Аэропорт Пхукета, забрать забытую вещь.
4880
17
В декабре летали авиакомпанией НордВинд на Пхукет. забыли в салоне самолета детские сапожки. Заметили это только по прилету в Новосибирск. Сделала запрос в авиакомпанию, ответили, что забытые вещи они отдали в пункте прилета, т.е. на Пхукете. ГЛУПОСТЬ!!! не да ладно.
Нашли знакомых, которые летят на Пхукет. Подскажите как забрать эти сапожки и где в аэропорту Пхукета?
ulibka
В службе потерянных и забытых вещей
ulibka
забытые вещи они отдали в пункте прилета, т.е. на Пхукете. ГЛУПОСТЬ!!!
Почему глупость? А куда они должны были их передать/отвезти? :dnknow:
Следующим рейсом вернуть в пункт вылета?
Вы прилетели на Пхукет и забыли сапоги. Завтра вспомнили и вернулись в аэропорт - и они там Вас спокойно ждут.
Как бы не а/к виновата, что Вы вспомнили только по возвращении.
Змей Зелёный
Потому что более логично, что потерю, а именно зимние сапоги я обнаружу тогда, когда мне сапоги понадобятся. Во вторых, я даже знать не знаю куда авиакомпания может деть потерянную вещь, у кого я это буду выяснять на отдыхе, на каком языке? Да и свобода действий, звонков , передвижений у меня больше в России, за границей я себя чувствую как бы потерянной и ограниченной в возможностях.
Ну это лично я.
ulibka
Нашли знакомых, которые летят на Пхукет. Подскажите как забрать эти сапожки и где в аэропорту Пхукета?
а я что-то не очень ясно представляю ситуацию: "здраствуйте, мы знакомые улыбки, хотим забытые ею вещи забрать" ну всмысле откуда авиакомпании знать что
  • эти знакомые действительно знакомые, которых просили забрать вещь
  • что от владельца забытой вещи не поступит претензия
EWG_DCLXVI
Ну как, нужно будет дать знакомым билеты с того рейса, на котором забыли вещи, и какю-нибудь доверенность международного образца.
ulibka
более логично, что потерю, а именно зимние сапоги я обнаружу тогда, когда мне сапоги понадобятся
:eek: Вообще никак не логично.
Ну и угадывать за пассажиров их каждый раз свою логику - занятие явно неблагодарное. Куда правильнее делать именно так - где найдены забытые вещи, туда и сдать.

Откуда а/к в принципе может знать - полетит тот, кто забыл вещи, обратно в город отбытия или нет?
я даже знать не знаю куда авиакомпания может деть потерянную вещь
Ну вообще абсолютно стандартная ситуация - звонить в аэропорт прилета либо в а/к.
А вот если бы а/к возвращала все забытые вещи в город вылета, вот это был бы геморрой для пассажиров - искать их потом по всему миру. Может пассажир транзитом в городе вылета был, может он не собирается возвращаться в тот город, может он наоборот сейчас вернулся домой.
на каком языке?
На том же, на каком Вы общаетесь в этой стране с другими людьми.
Ну это лично я
Так в ситуации с потерянной вещью её принадлежность то неизвестна заранее! Это же не паспорт. Сапоги у Вас явно не именные.
Так откуда сотрудники а/к или а/т, найдя в салоне самолета забытую вещь, могут узнать все личные подробности забывшего их пассажира - где он себя уютнее чувствует и когда вспомнит про потерю?

P.S. Только не сочтите вышенаписанное за какой-либо наезд на Вас.:улыб:Нет, я просто рассуждаю по теме, и на м.в. действия а/к логичны и правильны.
Змей Зелёный
Ваша логика подкрепляется нормативными документами :улыб:
"Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", принятые Приказом №82 Минтранса РФ от 28 июня 2007, Ст.152:
Ручная кладь и вещи, указанные в пункте 135 настоящих Правил, забытые пассажиром на борту воздушного судна и найденные после выполнения рейса, хранятся в аэропорту их обнаружения в течение шести месяцев с даты прибытия воздушного судна в аэропорт.
Аналогичные пункты есть в других национальных и международных правилах...
ulibka
...друзья от туда пытались мне притащить костет. Здесь наши нские гандольеры из таможни забраковали сей процесс. 1500 штрафа и костета нету!!!
Кокосы нельзя, медпрепараты нельзя.... везти. Что за дурацкие правила?
суперфедя
А ещё оружие, наркотики и органы для трансплантации! Совсем обнаглели!!! :зло:
EWG_DCLXVI
П.9

Если верно описать потерянную вещь и обстоятельства и место ее потери, то ее отдают при предъявлении паспорта, ну это так в России, а вот как там??? Поэтому топик и завела.
Билеты уже передала.
_Digital
кокос нельзя провезти не из за самого кокоса как такового! А из-за того что он является тарой для перевозки чего-то другого. Так можно запретить любую вещь с полостью. Начиная от киндерсюрприза в дьюти фри и заканчивая самим чемоданом.
суперфедя
кокос не просвечивается, поэтому запрещен, об этом в тае гиды на каждом углу трещат
Cindy
костеты привозили. Кому как повезет - все зависит от того в какой позиции лежит чемодан.

P.S. Я не настолько агрессивен чтобы пользоваться костетом. Есть специальные автомобильные серии клюшек для гольфа от Dunlop и перчатки. А костет друг в возрасте за 50лтинник попросил... :хехе:
суперфедя
кОстет - это в вашем понимании то, чем кости ломают?
ulibka
то ее отдают при предъявлении паспорта
В случае с вещью, забытой в самолете, могут попросить еще посадочный талон на тот рейс.

Попробуйте поспрашивать на каких-нить русско-тайских форумах, где общаются русские, живущие в Тае.
tonim
...ну вот видите раз я даже правильно слово кастет не могу написать, то я ни в коем разе не отношусь к криминальному элементу.
суперфедя
А костет друг в возрасте за 50лтинник попросил... :хехе:
Седина в бороду - кастет в ребро!

:улыб: