по оплате водоснабжения
723
4
Ситуация:
Живу в пригороде нска. Услуги холодного водоснабжения и канализации оказывает местная компания, а не Горводоканал как в новосибе. Оплатить услуги (ежемесечно разумеется) можно только через их кассу в единственном числе, отстояв не слабую очередь в "компании" бабулек. Все остальные услуги оплачиваю через инет.
Что можно сделать?
Куда пожаловаться?
Есть ли какой-нибудь закон на сей счет?

п.с.
Тоскливо жить в "наша раша"
RomaRio54
У любой компании (это юридическое лицо) есть расчётный счёт и все полагающиеся банковские реквизиты для уплаты налогов и осуществления хозяйственной деятельности.
Эти реквизиты не являются коммерческой тайной и предоставляются по первому требованию в бухгалтерии или отделе по работе с клиентами.
Далее обычный перевод с карты, кошелька, по заявлению в любом банке на реквизиты "обслуги".
Единственный минус, если это не договорная организация (как например в Сбербанке), то любой перевод Вами в их пользу будет облагаться процентом за услуги.

Есть выход номер "следующий" - предоплачивать квартал, полгода, год и по итогам периода проводить сверку оплаты-задолженности.

Пожаловаться в ОЗПП или Антимомнопольные органы. Муторно , долго и у них (у обслуги за Ваш счёт) есть штат юристов, которые формально спокойно "закидают шапками" любые Ваши заявления и вопросы...
------------------------------------------------------------------------------------
против их "против" есть наше "за" (с)
wiza
За первый вариант спасибо. Мне такая мысль не приходила.
Второй вариант - конечно да, возможен. Но, если вперед оплачивать - они пользуются моими средствами (беспроцентный кредит от меня), если оплачивать раз в год по факту - набигает пеня как за 13 меяц. Ровно никак не получается.
По третьему варианту:
На данную местную "шайку" уже жаловались - пока все на месте.
"Муторно , долго и у них (у обслуги за Ваш счёт) есть штат юристов" - так и у нас есть время и терпение постоять за верное дело. Мне б какой-нибудь правовой акт, на который можно было бы сослаться в заявлении - какой конкретно закон они нарушают, в чем ущемляют мои права? Формально, они оказали услугу и предоставили возможность оплатить её.

п.с.
Спасибо!
RomaRio54
на форуме есть ветки ЖКХ и Юристов
попросите модераторов снести топ или тему ближе к вопросу этих топиков

про жалобки повторюсь-Ваш один-два акта бессильны против обслуги
Вы не в теме-они полностью в ней и юридически жёстко подкованы
потом окажется, что у них "лежит" лет 10 соглашение с к-либо общероссийской
платёжной системой типа Город и (или) банком, а им просто нужен поток налички.
хотя поток более 3-х дней обязательно инкассируется, а в рознице и каждый день.
это пахнет "схемой" вполне возможно с банком...
права ущемляют: в свете последних решений по переводу документооборота в электронный вид и монопольной, без варианта, оплате за услуги...
wiza
Ветка жкх на глаза не попадалась.

"про жалобки повторюсь" - соглашусь, но заявление своё отправлю.
схему работы с обслугой выработал - вопрос можно считать закрытым.