Где поискать работу на субботу и воскресенье? Реально ли ?
4598
32
Нужна работа на субботу и воскресенье.. Катастрофически не хватает денег и могу еще работать только на выходных.. хоть с раннего утра до позднего вечера. Обзвонила торговые центры. Предложили сомнительную вакансию продавца в обувном без оформления и без какого-либо договора, даже без договора ГПХ... При зп раз в месяц. Берут сомнения, а не покажут ли фигу мне после того как я отработаю месяц у них на выходных..Если бы расчет был сразу в конце дня,либо хотя бы каждую недел, то можно было бы подумать. А так страшновато, боюсь остаться у разбитого корыта с потерянным временем и без денег. Пока не знаю идти или нет. Я очень ответственная и трудолюбивая, прекрасно понимаю что за деньги нужно работать... Но устала от поисков.. Разместила резюме, звонят только сетевики из Тиенс групп..Посоветуйте,куда еще можно обратиться ? Куда сходить,куда позвонить?
nataly90
когда не хватает денег нужно сначала резать все расходы, а не бегать по подработкам, что тоже стОит денег, с риском потерять основной источник дохода
Alippa
а где найти подработку???? я не могу ничего найти
nataly90
попробуйте обратиться в газеты с рекламой, типа Ва-банк и т.п.
им раньше, по-моему нужны были разносчики тиража
nataly90
Могу посоветовать стать мобильным кассиром. Вас будут посылать на подмогу в разные супермаркеты, чаще всего в выходные, когда не хватает сотрудников. Контакты можно поискать на нгс, этим занимаются какие-то подрядные конторы. По словам знакомых, все реально, деньги платят нормально. Думаю, 1000 в день зарабатывать будете. Насчет санитарной книжки - не знаю, нужна ли.
VikaRi
В крупных магазинах сотрудники в красных футболочках с надписью СТО работа - это просто. Подойдите и спросите, там кажется и телефон указан. Набирают не только кассиров, но и на выкладку.
Jkz
Лучше кассиром. Больше платят, и никакой тяжелой работы, как на выкладке.
Alippa
А вам доподлинно известно, что автор не урезал свои траты?
Часто замечаю, что лишь бы сказануть... а по сути ничего....
nataly90
Я могу предложить вариант - няня выходного дня...
Лейка
вы вот так бы кому попало доверили своего ребенка?
Лейка
Я могу предложить вариант - няня выходного дня...
Хе-хе. есть вариант - жена на час (без интима).
Cindarela
Кому попало нет. Но так же не могу сказать, что автор кто попало, я ее совсем не знаю. Мало ли, может она зарекомендует себя и найдет своих клиентов. Это предложение, как вариант работы. А не как вариант дружно ей своих детей сунуть.
Все с чего-то начинают...
nataly90
Да , Алиппа прав.
У нас в Хленте и кассиры в ночную и выходного дня постоянно требуются.
Хлента есть сейчас везде.
Alippa
Я бы к рискам добавил еще риск потерять здоровье. Если упахиваться без отдыха то в конечном счете посыпится иммунитет и иже с им. Я бы предложил рассмотреть возможность повысить свою квалификацию на основной работе, пойти паралельно учиться. Это даст бОльший результат чем работа по выходным. А траты да, всегда есть куда урезать, про это тоже нельзя забывать.
Upjohn
ага очень актуально когда на работе снижают зарплату((((( и сокращение с открытой датой.
kaysi
Это ваши выдумки. У топикстартера об этом ни слова.
Upjohn
только ТС написала что денег катастрофически не хватает сейчас. А вы вместо подработки предлагаете учебу, т.е вложение денег. Вы не знаете есть ли перспектива роста по этой специальности.
kaysi
Вы опять все выдумываете. По какой специальности? ТС не указала специальность. Учеба бывает в том числе и в форме самообразования. У меня вон куча балбесов сидит которых ходишь подпинываешь чтобы учились, а они не хотят. А мне кого то надо в замы выращивать.
Upjohn
Так а где я писала что ТС назвала специальность? Я сказала что может быть нет перспекивы.
Ну так это ж вы своих хотелки проэцируете на ТС))))) она всего лишь подработку ищет))))))
Лейка
недавно показывали, как родители скрытой камерой обнаружили, как няньки детей бьют, тоже женщинам некуда пристроиться было наверное. Замотанную женщину, работающую без выходных, будут раздражать капризы чужого ребенка. Ей бы посидеть, а ребенок скачет как сайгак
Cindarela
Вы не фантазируйте.
Человек просит варианты подработки. Только и всего. Вас никто не заставляет к ней вести ребенка...
tilla
Я умная, мне нельзя работать руками :biggrin:
Jkz
так никто и не предлагает
всегда можно применить дао Тома Сойера

Показать спойлер
Показать спойлер
Лейка
Так с детишками сидеть - не истуканом надо быть, а с современными терпения надо много. Или вы считаете, что любой может нянечкой работать. Так няня - такая же профессия. Если не работает с детьми, то и лезть в это не надо
Cindarela
Ну так по вашей логике и кассиром не любой может работать, и даже пол мыть тоже не любой сможет...
Нужно просто накидать идей... автор сам разберется, что он сможет, а что нет.
Лейка
не любой, я точно не смогу на кассе работать.
Cindarela
Иной раз жизнь так припрет, что и на кассе и везде готов....
Лейка
на кассе можно себе в убыток только
nataly90
Машина есть? В такси иди. Можно не только на выходных, но и по будням вечером.
nataly90
Про работу кассиром. Вижу постоянно такую вакансию в Ашане. Красивое название - хозяйка кассы. А если посчитать- сколько килограммов товара перелопатит такой кассир за смену - сразу возникает новое название должности грузчик-кассир.
bg
Вот бедные-несчастные! Надо, наверное, как и вы, в офисах сидеть, бумажки перекладывать да мышкой по столу шурудить. Кассир-нормальная работа при отсутсвии специальности.
nataly90
Из воспоминаний: мы жили в Анапе, обычная пятиэтажка, в этом же доме жила девочка с мамой-инвалидом, она подрабатывала- гуляла с собаками, покупала и приносила продукты, помогала с уборкой, мыла окна, забирала детишек из садика, присматривала за детьми на улице...короче все что угодно, по мелочи, белье погладить и даже мужичкам за бутылкой сбегать. Когда она похоронила маму и уехала в Краснодар учится, многим ее стало не хватать.... Я это к тому, что разные жизненные ситуации бывают, но кому действительно нужно, тот находит, как подработать.
Мой муж, со своими 3 высшими, во времена дефолта подрабатывал частным извозом, брат- кандидат наук, биохимик- грузчиком в магазине.
И на сегодняшний день можно на выходные в какую нибудь клининговую компанию устроится, или самой свои услуги предлагать.