Академгородок до скольки можно уехать?
2676
9
Всем привет, собственно по теме, до скольки можно добраться от НГУ до речного вокзала и как?)
deniska_fob
с остановки Цветной проезд. часов до 22 можно уехать.
deniska_fob
круглосуточно
на такси
deniska_fob
Последняя 8-ка идёт в районе 21-50, правда я давно интересовалась. Потом может быть маршрутка, но вероятность не очень большая - они приезжают с города, высаживают пассажиров и уезжают. Как-то мы, человек 7, стоящие на конечной в вск вечером в районе 22-30 и видевшие, как авто уходят с линии, просто перебежали дорогу, запрыгнули в очередную приехавшую маршрутку, и водитель повёз. К выезду с Академа она была полная (на Морском народ сел, на Строителях).
Галинка
А какой интервал в это время у 8-ки? Я так понял, если в 21.10 прийти на остановку, то уехать вполне реально?
deniska_fob
В 21-10 точно уедете. Сейчас интервал не знаю, в прошлом обычно был минут 20 под вечер. На конечной есть будка с диспетчерами, можно, наверное, у них спросить про расписание. Ну либо через интернет на сайте гортранс пару вечеров понаблюдать.
deniska_fob
На речном вокзале как и раньше автобусы после 20-00 - 21-00 в академовскую строну начинают настойчиво отжимать и они растворяются без возврата.
Сколько раз проверяли - крайние рейсы по времени не ездят.
Маршрутки начинают "растворяться" сразу после 20-00...
5kull
с остановки Цветной проезд. часов до 22 можно уехать.
Ой, неправда! Я летом чуть не осталась там, посидели в кафешке со знакомой, потом пошли на остановку. Время подходило к 21. Она быстро уехала в свое Кольцово, а я стояла-стояла, маршрутки и автобусы приезжали из города, разгружались и уезжали с линии. Собралась куча народа на остановке, активные пошли поинтересоваться, повезет кто или нет. Оказалось, ни у кого желания такого нету :eek: Потом одного маршрутчика уговорили, правда он запросил с каждого пассажира двойной тариф, потому что типа обратно полную не наберет.

Так что максимум до 20.30. старайтесь убраться из Академа. А лучше раньше.
deniska_fob
Лучше и гарнтироованней смотреть на электричку с Сеятеля.