Алименты-минималка??
4331
24
Какая минимальная сумма по алиментам в 2015??
nskstrannik
Вот и я хочу выяснить...если платильщик работает не официально, сколько он должен платить, есть ли минимум...в яндексе находятся разные варианты...где правда??:смущ:
dasha136
Почитайте Семейный кодекс, раздел V «Алиментные обязательства членов семьи», полезно. Конкретные цифры Вы не найдете там, но установленный законом алгоритм действий в различных алиментных ситуациях четко прописан.
Varuna
Эх..делаю выводы нужно самой поднимать ребенка и надеяться только на себя..и тогда будет все хорошо!!!!
dasha136
В суд подать иск о назначении алиментов в твердом размере для Вас не вариант? Нет времени, возможности?
Varuna
В суде иск есть по алиментам..Пока работал официально платил по закону 1/4, а как стал работать неофициально стал платить по 1 т.р.
dasha136
В суд подайте, насчитают 25% от средней по региону, если нигде официально не работает. Это будет 6-7 т.р., далее это проблема судебных приставов. Закрывайте.
dasha136
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
_Digital
6-7 тыс на ребенка??? :eek:
_Digital
В суд подайте, насчитают 25% от средней по региону, если нигде официально не работает. Это будет 6-7 т.р., далее это проблема судебных приставов. Закрывайте.
подруга подала, муж платит 4 тыщи на двух детей :dnknow: какие 6-7, вы о чем?
Hoda
6-7 тыс на ребенка??? :eek:
Кому на ребёнка, а кому на бухло, наркотики и сожителей :ухмылка:
Center
К сожалению, имеет место быть..
Shаманка
Значит такая официальная зарплата, вот о чем.
Shаманка
Соседка получает 6 на одного с неработающего папаши.
Мы с отцом договорились на эту же сумму, но он постоянно угрожает уменьшить сумму, т.к. у него второй ребенок родился 1,5 года назад.
Hoda
А что вас так удивляет? Да для меня 6 тыс ежемесячно на ребенка вообще показались бы манной небесной!
Мы-то не бедствуем, ребенок одет и накормлен, все у него есть (без излишеств, конено).Но вот папа его вообще не помогает.... никак... Приставы работают слабо( Да и я, если честно, не особо их подпинываю...
Но вот просто интересно, как у таких папаш не екает сердце?
И я даже сумме в 3 тысячи регулярно буду рада. На тот же проезд ребенку....
Лейка
таких папаш надо родительских прав лишать, чтобы на старости лет не вспомнил внезапно о ребенке и с выездом заграницу меньше головняков будет
Cindy
Ага.. если б еще это было так просто)
Лейка
Две моих знакомых это сделали, и не сказать, что долго шёл прцесс от начала до конца. Накопилось невзысканных долгов по алиментам - и с этим в суд. В одном случае так вообще отец сходил к нотариусу и для суда написал отказ от ребёнка. Сделала мать это, т.к. девчонке было уже под 15 лет (развелись в 5 реб. лет), мужик не дурак выпить, а потом пьяным за руль мог сесть - нафига ребёнку отец-инвалид, который в своё время на неё наплевал?
В другом случае было интересно. Разбежались, когда ребёнку было около 9 мес. Алиментов не было вообще. Мать лишила прав. И вдруг, когда ребёнку исполнилось лет 16, его биологический отец вдруг стал давать на него деньги (при этом у него примерно в это время появился второй ребёнок). Что-то перещёлкнуло...
Галинка
Ну, как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
У меня нет великихоснований лишать ребенка отца, т.к. не дает он, конечно денег, но с ребенком общается... Кому я сделаю лучше? Сын, может, когда-нибудть что-то и поймет...
Лейка
У нас папа тоже с ребенком общается, даже если его попросишь свозить ребенка к стоматологу, например, он не егозит и соглашается, ну если конечно денег дашь на приём)) Я тоже считаю не обязательно платить великие деньги, просто побаловать даже ребенка лишней вещичкой....Зато он уже сейчас спрашивает ребенка, мол а ты мне помогать будешь когда я состарюсь))
Cindy
Я лишила - лишение прав с выплатой алиментов. Все реально, если не говорить без конца, а делать. В прошлом году средняя величина алиментов по Новосибирску с официально не работающего папаши - 6500 была. Сейчас будет чуть повыше, пока не знаю. И да, это проблема приставов будет. Отдаете исполнительный лист им - они обязаны отчитаться (но если не напоминать о себе, то ничего не сделают :1:
Лейка
понятно, что если в нормальных отношениях - то и не затеивать. У меня один вопрос - а что должен сын понять? че то я не поняла :а\?: Вы должны воспитать в нем мужчину, а не такого же "безответственного" папашу.
belchundra
Понять, что воспитываю я его на свои деньги...
dasha136
За одного ребенка платится 1/4 от средней по региону с неработающего. За двух 1/3. Соответственно: 6873,75 руб. и 9165 руб.
Средняя зп.
Если же человек зарегистрирован в службе занятости, то будет платить 1/4 от пособия. Минимальное пособие по безработице 1020 руб. в мес. Соответственно вам, он должен выплачивать 255 руб. в мес. или 8 рублей 50 копеек в день. На туалетную бумагу должно хватить.
"Такова жизнь" (с)