О сыре насущном
2648
28
Хочунемогу сыр, который исчез по известным причинам в магазинах.

Не надеюсь найти именно его, но ВДРУГ кто может подсказать похожий аналог?

В общем, страстно желается литовский Dziugas Young 2 :cray-1:

В Бахетле продают весовой Джюгас. Обрадовалась, купила, попробовала - пластик невкусный!
Еще покупала кучу сыров - все не то, даже близко не похоже.
_Digital
Я в курсе. И прошу посоветовать похожий сыр, вдруг кто разбирается.
Присоединяюсь к теме. Вкусный маасдам остался? Брал пару разных маасдамов - странный пластилин.
Если кто назовет правильного производителя и место где брать, буду очень благодарен. Желательно не дороже 500-600р за кг

Огромная просьба к модераторам срачег про санкции пресекать.
woddy
Маасдам, более-менее напоминающий худшие сорта досанкционного Маасдама, продается в "Сибириаде", страна-производитель - Армения. Цену не помню точно, но что-то около 500 за кг.
Аргентинский Goya не покупали? На мой вкус это сейчас единственный боле-мене приличный пармезанистый сыр с вменяемой ценой.
нобель
Цена в 900+, имхо, уже невменяема. А сыр - да, ничего, лучше прибалтийских. Был, по 400+.
Так приятно осознавать, что столько гурманов в нашей стране. Спасибо санкциям. :biggrin:
Rustymusty
Невменяема теперешная цена в 500-600 руб. за отечественное и белорусское барахло. А вот на фоне нонешних цен на настоящие импортные твердые сыры эти самые 900 за скромную, но качественную аргентинскую Гойю вполне себе адекватны. Он приблизительно втрое дешевле.
Вы из тех, что "не читал, но осуждаю"? Приятно видеть, сколько умников в стране :улыб:
нобель
Нет, не встречала, буду искать. Спасибо :respect:
kazik
:biggrin: не спорю! В любом продуктовом есть сыры.
:biggrin: не спорю! В любом продуктовом есть сыры.
сыры, не в любом. то барахло которое пытаются продать под видом сыра, видимо есть в любом продуктовом. в метро нормальный (по нынешним меркам) выбор Сыров.
нобель
Спасибо, посмотрю.
А марку какую-нибудь оттуда хорошую можете посоветовать? Наугад уже брала много.
Где-то на Сибмаме в СП или КП была тема о прибалтийских продуктах. Жива до сих пор, работает. Там именно импорт, не аналоги. Если наткнусь - закину в ЛС ссылку.
BOGNER
Оо, спасибо! Найду логин, поищу там.
В Ленте вчера покупала сыр EMMI, Швейцария, вкусный. 1500 р/кг, но по скидке 1176 р/кг. По вкусу что-то около Вами разыскиваемого. Вряд ли дешевле можно найти импортный сыр.
Джугас ранее покупала только 36 мес, который был колотый, потому что подобного за вменяемую цену и раньше не было. А Джугас 2 как-то не впечатлял.
Маасдам прибалтийский был просто :bad: , хорошо, что его не стало.
OLDMAN
Ага, такой тоже в Ленте купила, есть сходство, действительно. Но он так...пахуч!:улыб: Если ничего не найду, буду довольствоваться им:улыб:
Ооооо.... Теперь я тоже его хочу :безум:
На Центральном рынке в здании овощного павильона, молочный отдел, отдельный вход с юго-западной стороны. Есть и Маасдам, но я беру польский Масдамер, такой весь в дырочках. Рекомендую. 500 р.
Ну прям стая мышей в топике собралась!!! )))))) :respect:
А вот откуда Жванецкий М.М. в давнишние совецки времена знал вкус настоящего сыра, ни разу не быв в забугорье? "Это не сыр! - Это СЫРЬЁ!" ))
Стармех
Ну хочется сыра именно этого, что поделать...
Я так понимаю, большинство что ли продукты покупает абы какие? Вкусовых привязанностей нет ни у кого, кроме меня и вот товарища с маасдамом?
Может, это единственная в моей жизни прихоть. У нас уже санкции и на эту область распространяются?
BOGNER
:respect: Спасибо вам огромное! На сибмаме нашла именно Джюгас Янг 2, по счастливой случайности только он и есть из всех разновидностей этого сыра :nom:
Ну хочется сыра именно этого, что поделать...
Я так понимаю, большинство что ли продукты покупает абы какие? Вкусовых привязанностей нет ни у кого, кроме меня и вот товарища с маасдамом?
Может, это единственная в моей жизни прихоть. У нас уже санкции и на эту область распространяются?
Первое время скучала по Маасдаму. Теперь прошло. Вообще не хочу сыра. В детстве я не любила этот продукт (исключение - Адыгейский), в моем советском детстве он был невкусный. Так и теперь. Не хочу и не покупаю.
IrMa22
на вкус и цвет все фломастеры разные. Я обожаю сыр, но сейчас много не купишь, т.к. то что нравится, кусается по цене
Cindy
Возможно, так и есть. Я, например, не могу себе позволить покупать сыр по цене, скажем, 1 т.р. и выше. А вдруг он мне прям очень понравится? Мой бюджет таких постоянных трат не выдержит :смущ: