Ателье
1099
20
Где надлежащим образом подшивают/ушивают и т.д. одежду? Качество работы первично, цена - вторична, все остальное, включая размер "глаз" мастера, длину ног и цвет обоев - фиолетово.
Решил сменить свое ателье.
Можно и частников (их контакты тогда в личку).
altairseg
Если подшить-ушить, то ателье на Дуси Ковальчук, 398.
Thierry
Спасибо! Кларино?!
Кстати, если отвечающие еще и примерные расценки будет указывать, то следующие мои 100 грамм будут за их здоровье!
altairseg
А чего, Мэс всё испортила и тебе не люба? :biggrin:
altairseg
Ой, там безымянное какое-то ателье, маленькая комнатка. Я туда джинсы ношу подшивать (знаю, что это святотатство, но куда деваться...). За подшив одних джинсов 200 рублей было в конце прошлого года.
Алексий
А чего, Мэс всё испортила и тебе не люба?
Я, Лёш, не понял тебя :dnknow:
Thierry
знаю, что это святотатство, но куда деваться...
А в чём грех-то? Я сам ВСЕ джинсы подшиваю.
altairseg
Ну главная белошвейка форума Своё дело и вообще форума НГС Мэс Рита, ателье Таллисми, Дуси Ковальчук, 18 ТЦ Дружба, 2й этаж.
Я просто заморочился, чего не к Ритуле то сразу. :umnik:
Алексий
Ну главная белошвейка форума Своё дело и ...
Впервые слышу. Ладно. Рассмотрю сей вариант. Благодарю за наводочку.
altairseg
:biggrin: молодой ишшо, легендарных участников форума не всех выучил. Держи ссылку на профиль
altairseg
Считается, что качественные джинсы шьются так, чтобы надеть и идти, в местах сгиба колена шов усиливается, а при подшиве снизу априори колено "не по адресу" в штанине будет расположено. Как следствие, такие штаны не живут долго, изнашиваются быстро и т.д. и т.п.
По факту жизнь штанов никак с подшивом не была взаимосвязана, если брать мой личный опыт.
Thierry
:biggrin:
Не при подшиве колено будет неправильно расположено, а при выборе джинсов не по размеру. Подшив тут вообще не при чем.
Upjohn
А какой смысл подшивать джинсы, которые соответствуют размеру?
Thierry
Ну например для того чтобы джинсы не лежали на обуви а были чуть ниже костяшки, многие мужчины именно так любят.
А какой смысл говорить о следствии а не о причине?
Upjohn
Никакого смысла - я не знаю, почему мужчины покупают джинсы не по размеру :dnknow: . Могу предположить, что им тупо лень искать свой размер - проще отдать в ателье и подшить.

Размер джинсов определяется двумя характеристиками: объемом талии и длиной внутреннего шва. Вот тут можно ознакомиться с принципами выбора джинсов.
И еще одна цитата: "Между тем, джинсы не терпят укорачивания - нарушается и ткань, и эстетика. «Родной» кант, как правило, толстый и искусственно состарен, поэтому тонкий и однотонный, который получается при подшивании, сразу бросается в глаза и портит внешний вид модели."
Thierry
:biggrin:
Как у вас все просто))))) А лекалами ничего не определяется?)))) А тем что в связи с геноцидом малого и среднего бизнеса у магазинов не хватает оборотных средств закупать все ростовки всех моделей джинсов ничего не определяется? Ну и пр. менее значительные факторы. Вы не на кант джинсов у мужчин смотрите, вы в глаза смотрите им, или хотя бы на гульфик ))))
Upjohn
Наиценнейший совет в теме выбора ателье. :nea.gif:
Thierry
Да ваши экскурсы в технологию пошива джинсов не менее ценны в теме выбора ателье :biggrin:
altairseg
Все джинсы, которые покупал - подшивал. Короткие у меня ноги. Раз или два просто обрезал, когда считал, что к данной дранной модели это будет идти. Пару раз брюки попадались по длине, а так и их подрубаю. Чё, только два предложения по ательешкам чо ли? :хммм:
Upjohn
Я что-то ни разу не выбирала джинсы по ростовке :umnik: А надо? Куда смотреть то на ценнике? И думаю, это не везде есть. Всегда подворачиваю или подшиваю. А талию стягиваю ремнем. Потому что производитель думает, если у тебя 48 размер, то помимо задницы и ляжек у тебя еще и пузо огромное и рост от 180 см. А у меня только первые два пункта.
Thierry
Никакого смысла - я не знаю, почему мужчины покупают джинсы не по размеру
У Levi's например, при всем их ассортименте, шаг длины - 5 сантиметров. И бывает так, что длина штанин - ни туда, ни сюда. Приходится что-то делать.