Прошивка смартфона...Или почему тает батарея?
2797
20
В декабре купила телефон Леново а328. Не могла нарадоваться, батарея держала два дня, притом что болтала и сидела в интернете. Была раза два так, что не до конца заряжала батарею. Но после покупки, я как следует ее разрядила и зарядила. И вот в феврале заряд батареи стал таять. Я делала сброс настроек. Но все равно. Приложений запущенных в фоне нет. Может до двадцати процентов таять, а потому разом сдохнуть. Вообщем, поможет ли прошивка?! Начиталась, что такая болезнь частая бяка у смартов. И заряжается батарея ооооочень долго. Может кто поможет, друзья!?
Businka_88
инет отключен? Или для Ватсаппа работает?
Ящик отдельной иконкой на стол не вынесен?
kaysi
Ящик не вынесен. Мобильным интернетом не пользуюсь. Только wifi для ватсапа
Businka_88
Надо сделать wipe батарейки. Может поможет
Businka_88
может заморозили где? день в кармане куртки при -30 на улице убивает батарею

купить батарею и проверить
Businka_88
так то при 2000 м/ч батарейке должен дольше
мысль о заморозке батарейки предудщим оратором имеет место место быть. Задайте вопрос тут ну и почитайте
ПС я бы перепрошился :biggrin:
Businka_88
так вай фай постоянно открыт? Или только когда заходите в помещение где есть вай фай вкл?
Дата выпуска батарейки?
Businka_88
Начиталась, что такая болезнь частая бяка у смартов.
Кстати да. Говорят, батареи летят только так, некоторые меняют каждый год. Особенно китай. Если к примеру, нокия или сони типа оригинал, то у китайских смартов (Леново тоже китай) и батареи китайские недолговечные. Один плюс - они стоят дешевле типа европа и япония.

У меня тоже китайский смарт, стал глючить в плане батареи. Лежит всю ночь на зарядке, а тает с разной скоростью - то на день хватает, то на три :dnknow: Причем с телефоном я почти ничего не делаю - только время смотрю да смс, позвоню раз в пару дней на пару минут.
Businka_88
Вот этой програмкой попробуйте посмотреть, вдуг какая бяка телефончику уснуть не дает.
Рут не нужен.
Чорный
Сделали wipe. Чуть лучше держит батарею, но стоит включить вайфай и все....заряд снижается. Вчера вообще с 50% резко упала до 4%. Вайфаем только домашним пользуюсь.
Businka_88
дата выпуска батареи? Китай?
Businka_88
Флай китайский с вай-фаем тоже сразу тает. Вай-фай всегда жрет батарею. У планшетов тоже самое
Businka_88
Могу предположить, что проблема именно в том, что интернет появляется только дома и только от местного вайфая. Множество приложений имеют автообновление, а обновления - достаточно частое явление. Пока телефон находится в режиме только телефона, заряд батареи расходуется минимально. Но как только появляется подключение к интернету, начинают обновляться приложения, плюс нагрузка из-за ваших нужд (ватсап и прочее). Вот и имеем быстрое сжигание заряда батареи.
Попробуйте отключить автообновление приложений
Businka_88
1/ если используете гугловский аккаунт на телефоне - в его настройках отключите автоматическое обновление приложений.
2/ если не пользуетесь - отключите блютуз и 3г
3/ отключите использование gps
4/ отключите проверку обновлений телефона
5/ отключите архивацию данных
6/ отключите всякие украшалки типа живых обоев, лишних звуков клавиш, касания экрана
...и возможно будет вам счастье :not_i:
Businka_88
Вчера вообще с 50% резко упала до 4%.
тут батареи пиииииии
Businka_88
Вообщем, обратилась в офис продаж. Они сказали, что наврядли проблема в батарее, скорее всего что-то из системных файлов отвалилось. Вообщем, надо топать в сервисный центр. Благо гарантия есть
ХочуСпросить
Вот этой програмкой попробуйте посмотреть, вдуг какая бяка телефончику уснуть не дает.
Рут не нужен.
На 4.4 говорит нужен
Сибиряк
У меня 4.3 - не потребовал рута... Может, в той веточке подробности почитать?
Businka_88
Смысл перепрошивать, если вы прошивку ранее не меняли и он работал при этом достаточно долго?
Это просто низкокачественная батарея нагнулась.
В сервисе вам ее менять не станут, если только в гарантии батарея отдельно не оговорена. А так - расходник, сами будете покупать. Возьмите новую. Понимаю, что если Леново, то экономите, но на батарейке не надо. Берите с запасом, максимум ампер часов из тех, что по размеру влезут.
ХочуСпросить
У меня 4.3 - не потребовал рута... Может, в той веточке подробности почитать?
Подробности заключаются в танце с бубном, USB-шнурком и терминалом. Если и делать это, так проще до рута докопаться