открывать дверь, скажем, ночью или утром)

К тому же, один раз видеокамера, встроенная в домофон, тоже заглючила, вот и пригодилось.:улыб:
Галинка
Что-то менялось в оплате домофона? У меня "Ваш домофон" или "Безопасный дом" (фиг их разберёшь - два названия на чеке). Сейчас раздаётся звонок с 8-906-194-54-32 и робот говорит "долг за домофон составляет", и тут звонок заканчивается, суммы не озвучено.
Чеки за все предыдущие месяцы в наличии, в том числе за октябрь оплачено 45 р.
На звонки сегодня, естественно, никто не отвечает. Кто-нибудь в теме - сумма не менялась?
Робот звонит. Всем подряд. А суммы не озвучивает. т.к. у всех разные.

Если у вас всё оплачено, я бы не дёргался.
Галинка
Правило № 1: не верить сообщениям при звонке с неизвестных Вам номеров.

Правило № 2: проверять номер звонившего, если интересно. Интернет в помощь.

Правило № 3: знать номер (а) телефона (ов) обслуживающей компании и ее актуальное название.
По моим данным, ваш дом обслуживает одна компания — «Ваш домофон — Безопасный дом»: услуга по домофону + услуги в рамках дополнительной программы безопасности (видеодомофон, видеонаблюдение и т. п.). Номер телефона на сайте указан только 7-значный городской.

Что-то менялось в оплате домофона?
В первую очередь спросить в компании, в ближайший в рабочий день — завтра. Вряд ли на форуме сидит представитель «Вашего домофона».
Сходите на сайт компании, почитайте новости, узнайте тарифы.
Вы оплатили услуги, повода для беспокойства нет.
Выходные дни (вчера, сегодня) — удобное время для подобных звонков (развод и прочее), в том числе и по другим темам.
Varuna
И еще: на всякий случай не мешает знать и проверять/сверять в ваших чеках ИНН компании — любой, которая что-либо делает в доме, для дома. Всё бывает..
Галинка
Сейчас раздаётся звонок с 8-906-194-54-32 и робот говорит "долг за домофон составляет"
Для оплаты отправьте СМС на короткий номер....
Галинка
Долга у меня нет.
Что за обзвон они устроили, с сотового на городской, да ещё тем, кто не должник. Или оптом минуты купили?
Причём, есть ещё неотвеченный вызов с этого же номера в октябре.
Галинка
А чо п в домофонную контору, которая обслуживает дом не позвонить, и не задать вопрос им?
Меня сибэко доставало - "долг за горячую воду..."
Ни на жкхнсо, ни на их сайте - долга нет. Позвонил, назвал номер телефона - оказалось они мне чужой долг прилепили. После звонка - автоинформатор больше не звонил.
Граф
А чо п в домофонную контору, которая обслуживает дом не позвонить, и не задать вопрос им?
Потому что это слишком легко и не круто :biggrin:
Upjohn
Не работают они в выходные, хотя по сайту "прием заявок круглосуточно".
Дозвонилась вчера.
Галинка
Передел, походу: Вандалы уничтожили домофоны в полусотне домов и заинтересовали ФСБ.
А страдать жильцам: если скорая к кому не доберётся или ещё что.
Галинка
Вот только неясно, в чью пользу переделывают? Кого, тыкскыть, не тронули?