Иностранец в гости?
2092
30
А готовы ли (хотели бы) вы приютить иностранца? Конечно, речь не о ближнем зарубежье) А о человеке, который изучает русский язык, которому интересна русская культура и он приезжает сюда, в Новосибирск, с целью узнать эту самую культуру изнутри.
Муля
немца в шульц! Пендоса в нью йорк пиццу!
Муля
Настоящему иностранцу проще снять однешку за 150 баксов в месяц, для них это копейки, зато проблем с соседями не будет, никто не обманет, не ограбит и не сопьет.:улыб:
Gellowgles
Вся суть в общении, они приезжают пожить, может поработать, сюда, а мы туда, узнаем о жизни друг друга минуя кривое зеркало сми, очень полезно.
Akademik
чтобы поработать нужно разрешение получить особенно нам там у них
я это сильно не просто
Alippa
Была и есть такая тема "Work and travel", студенты катаются, работают.
Alippa
Куда бы вы повели греков в первую очередь? :umnik: *вопрос не праздный)))
Cinnamon
Куда бы вы повели греков в первую очередь? :umnik: *вопрос не праздный)))
в рюмочную
Муля
Да, я бы хотела приютить красивого и покладистого 30-40 летнего иностранца :biggrin: С удовольствием показала бы ему все самое интересное.
Чорный
И негреков, наверное, туда же? :злорадство:
Cinnamon
Куда бы вы повели греков в первую очередь? :umnik: *вопрос не праздный)))
куда повести уже обсуждали
Муля
я согласен на молоденькую японку
Муля
Я бы приютила, опыт есть с англоговорящими, у меня жили американки :улыб:
Cinnamon
Куда бы вы повели греков в первую очередь? :umnik: *вопрос не праздный)))
В зоопарк - смотреть лигра. Еще греки страшно любят еду, стало быть, туда, где интересная и вкусная еда.
Муля
Насчет приютить вряд ли, с моим режимом они с ума сойдут. А вот уделить кучу свободного времени, рассказать все про город про культуру, показать что тут есть запросто. Периодически отлавливаю желающих на сайте couchsurfing.org, но только англоговорящих, к сожалению, других языков не знаю(
Муля
Мы уже один раз (приючивали? приючали? приютяли? :безум: ) давали приют молодому американцу, даже помню, что его звали Кэлеб. Приезжал на месяц, хотел познакомиться с культурой, традициями, кухней, достопримечательностями... Но зима была морозной, а он был из какого-то южного штата. Звонил маме, жаловался на наш климат, бедолага такой. В итоге через неделю сбежал домой.
А дочь, пока не вышла замуж, была активным участником и постоянным посетителем сайта couchsurfing.org. Кого у нас только не перебывало - и австралийцы, и англичане, и немцы...Особенно в 2008 году, когда было затмение.
Муля
Шутки шутками, но я серьезно) Ищу семьи, которые хотели бы пригласить к себе иностранца. Может они и хотят здесь работать в перспективе, но сейчас еще учатся. Есть и американцы, и греки, и французы, и много еще кто) Хотите носителя определенного языка? Будем учитывать это.

Если есть желание, пишите в личку, расскажу более подробно.
Муля
Чтобы жил в семье обязательное условие?
или можно отделаться ключом от квартиры и ненапряжным общением и экскурсией по городу))))
Gellowgles
в рюмочную
"Осенний марафон" :ха-ха!:
:agree:
Муля
Шутки шутками, но я серьезно) Ищу семьи, которые хотели бы пригласить к себе иностранца. Может они и хотят здесь работать в перспективе, но сейчас еще учатся. Есть и американцы, и греки, и французы, и много еще кто) Хотите носителя определенного языка? Будем учитывать это.

Если есть желание, пишите в личку, расскажу более подробно.
а они руками то умеют работать, на дачу бы свозил. Или все студенты гуманитарии
Чорный
американчики часто умеют, а вот европейцы сомнительно
Чорный
Да однако, скоро надо копать огород :rofl: А что, потом приедет, такое будет рассказывать...масса впечатлений! "Как я копал землю, как я ставил забор, как я делал ремонт".
VikaRi
на даче иностранец копал грядку, в гости приезжал, потом жаловался, что все болело. Тоже уметь надо копать
Cindarela
Там так же, как в тренажерном зале. Никто же не тягает железо без разминки? Правильно! 10 кругов вокруг дачи и можно приступать...копать надо разогревшись :злорадство:

И чтобы с темы топа не сходить - а кто из иностранцев самый трудолюбивый физически? Ближнее зарубежье не в счет.
VikaRi
корейцы самые, у них работу надо просто отнимать время от времени иначе они на ней просто сдохнут
Hoda
О да!!))) Про еду--это вы в точку;))