Где у нас продаются кружевные воротники?
3135
13
Или кружева (по типу вологодских), из которых можно сделать воротник?
Птицa
вы бы приложили фото примерных хотелок. было бы проще.

1. Если вы прям о вологодских кружевах, то обычно на коклюшках вяжут готовое изделие - воротник то есть. Но за такой, сами понимаете, придется не одну тысячу отдать. У них тонкие шазюбли до колен по 40-45, так что и воротники явно за 200 рублей не будут продаваться.

2. Просто кружевные готовые воротники продаются в обычных магазинах тканей и фурнитуры.

3. Ленточное кружево, чтобы самому сделать воротник, тоже там же продается. Максимально близки по типажу к вологодским - литовские льняные или хб-шные и даже тайваньские сейчас такие есть (см картинку)

4. Если под конкретное платье ищете, то можно заказать мастерицам или связать самому (одну мастерицу могу подсказать. Она же - руководитель кружка по вязанию с авторской методикой. Но тоже не 200 рублей будет стоить)
Птицa
Я в городе не нашла. Заказала мастеру (Анна Лебедева) в Петербург. За два воротничка отдала 7000 руб. + пересылка. Вот сайтwww.agra-mant.ru
НатаКолина
Ох, дорого. Мне бы что-нибудь попроще.
mishari
Про фото правы. Примерно вот такое надо (не конкретная форма, а стиль):
Птицa
Такого навалом!
Зайдите в «Логосы», например. На правом берегу на Золотой Ниве или на Дуси отдел рукоделия не так богат. А вот на левом на Титова и особенно на Горской большой подвальный этаж отдан не тканям, а пряже, кружевам и пр. И там такие воротники бывали в большом ассортименте. От 200 рублей. И разноцветные: черные, синие.
Попробуйте в «Леонардо» заглянуть, там тоже встречались.
В других магазинах тканей они встречались эпизодически, поэтому не подскажу. Но может, еще кто из пользователей подскажет адресочек.
mishari
На днях заходила в Логос на пл.Калинина - нету, на Челюскинцев - один экземпляр, и тот какой-то грязно-желтоватого цвета. Ну а в других еще не была. Так что спасибо, попробую пройтись по вашим адресам.
Птицa
На Калинина - из-за проходного места что ли? - почти ничего почти никогда не могла купить. Вечно все было в остатках или только на витрине 10 последних сантиметров забыли убрать. Ну и там акцент на шторы и ткани. Фурнитуры там поменьше, чем на Горской.
На Калинина попробуйте еще зайти в «Брависсимо» в подвале. Там у входа витринки с ооооочень маленьким ассортиментом кружевных изделий. Но вдруг попадется именно то, что ищете.

Это вышитые на машинке китайские штамповки. Плюс в том, что не линяют, не садятся. Минус - при близком рассмотрении видна небрежность вышивки и иногда концы ниток надо закреплять.

У вас на фото еще хорошего качества. Но встречаются победнее и гораздо дешевле. Я когда на Иссык-куль ездила 5 лет назад, набрала там на Дордое (тамошняя гусинобродская барахолка, только порядка там на порядок больше. Простите да каламбур). Там эти воротники вообще по 20 рублей на наши деньги. Набрала на 10 лет вперед всяких разных:). На Сибмаме еще спросите рукодельниц. Может, там еще адреса подскажут.
mishari
Если знаете, где в Москве купить, киньте в личку координаты. Здесь я тоже ничего найти не могу.
Lu
Я в "Иголочках" отовариваюсь. ГИС подскажет адрес ближайшей.
Там акцент как раз на фурнитуру - с тканями там прям беда.
И вообще, в Мск магазины тканей странные какие-то:)
Или склад с рулонами тканей, накиданных на полках как попало - ходи ройся, таская эти тюки. Или все такое пафосное, по 5 тыщ за метр.
mishari
Оффтоп, конечно. Но в Москве не только магазины тканей странные)) Что-то найти - это нужно постараться.
Спасибо, с Иголочками еще не сталкивалась, надо поискать.
Lu
Зато я не парюсь - времени потратишь, зато найдешь то, что искал «тика-в-тику», как новосибирский муж говорил. В Новосибирске же иной раз под пуговицы ткань искала, а не наоборот, как и должно быть.
Птицa
в 2ГИСе наберите "Текстилия" - это магазин тканей и фурнитуры.
Есть на Вокзальной магистрали и кажется в р-не пл. Калинина

Там раньше были разные
Cosa_in_se
Я очень люблю вещи ручной работы, поэтому много чего заказываю на сайте Ярмарка мастеров. Зайдите, гляньте. как любая ручная работа, цена не низкая, но можно найти очень доступные вещи.
И заказать по своему вкусу можно. Воротнички там глянула, есть и за 200 руб., есть и за десятки тысяч)