Вагоны СВ
1581
14
Помимо того, что это двухместные купе, в чем еще отличия от обычных купе и плацкарта? Самое главное, есть ли прикроватные розетки.
Поделитесь опытом, особенно те, кто ездил 127 поездом Красноярск-Адлер
bondy
Выбор мужского и женского купе, питание.
bondy
Конкретно в этом поезде не подскажу, а вообще из того, что видел в СВ в последнее время:
- телевизор, вернее монитор, по которому транслируют фильмы, ДВД-плеер.
- розетка под столиком
- наличие в вагоне душа
- хорошие индивидуальные светильники с регулировкой яркости освещения
- биотуалеты (без закрытия на санитарные зоны)
- в туалетах постоянное наличие туалетной бумаги, бумажных полотенец и накладок для унитаза.

Впрочем, все вышеперечисленное (пожалуй, кроме розеток) встречается и в купейных вагонах фирменных и хороших скорых поездов, например в "России" и Пекин-Москва.
tonim
качество СВ международных и внутренний линий могут сильно отличаться.
Хорошо, если все так как вы описали....
будем ждать тех, кто все-таки 127 катался....
интересно, если дозвониться в справочную вокзала (что правда нереально), они дадут достоверную информацию?...
BOGNER
и все? питание, это если услуги входят в стоимостьь....а розетки были?
bondy
А никто тебе не скажет точно, в том числе и в справочной. В составе поезда одного и того же маршрута вагоны СВ разные, в каких-то может быть розетка, в каких-то нет. Это особенность конкретного вагона, в сегодняшнем составе розетка будет в вагоне СВ в купе, а в завтрашнем нет. Поэтому эта опция она никак не заявляется при продаже билета.
Алексий
позвонила в справочную. сказали, что в кассе мне смогут сказать...бесит, блин. в два дороже, чем билет на самолет, а качество услуг под таким большим вопросом...
bondy
А, ну, кстати, может быть. Там пакеты услуг они разными буковками-циферками обозначаются, которые до конца не расшифрованы на их сайте, только в общих чертах, и по-моему да, может привязка к конкретным уже вагонам быть.
Тут что могу сказать - считать надо априори, что розетка в купе если и будет, то не будет работать, соответственно, планировать расход аккумуляторов всех гаджетов. Однако, с большой вероятностью, в коридоре их несколько штук будет присутствовать, если просто что-то зарядить, то хоть в СВ, хоть в купейном вагоне, это делается без проблем, в СВ лучше что толкотни меньше.
Я сам предпочитаю купе, вагон при этом стараюсь выбирать через интернет сам, тот, который меньше заполнен.
Алексий
у меня бук разряжается через 20 минут, а трое суток ехать читая одни книги - мучительное однообразие.
так что без розетки мне никак..
на самолете мне нельзя, да и боюсь
bondy
Ну, если вопрос только в розетке, то порекомендую такое: билет брать в 3-4 или 7-8 купе. Как раз между этими купе в коридорах купейных и СВ вагонов есть розетки, если их нет в каждом отсеке. Иметь при себе тройник (чтоб не монополизировать розетку) и удлинитель метра на два-три. Получаете индивидуальную розетку в своем отсеке :улыб:
tonim
Подерживаю. :agree: 2-3 мало, чтобы свободнее себя чувствовать лучше 5, и с вилкой такой чтоб к любой розетке подходила.
tonim
насчет тройника могут и не разрешить
Чорный
Не, современные поезда, да тем более вагоны СВ, отличаются очень пассажироориентированными проводниками :улыб: Так что я не думаю, что будут проблемы с тройником, если проводнику сказать, что подключать пылесос или обогреватель не будете.
tonim
здорово, спасибо за подсказку!
bondy
Это абсолютно всегда на самолёте много дешевле, чем в СВ. В Москву на самолёте дешевле, чем в купе.