Что это за цветок и как его подкормить?
1398
13
В офисе у меня стоит - по наследству достался.
Что это за цветок и как его подкормить?
OLDMAN
Как и чем его .."подкормить", что бы он цвел и радовался?
Углоб
Вроде никаких отличий от всех прочих растений, впрочем я не квалифицированный любитель, может ошибаюсь. Цветки красивые, но всего один-два дня радуют, потом опадают.
Углоб
Как и чем его .."подкормить", что бы он цвел и радовался?
Купите жидкие комплексные удобрения для цветущих комнатных растений (лучше импортные), и подкармливайте 1 раз в месяц с марта по октябрь. Кол-во и прочее по инструкции. Зимой обычно не подкармливают, чтобы не тянулся попусту.
китайская роза вроде еще его называют? у меня был когда то
Углоб
Цитокиновая паста усиливает цветение. Только если злоупотреблять, растение истощится.
OLDMAN
Правильно это гибискус или китайская роза. Он больше 1 или 2 х дней и не цветет.пока раскрывается живет а после закрывания второй раз не откроется т.к склеивается внутри.поэтому и век его недолог. Но при хорошем уходе может часто цвести и давать много соцветий, и тогда будет не так заметно что цветки быстро отпадают. Нужна солнечная сторона, хороший горшок и регулярный полив
арника
Но при хорошем уходе может часто цвести и давать много соцветий
точно:улыб:очень он любит солнце и полив, можно подкармивать жидким удобрением, мой очень любит на основе биогумуса (но жидкое).

может вырасти очень большим - в напольный горшок тогда его и будете себя чувствовать как в ботсаду:улыб:
Углоб
Начните с пересадки в бОльший горшок, этот уже маловат
Углоб
Тут недалече медвежий навоз искали... отличная подкормка, ежели деревенский не найдете :улыб: