Мне каждый день звонят из салонов красоты, я что, такая страшная?
3001
30
Невозможно уже. Ну реально каждый день.
У меня такая работа, что нельзя не брать трубку, когда звонят с незнакомого номера. Счёт я пополняю раз в три месяца, не часто, так что мой номер мало где светится. Работаешь. Обедаешь. Детей спать укладываешь. Звонят. Бежишь сломя голову, вдруг что-то важное. А в трубке называют по имени и начинают чесать свою Мурку.
Ощущение, что мои фотографии по всем салонам красоты разослали, и они теперь активно пытаются мне помочь исправить внешность.
Что-то можно сделать, или это безнадёжная ситуация?
ZanozA13
Записываться и не приходить.
ZanozA13
Это звонят одни и те же. Просто измором берут.
Обматирите как следует, скажите что бы удалили вас из базы.

Мне в похожей ситуации помогло.
Звонили предлагали Консультант + установить.
Звонили раз два в неделю на протяжении полугода.
То же создавали впечатление что с разных фирм звонят. Типа такая нужная вещь что она всем нужна (как мы до сих пор без неё обходимся типа?).
Пока я не понял что измором берут.
В очередной раз я их очень качественно обматерил, сказал что понял что это они (одни и те же, а то по началу объяснял, что мне не надо.. мне и так их конкуренты надоедают с аналогичным предложением...) мне полгода по графику названивают постоянно с целью на измор взять, и что бы больше этого не делали, удалили со своей базы.
Как рукой сняло... 1,5 года ни одного предложения - звонка.
ZanozA13
Объявлений не подавали с телефоном? Авито, сибмама и прочее.....
Оттуда берут они еще телефоны...
ZanozA13
Мне эти салоны начали названивать после того, как я разместила объявление с указанием номера телефона на НГС-Объявлениях. Для меня эта связь очевидна.
Когда они меня уже окончательно достали своими звонками, я от них потребовала исключить мой номер из всех их баз, потому что я настолько страшная, что мне никакой салон, никакая косметика не помогут. Не звонят)
ZanozA13
я что, такая страшная?
без фотографии сложно что либо сказать :dnknow:
ZanozA13
если звонят одни и те же, то что мешает внести их номера в ЧС?
ФунтЦинизма
без фотографии сложно что либо сказать :dnknow:
фото ф студию
Alippa
У меня аналогичная ситуёвина. Добавляю в черный список. Так они звонят с другого номера потом. У меня от одной "компашки" сейчас 10 телефонов мобильных в ЧС... в они продалжают названивать.
ZanozA13
нет, это ваши подруги - дуры. дали ваш номер телефона
ZanozA13
Что-то можно сделать, или это безнадёжная ситуация?
попробуйте прикинуться сумасшедшей, сектанткой,... когда мне звонят подключать интернет, телевидение - я говорю что это греховно и наш батюшка не разрешает пользоваться дьявола поделиями.
ZanozA13
Ощущение, что мои фотографии по всем салонам красоты разослали, и они теперь активно пытаются мне помочь исправить внешность.
Что-то можно сделать, или это безнадёжная ситуация?
никакие это не салоны красоты, а просто лохотронщики, арендующие обычный офис (за честных бизнесменов обидно просто).
Как юрист, советую поинтересоваться, где взяли номер,с привязкой закона о защите персональных данных.
До начала "чесания мурки" поинтересуйтесь их адресом с целью ознакомления с подписанной вами бумагой о разрешении названивать вам. Разговор сразу закончится.:миг:
ZanozA13
Звонят мошенники. им от вас нужно только одного: денег. Для них все способы хороши. Сказки могут рассказывать любые.
ZanozA13
отвечайте грубо, говорите что телефон их записали, если будут звонить еще подадите на них в суд.
Ойка
Зачем столько много слов????
Я просто говорю - спасибо, мне это не интересно.. Ну или - не звоните сюда с этими вопросами... И тут же кладу трубку, не дожидаясь ответа...
Мне, правда, редко звонят.. но бывает.
Лейка
У меня бывало до 3 раз в день, после подачи объявлений на НГС и на Авито. Реально достаёт.
Alippa
Звонят то как раз с разных номеров, я сначала создавала чёрный список, но потом надоело телефон засорять, номера то не повторялись. Уже и объявлений никаких в инете не размещаю около года,чтоб телефон лишний раз не светить, а они всё названивают.
Джинсовая22
Я интересовалась, где номер берут, они включали дурочку и говорили, ну не знаю, может вы где анкету заполняли... Сначала я выслушивала до конца их речь, потом объясняла, что НЕ ХОЧУ. Позже я им грубила, посылала, они не отставали. Сейчас я их обрываю , сразу спрашиваю, реклама? не интересует, кладу трубку. Прямо хоть список составляй и в прокуратуру неси. Всё равно ведь отвлекают, мешают жить.
ZanozA13
А раньше объявления подавали, вообще когда-нибудь?
Могла и подруга, знакомая и т. д. — те, кто знают номер Вашего телефона, сдать по глупости и неразумению. К сожалению, некоторые люди считают, что сообщать номер телефона без согласия или разрешения его владельца чужим, незнакомым людям — это нормально.
mivlad
Записываться и не приходить.
нет нет нет, только не так)) иначе этот день, в который Вы записались придется вычеркнуть из жизни) (проверено опытным путем)
Лейка
затем что пока вас из списка не вычеркнут как конфликтного клиента будут звонить до 10 раз в день. потому что номер остается в базе, а прозвонщики меняются часто и все по новой начинается.
woddy
моя знакомая так записалась "чтоб отвязались". В итоге с утра начали названивать напоминать каждый час, а когда она ляпнула что "может сегодня не успеть" напоминать стали чаще - каждые 15 минут. Когда у нее сдали нервы и она уже четко отрезала "не приду мне это не надо" - стали уговаривать просто прийти посидеть чаю попить с печеньками (или вкусняшками, не припомню подробностей). В общем этот день у нее "задался" с самого утра.
ZanozA13
Что-то можно сделать, или это безнадёжная ситуация?
Наверно вы с ними изначально слишком мило общались, что дало им повод пометить вас, как перспективного клиента, которого надо всего лишь дожать. Теперь стиль общения с ними надо менять на жестко-хамоватый.
Как только становится ясно, что это из салонов красоты, то моментально посылать в пеший эротический и сразу ложить трубку, не вступая ни в какие переговоры, не давая никаких пояснений. Ситуация со временем утрясется.
ZanozA13
Я говорю, что живу в другом городе. Вроде помогает. Правда раза три пришлось повторить, зато не звонят уже пару месяцев.
ZanozA13
Прямо хоть список составляй и в прокуратуру неси.
список может и большой, да адрес у всех один Кирова 29. Вот где источник заразы
сидят в одном месте, только названия меняют
сначала они Дешали были, потом маски для волос, теперь центр красоты, типа только что открылись...
сразу спрашиваю адрес и резко прощаюсь
Мариман
в Сан Сити целый этаж занимает такая контора, еще с разных мест звонили, так что не только на Кирова
woddy
попробуйте прикинуться сумасшедшей, сектанткой
Классная рекомендация! :live:
Меня одно время очень сильно донимали подобными предложениями (обзывалось это по-разному: и "подарок от подруги", и "семинар по красоте", и п.5 чего еще). Причем, также на номер, по которому на незнакомые звонки не могу не ответить. Сначала просто вежливо отказывалась. Потом начала ссылаться на занятость ("не могу сейчас говорить", "звонок по второй линии"). В конце концов, достали так, что пришлось включать ответную наглость.
Барышня на другом конце линии предлагает их посетить, "совершенно бесплатно", в ответ на мой вопрос ("Где?") называет адрес (сразу понимаю, что это за контора).
И тут Остапа понесло. (с) :biggrin:
В общем, выдаю в ответ тираду. Дословно не воспроизведу, но в духе: "Ой, как замечательно! Я принимаю ваше предложение. Мне, чтобы к вам добраться, 1,5 часа в один конец потратить нужно, еще у вас не менее часа, то есть 4 часа или даже больше. Час моего времени стоит от 5 тысяч рублей, за срочность надбавка. В общем, с вас оплата 30 тысяч, и я буду у вас". Барышня на другом конце вновь начинает трещать про "бесплатность". На что её перебиваю и снова выдаю: "Вы меня, похоже, не услышали. Денег стоит МОЁ время. Коль вы мне звоните, значит, это нужно вам. Я готова пересмотреть свое расписание и приехать, но это будет стоить вам не менее названной суммы. Те 10 минут, что мы с вами разговариваем, также включу в прайс". Барышня сначала замолчала (может, поперхнулась :biggrin: ), а затем повесила трубку. И после этого -- т.т.т., звонков подобного рода из якобы салонов красоты года 2 уж нет: надеюсь, убрали мой номер из базы, внесли его в свой чёрный список и т.д.
Судя по ряду моментов, из одной и той же фирмы звонили. И, по иронии судьбы, данный звонок пришелся на момент, когда сама находилась в парфюмерно-косметическом магазине, выбирая то, за чем туда и пришла. :biggrin:
Ойка
Вот-вот. Меня именно по адресу СанСити и зазывали.
Что за контора, вроде, уже всем давно известно. И управа на их наглость -- только наглость ответная.
woddy
попробуйте прикинуться сумасшедшей, сектанткой,... когда мне звонят подключать интернет, телевидение - я говорю что это греховно и наш батюшка не разрешает пользоваться дьявола поделиями.
Отличный способ, прям на все случаи жизни) Взял себе на вооружение)