Купить розетки legrand - не дорого - где?
2167
12
Мне необходимо приобрести розетки legrand - по розничным меркам достаточно крупную партию))
Посоветуйте плиз где подешевле? Может какой интернет магазин? Можно в личку, чтобы рекламы не было.
aandreev
Я на Инской 39 (Элевел) брал, у них там гнездо.
aandreev
Позвоните официальному дилеру Легранд, поговорите с ним, объясните ситуацию. Самое лучшее, если дилер позвонит розничному продавцу и порекомендует вас. Прошлым летом аналогичным способом получилось купить розетки намного ниже розничных цен (в том магазине был ранее, у них цены по городу были максимальные, но в итоге взял именно у них).
aandreev
Я почти 3 года назад брал вот тут, правда, доставка была своя из СПб.
aandreev
Подешевле сейчас это побыстрее. Был сегодня в Минимаксе minimaks.ru так они не успевают ценники переписывать... Легранд у них вроде тоже есть, ценник всегда был лучше ЭКС планет электрик сэлл энергий
aandreev
кто-нить знает что за розетки schneider? и как они по сравнению с legrand, с siemens?

Последний раз был очень удивлен, когда электрик сказал, чтоу меня siemens розетки слабоваты, там из сильного только понты из серии, что они из дуба и цена. Значит что то поменялось в этой отрасли за 20 лет...
суперфедя
В каждой линейке есть халява, которую делают из пластмассы, например.
Если основание из неё - то слабовато реально.
Или пластик дешёвый и белые розетки через год желтеют или сереют.
Это тоже сразу видно и тоже слабоватьо.
wiza
siemens delta natur стоят не 5 копеек и покупалось это все в 96годах за те еще $.
Но то что нутро в подобной серии розеток слабое... меня удивило.
суперфедя
Так нормативы-то поди "послабже" были в те года.
_PREDATOR_
...ну вот в этом я не копенгаген. Неужели в этой отрасли за 20 лет что-то поменялось. Мясорубки/чайники стали больше потреблять за 20 лет электричества через мою кухонную розетку siemens... странно
суперфедя
Ну речь видимо о том, что сейчас чаще 16А, а раньше чаще были 10А розетки. А Шнайдер неплохая марка, во всяком случае знакомые мне её рекомендовали как один из оптимальных вариантов по соотношению цена / качество.
Алексий
По мощности - первое
По размеру вилки и конструкции - второе
Раньше, если кто помнит, совсем мало "кишок" было у розеток - одни клемы,
а сейчас к простейшей розетке схему прилагают.
А разнообразие клем?
-прижимные со скобкой
-под винт на плоскую площадку
-подковобразная площадка
Алексий
какие варианты еще помимо Шнайдера и Легранд есть на рынке? ...изучаю вариант для отделки новой хаты