что за вой сирены был сегодня в 9 ч на богаткова?
1362
19
Что то очень сильно гудело но звук не такой как у пожарных или скорой
арника
Обычная МЧС-ная сирена. Сегодня по Радио-Слово передавали в новостях, что в 9 утра по области будет тест сирены. Может и улицу Богаткова в область записали:хехе:
он и на титова был...обычная учебная тревога о которой, как всегда, никого не предупредили)))
Ну как же не предупредили-то! Вот только сирены завыли, тут и новость подоспела :biggrin:
Akademik
Куда?!
Прямо до конца, а потом на лево!
арника
Эти "учения" имхо приведут к тому, что в момент боевой тревоги (т-т-т) никто не обратит на них внимание
Сибиряк
Какой смысл от боевого воя сирены? Если граждане при форс - мажорном крике сирены не научены компетентными службами четкой инструкции, куда бежать и что именно в настоящий момент делать.
Anioto
Какой смысл от боевого воя сирены?
В текущей ситуации - никакого, согласен. Только больше паники наведёт
арника
убежищ нет, кроме метро, а сирены воют. ну прослушала я ее и что? даже если б реально что-то происходило, дураку ж понятно что нигде не спастись.
Ойка
Надписи на фасадах "бомбоубежище" попадаются на глаза. В любом случае подвалы домов самое оно.
Ойка
Почему нет?
В старых домах, которые ты так любишь, построенных при Сталине - в подвалах бомбоубежища. Другой вопрос, если их под магазин или что другое приспособили
Граф
Давно подозреваю что такая плотная застройка, есть не что иное как диверсия, что бы всех и сразу..
Неназываемый
подвалы домов
Нынче на входах в подвал имеются солидные железные двери с внутреннем замком,
не так - то просто пробраться в современный "бункер",
да и сверху панелькой завалит, хрен выберешься.
Граф
да у нас подвал крепкий, но там окна, которые сводят на нет весь толк от подвала, сужу по своему дому. ну и если учесть сколько вокруг города оборонных заводов всяких, которые подлежат уничтожению в первую очередь, я думаю шансов никаких вообще. рядом со мной Чкаловский и НЗХК, куда бежать то. безнадега в общем.
арника
Что то очень сильно гудело но звук не такой как у пожарных или скорой
Учебная тревога
арника
Обама и Меркель хотят отнять наши с вами нефтяные вышки и угольные карьеры.
Zastabilov
Они испытания давно уже производят чуть ли не каждую неделю. Будет ядерная война подумем что испытания как мальчик из анекдота. Никому-то мы не нужны.
Zastabilov
у вас есть своя вышка и карьер? Завидую... :миг: