Удостоверение участника боевых действий
1240
9
Всем привет!Сложилась такая ситуация. По большему счету ищу грамотного юриста (военного)! Служил по срочке в Новочеркасске, ДОН -100 и призвали в Чечню. 7 месяцев был там, грубо 200 дней, приблизительно из них 150 дней выхода на ИРД (инженерная разведка дорог), блокирование села Дубаюрт, когда спецы и альфовци зачищали! (пули свистели над головами) :шок: :а\?: С нами был лейтенат(фамилия Дроздов, в одноклассниках найти могу его!) Неделю там стояли выполняли боевую задачу! Так по мелочи сопровождали колонны продовольственные на ВОПы (временный опорный пункт) и подвоз боеприпасов! Вобщем по полной в свою срочную службу выполнял ДОЛГ РОДИНЕ! Был даже случай когда в заслон встали и один сержант пошел разогревать кашу:смущ:и не посмотрел место и поджог трубу газовую а к ней был примотан фитиль с фугасом. Фуга конечно взорвалась и сержант выскочил из дома весь в осколках и крови (Жуть) :eek: ну наш пьяный старшина Медведев сыканул, :rofl: мне пришлось у него забрать аптечку с промидолом и обколоть сержанта Старых(фамилия его такая). приехали саперы, стояли рядом в заслоне. Обследовали место, больше ничего не нашли, увезли сержанта на БТРе в ближайший ВОП который стоял в Гикало (село такое!). Потом естественно командир тоже трухнул, наградил Старого медалями, после госпиталя уже в Новочеке и написал кучу боевых дней! Он получил свое удостоверение! :1:
Еще много могу рассказать подобных случаев!
:help.gif: :help.gif: :help.gif: Помогите доказать мою причастность к боевым действиям!!!!!????
Писал после армии Президенту нашему Путину В.В. (в администрацию) на что получил ответ,
При прохождении службы Я получил паёк на пять суток при убытии в пункт контртеррорестических операций и на убытие из Чечни тоже паёк на пять суток :rofl: Почему то даже нет никаких других приказов командира части, например что мне автомат другой дали или еще что нибудь!:смущ:Вобщем полная ерунда! Потом я сам лично поехал в Москву в администрацию и там еще раз написал заявление, прошёл уже год но ответа до сих пор нет. В октябре 2014 года написал в ВГТРК Новосибирск, приехали сняли репортаж, показали! Позвонили из пресс центра ВВ МВД по Сибирскому региону и узнали что не их регион и успокоились! Позвонили из военкомата пригласили на беседу. Побеседовали с замом комисара и сделали новый запрос, пришёл запрос через пол года!(Вчера). Пишет командир части что давал паёк на убытие на пять суток и на прибытие с командировки тоже на пять суток и ВСЁ!
:бебебе: :umnik: В военкомате сказали иди в суд и решай свои проблемы сам!
Прошу Вас кто знает как и куда обратиться в суд! Как правильно написать исковое заявление, у меня есть все бумаги с отказами и так же есть два сослуживца которые получили удостоверение и готовые дать показания свидетельские что я участвовал в боевых операция, есть возможность самому съездить в Новочеркасск и взять письменные свидетельские показания у бывшего комбата.
Прошу откликнуться и помочь разобраться в этой неприятной ситуации!
Drizo
Похвально что не оставляете попыток. Был приказ правительства об приравнение участников воин за пределами СССР, с спискам стран, к авганцам. Мой отец повелся так как был в середине 70х в Анголе во время гражданской войны, в военном билете есть запись об выдаче автомата и противогаза и запись "Боевой заграничный поход" в наградах запись жетон "За боевой заграничный поход". В военкомате сказали что отправят запрос и на этом все закончилось.
Drizo
...Я представляю что бы было если вот такого плана вопрос на прямой линии хотя бы по телемосту с ВВП был. Но почему то эфиры и зрительские трибуны заполнены какими-то фифами, которые заполняют ценное время ...какой у вас красивый пуловер, а почему вы часы на правой руке носите? как там ваша собака поживает? Вот такие ситуации как ваша как раз должны быть приданы огласке в том месте и в тот момент!
А какая еще должна быть реакция после вгтрк новосибирского, если вам нужны были СМИ около новочеркасского происхождения, чтобы на вас в последствии вышли из пресс-центра ВВ МВД уже сотвествующего региона?
суперфедя
Да была и не одна попытка попасть с данным вопросом к ВВП. просто как то не так все у НИХ там! не любят же они чтоб про них говорили. Пытался я и к министру обороны попасть, там так вообще засада полная! надо за месяц заказывать пропуск и только лично в пропускном пункте!(кпп). но так как билеты в нашей стране на самолет стоят, из новосиба в москву! так проще в Дубай слетать! Короче дороговасто летать туда сюда! Хочу сказать вам СУПЕРФЕДЯ! Спасибо за подсказку! надо в Ростов лететь и там в СМИ рассказать тоже самое! и мож тогда они пошевелятся! а по пути и попробовать в Москве тоже оставить след (репортаж). Но думаю не все так просто!
Спасибо за подсказку!
Drizo
либо в новосибирском ВГТРК просится в федеральную новость! Эт очень редко получается... но шансы есть. Например сейчас интервью с путешественником А.П.Куликом вернувшимся с острова Пасхи из местной новости перекочует в федеральную.
суперфедя
вообще есть адреса электронные, буду писать на их, и в Ростов и в Москву! мож какая откликнется так съезжу и дам интервью еще раз а к этому прикреплю репортаж с Новосибирска!
Drizo
Вы чем в Москву ездить, идите лучше в приемную в Новосибирске. Державина, 18, судя по дубльгису. Может, и не будет толку, но это и не так трудоемко, не очень сложно, денег не потребует. И потерять лично поданное обращение сложнее, чем отправленное по почте.

А вот сюда писали? Минобороны:
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
shapokliak
Спасибо за ссылку! конечно писал но ответ наверное уже лет пять идет!
shapokliak
Сегодня попробую еще раз написать!
Drizo
Вы пишете, что служили в "ДОН-100", тогда Минобороны здесь ни при чем. Вам необходимо в архиве найти Ваше командировочное удостоверение и приказ о направлении в командировку в Дубаюрт или в соответствующую воинскую часть. Только по другому ведомству - ВВ МВД РФ. Правильно составить запрос могут юристы, специализирующиеся на военных делах. Основная ошибка была Вами допущена при увольнении в запас. Тогда нужно было все вопросы решить.