Заказ с Ozon`а
1775
35
Нашла на Ozon`е книгу, но её доставка в Новосиб обходится дороже, чем сама книга.
Может кто-нибудь, кто делает заказы с Ozon`а регулярно, согласится включить мою книгу в свой заказ?
а расходы по доставке пополам?
я буду делать заказ, но не раньше чем через месяц
Cosa_in_se
Посмотрите эту книгу в "Лабиринт". Там доставка до точки выдачи порядка 20 рублей.
спасибо за то, что откликнулись
надеюсь, что кто-нибудь из форумчан будет делать заказ раньше, но вы всё-таки маякните мне, пожалуйста, перед тем как будете делать заказ
Cosa_in_se
Может ее проще скачать в электронном виде на padabum.com ?
Gellowgles
книга с картинками и представляет для меня эстетическую ценность
нужен полный формат и печатная основа
какая стоимость у книги? Просто мне необходимо сделать заказ на определенную сумму, если мы с Вами её в совокупности наберем, то возможно я сделаю заказ и пораньше.
Cosa_in_se
С большой долей вероятности искомая книга может продаваться в "Капитале" на Горького примерно по той же цене, что и на Озоне. Попробуйте позвонить в магазин, узнать.
Thierry
Спасибо,
как-то подумала, что ходить по магазинам в поисках - больше ноги собьёшь
Но в Капитал зайду :agree:
Cosa_in_se
Или позвонить в читайгород на горячую линию
Cosa_in_se
сходите на БЗ в топик "польза"
там помогут
Cosa_in_se
Доставка до точки выдачи стоит 120 рублей - так что не дороже, чем сама книга, а даже и дешевле раза в 3. Или вы не из Новосибирска?
Tech
Не знаю, где вы прочитали про 120 рублей, но самая дешевая доставка для товаров стоимостью менее 800 рублей составляет 268 рублей пр условии заказа по предоплате через Почту России.
Доставка в пункт выдачи заказов 520 рублей.
Книга стоит 400
Cosa_in_se
Пардон, не учел градацию стоимости доставки по стоимости товара.
Cosa_in_se
У меня вот так:
Почта России, предоплата
OZON Status
Скидка на доставку для обладателя Ozon Status.
182,00 руб
nskstrannik
Вероятно, я не обладатель Ozon Status.
Cosa_in_se
Я хочу через неделю примерно сделать заказ, если вам еще будет актуально, я спрошу, хорошо?
nskstrannik
Спасибо, буду ждать от вас весточку )
Cosa_in_se
Если ваша книга есть на рид.ру то могу присоединить к моему заказу.
Gata
к сожалению на рид.ру её нет
Cosa_in_se
Жаль. Я уже давно ничего не покупаю на Озоне именно из-за их доставки-мало того что самая дорогая, так еще и если товары из разных групп, то за каждую группу платишь отдельно :зло:
Gata
если товары из разных групп, то за каждую группу платишь отдельно
Не совсем поняла. :eek:
Периодически заказы делаю. Порой как раз товары из разных групп заказываю. Разницы в цене на доставку не замечала. Получаю в пункте выдачи.
Cosa_in_se
у меня есть заказик на озон - 1900 - ветчинница, могу присоседиться?
Regуnа
Глянула на сайте, согласно их справке и правда правила изменились. Тогда прошу прощения, хоть и невольно, но я ввела в заблуждение.:смущ::смущ::смущ:
Cosa_in_se
Я в последнее время делаю много заказов на Озоне - мультиварку-скороварку заказывала, вакууматор, контактный гриль (влияние нашего кулинарного форума :смущ:), доставка - бесплатная, если оплачиваешь заказ банковской картой. Сейчас формирую очередной заказ, жду поступления з/пл на карту. Так что давайте объединяться всем миром:миг:
ЕленочкаП
доставка - бесплатная, если оплачиваешь заказ банковской картой
Угу, только потом такой геморр если доставили косячный товар. :безум:

Делали заказ, оплатили по карте. Привезли товар - в нем косяк (причем даже не я заметил, а честный курьер). Ну казалось бы - рядовая ситуация, должны завтра же или через день привезти нормальный.
Хрен то там! Почему-то просто привезти замену товара нельзя - у них статус заказа стоит "выполнен" (?!). Надо отменять этот заказ, возвращать деньги и заказывать по новой.
Ну ок, отменили, ждем возврата денег, чтоб новый заказ сделать (не кидать же им 2 раза сумму).
Дня три к ним якобы "возвращался" этот товар (не иначе курьер его у себя дома держал), потом столько же они оформляли его возврат, потом оформление возврата (но не сам фактический возврат!) денег, потом что-то еще... Причем сами они вообще не шевелятся, надо постоянно звонить и пинать - иначе дело зависает в одной точке.
Короче, недели 2 ждали возврата денег (сам товар дня через 3 такого раздолбайства заказали в другом месте).

После этого зарекся еще когда-либо им предоплату делать. Уж если доставили косяк, я его не принимаю, но и ничего не теряю - деньги не заплатил.
Змей Зелёный
Странно.....Попал в такую же ситуацию. Заказ книгу, достаточно дорогую - подарочное издание. пришла с браком - нет части страниц. Вернул в пункт выдачи, в этот же вечер получил возврат на счет в Озоне. Заказал заново, но книга подорожала. Написал в поддержку. На следующий день пришел ответ - на текущий заказ скидка 5% и бесплатная доставка. Все быстро, четко, без волокиты, звонков, писем.
Stepa
Да я сам был немало удивлен. Но что, то есть.

В Вашем случае может разница в том, что Вы получали и сдавали потом лично в пункт выдачи?
Змей Зелёный
я осенью в озон дважды сдавала бытовую технику, на третий раз дали даже скидку, которую использовала. Первый раз не хватало одной запчасти, заказала другую модель, получила, решила, что этой части тоже нет, хотя потом поняла, что все было в порядке. И только тогда вернули деньги, 2 раз я заказывала с денег с озоновского счета. Поняв свой косяк, хотела выписать опять товар, но он подорожал, купила в другом магазине. Сервисом озона осталась довольна
Видимо, я везунчик (тьфу-тьфу-тьфу и стук-стук-стук). Сколько заказываю - ни разу заморочек не было :yes.gif:
ЕленочкаП
Елена, бесплатная доставка еще у обладателей Озон-статуса (но число таких доставок ограничено, а сам Озон-статус дается на 1 год).
Про оплату картой как раз не знала, спасибо, буду иметь в виду.
Regуnа
Да, Таня, я знаю, спасибо. Как раз за большое количество заказов мне присвоили Озон-статус, но еще не пользовалась. А про оплату картой и бесплатную доставку все понятно расписано, когда начинаешь оформлять заказ и заполнять все поля