Можно ли поменять детский сад на гос.услугах?
4413
13
На гос.услугах можно самостоятельно садик поменять?
Я заявление лично подавала и только потом на гос.услугах зарегистрировалась.
Задала вопрос у них на сайте какой-то поддержке, так они ответили, что не в курсе, посоветовали для поиска ответа интернет ресурсами воспользоваться.
Ofeelya
На Гос.услугах вряд ли можно. Если они даже лично отказывают. Я в администрацию заявление подавала и письмо слёзное писала, о необходимости перевода, все бесполезно, не хотят они никого слушать...
Tamara_fonda
Я так понимаю, что у вас уже ходит в детский сад ребенок?
Мой еще скоро пойдет, потому не понимаю, почему может быть нельзя, все равно везде очередь.
Ofeelya
На самом сайте нет.
Всё равно оформление обязательное оффлайн.
Пишите объявления , обклеивайте садик желаемый.
Далее - обмен письмами с резолюциями заведующих садов
в администрацию округа.
Можете предложить заведующим для сговорчивости
услуги добровольные.
Папаша закончил перевод ребёнка из сада в сад
после добровольной установки двери в новом д\с.
wiza
Тогда, может быть можно из трех садиков оставить два?
Ofeelya
В администрации районной менял.
Добавлял/убавлял число - один фиг, не там, где хотелось дали
Граф
А вот здесь поподробней: если новое заявление написать, то в конец очереди не поставят? Дали не в выбранные три садика, а в то что было?
Ofeelya
сначала стоял в очереди на педе, потом переписался в район шоколадной фабрики. а затем назад на пед.
в конец очереди не скинули, когда последний раз переписывался - сказали в этом году очереди не ждать, мест нет.
но в конце августа - позвонили, типа есть места, но не в тех, где стоял, предложили октябрьский рынок или конечная пятого троллейбуса.
выбрал поближе к дому - но все равно далековато,
где-то в 3.5 года получилось путевку дали
объявы в интересующих садах вешал об обмене - ниразу не позвонили
Граф
В общем суть ясна, что только при личном визите это можно сделать, еще скажи, когда очередь переписывал, все документы по новой подавал?
У нас совсем рядом с домом только спец.садики, в которые только с справкой от врача записывают.
Хотя бы к трем годам надеюсь все же получить место
Ofeelya
Нет, документы же все есть уже там, зачем новые? С ппспортом приходишь, очередь отстоишь - бамашку, ручку там дадут, что написать - продиктуют
Ofeelya
сад дают тот, в котором есть место, мы это уже на два раза прошли, что написано в заявлении - вообще не важно, жили на Петухова - дали на выбор 425 или 191, пошли в 425, было очень неудобно через всю затулинку пешком ходить, а рядом с домом было два сада 408 и 172, их указывали в заявлении (ещё зимой предлагали на Чемском и на Выставочной :biggrin: ), в Ленинском районе более гуманно раздают сады, ближайшие к дому предлагают (при наличии мест, конечно)
reset
Нам внеочереди должны дать.