Секонд по-новосибирски?
3756
28
Здравствуйте!

Есть ли в Нске магазин, типа секонд-хенда, куда можно отнести свою ненужную одежду? Слышала, что открыли такой.

Спасибо за инфо.
sunberry
в траве, вроде, что в районе шок.фабрики есть. деньги пойдут на благотворительность.
или в храмы-ночлежки.
sunberry
В церквях берут. Но откровенный хлам лучше всё таки выбросить.
Center
у меня в этом году 2 комбинезона детских на выброс, хотя состояние идеальное (на одном петелька чтоб вешать оторвалась), слседей с детьми похожего возраста нет, продавать ....больше заморочек, так что всяко бывает
NORDIK
Напишите обьявление -отдам даром- много скромно обеспеченных мамочек захотят взять и будут очень благодарны....
sunberry
В Новосибирске сейчас Фримаркеты регулярно проводятся. Пару месяцев назад я много ненужной одежды, бижутерии, обуви и книг отвозила. Проводит эти мероприятия очень активная молодежь, мне понравилось, как они все организовали. Люди привозят вещи, оставляют, кто хочет, забирает то, что нужно. Если до вечера что то остается- они передают по дет. домам и благотворит. фондам. Информация о месте проведения в Контакте регулярно появляется.
Сави
проходили уже, то туда привези, то туда, а то ей ехать с ребенком не удобно.....помойка у меня ближе и бензин тратить не нужно
NORDIK
вот здесь и здесь , наверное, будут рады принять вещи
NORDIK
Значит им не сильно и надо было..... Мы когда детские вещи так отдавали, девченки приезжали в удобное для НАС время, без опозданий и с шоколадками.....
NORDIK
Я понимаю, что помойка ближе......но я всего один раз видела, когда девушка забрала все, даже вытянутые, линялые футболки.....ей они нужны были для детей!!!! а я приготовила на помойку....я ее взгляд точно не забуду. Разные ситуации у людей бывают.
NORDIK
поддержу! приехала одна, пакеты растребушила (это возьму, это не надо)... а у меня ремонт, пыль, повернуться негде... ладно хоть мерить не стала (зеркало на глаза не попалось)...
вот оно мне надо? такое "доброе дело"?
сейчас опять набирается по мелочи (женские вещи 44-46р), аккуратно упаковываю, коплю, т.к на помойку жалко... но как вспомню ту девушку-брррр...
а все эти авиты и сибмамы... это сколько же нужно сил, свободного времени, желания заработать хоть 100руб.? мне вот некогда фотографировать каждую шмотку...
Allinachka
Да....не повезло Вам с "одаряемыми". Я одно обьявление написала, без фото, просто -детские вещи, возраст и все. Потратила 5 минут времени. Никаких проблем не было. Приезжали 2 девочки, обе тихие, скромные, пунктуальные....
sunberry
поищите в 2ГИСе комиссионные магазины.
Рыжинка
С комисионками имейте ввиду, что они ставят наценку минимальную 40%, если вещь не продалась за месяц- уценяют, а потом еще с Вас могут плату взять, если не продается вообще. И они берут сезонные вещи в основном. Вот у меня как раз с ними негативный опыт был. Постирать, отгладить, все пуговки пришить, отдать за 100р, они поставят 200, через пару месяцев о них забудешь. а потом звонок- приходите, заберите и оплатите.....
Сави
У меня другой опыт - в нашем районе наценка максимум 5%. :dnknow: Про сезонные вещи подтвержу, да. И это логично - складов у них нет целый год все хранить, помещения обычно крохотные.
Рыжинка
Тогда поделитесь информацией- где это? Вдруг понадобится еще раз обратится.....
это точно..сейчас что бы акт благотворительности совершить ты не просто должен отдать (подать) на блюдечке с золотой каемочкой, но и собрать, отвезти, принести и красиво подать, а иначе - если не можешь и решил лучше выбросить, то ты кака и бяка и вообще скотина бездушная...проходили уже.
Всё время в таких случаях вспоминаю песенку старушки Шапокляк
Сави
соседка родила тут третьего, но как-то летом я подарила платьюшко с штанишками под памперс для дочки их (купила для внучки сестры, но вовремя не передала, а потом уже не по размеру было), так вот ровно через неделю они его выбросили......запачкалось....а стирать они не привыкли, т.е. им вещи отдают (понятно дело чистые), они поносят и выбрасывают....всё равно ещё дадут.... я тут тоже есть вещи которые отдаю, но мне люди добрые гараж освобождают и для меня это хлам мешающий, а им нужно, но с одеждой, особенно на сибмаме больше не связываюсь (уж кого-кого а Олю Ходжаеву наверное весь город знает и про её сборы одежды и прочего для "детей")
Сави
Я понимаю, что помойка ближе......но я всего один раз видела, когда девушка забрала все, даже вытянутые, линялые футболки.....ей они нужны были для детей!!!! а я приготовила на помойку....я ее взгляд точно не забуду. Разные ситуации у людей бывают.
я пока не встретила людей, которым действительно нужна помощь.....пока храню и обувь детскую и одежду теплую в идеальном состоянии, которые реально не поднимается рука выбросить, но если встанет вопрос освобождения места....(у меня брат живет во Франции и всегда привозит для моего сына классные вещи, а сын растет очень быстро и иногда обувь одевает всего несколько раз за сезон, а потом нога вырастает, да и в рост тянется жутко, в 7 лет носим маркировку 10 лет)
sunberry
всегда собирала своему приюту в лобино на сибмаме только то то успевала взять ((9 там действительно очень много тех кто берет либо для переподажи либо относиться так как должное и еще отдадут нафиг мне заморачиваться (((
сейчас вот к концу этого месяца так же машина поедет в приют и я так же уже собираю там гостинцы что б хоть немного их порадовать
NORDIK
Есть разные люди. Но такие девочки, как описывали, чуть ли не проф. собирательницы, мне тоже попадались. Ну их как то сразу, по первым фразам во время тел. разговора чувствуешь....
Сави
ну чуствуют те кто с этим постоянно сталкивается. А вот если первый раз с этим столкнулся(((((((
kaysi
И в первый раз тоже.....Если она сразу начинает ныть.....это не удобно, так не подходит, а не могли бы вы......а самый гнусный вариант- теми же детьми манипулировать.....у меня их 2-3, как я это повезу? Когда НАДО- молча пишешь адрес и приезжаешь.....
Сави
согласна я старась всегда сама приехать сейчас если уж совсем приспичит то прошу через Рц передать или иногда если по пути прошу подвезти ибо ходить реально тяжело но прикрытие детьми самое поганое для меня(( брр столкнулась на мае с этим (9 так было обидно и больно (9 видать такие очень хорошо живут и им наплевать на всех и вся главное что им классно ((
sunberry
http://vk.com/freeminprodvigenie- ближайший по времени фримаркет в городе.
sunberry
Я заносил в храм пакеты с вещами, спрашивал куда поставить и всё. Нуждающиеся найдутся.
sunberry
Где-то опять же на Сибмаме встречалась организация, которая занимается помощью именно неденежной. У них склад специально на Промышленной. Вроде надежные. Сохраняла ссылочку на тему, поищу.
sunberry
Погуглите "магазин "Носок"", они одежду либо продают потом не выше 500 р за вещь, либо распределяют по нуждающимся в нской области. Находятся на Фрунзе.
zosia
Ссылку, я так понимаю, нельзя. Называются Солнечный город. У них есть сайт, там всё подробно написано.