Вконтакте
1687
19
Сегодня зашла на страницу Вконтакте в раздел: "мои группы" и у видела в списке моих групп те, на которые я даже пьяная никогда бы не подписалась, штук 30 групп удалила.
ЧТО ЭТО БЫЛО?
ulibka
Вот у меня было так... почти. Новости вываливались из групп, где якобы я состою.. А я на них в бреду не подписалась бы...
Непонятно как так....
Лейка
:biggrin: пошёл проверил, все мои
ulibka
Периодически на Е-майл приходит сообщение, что меня приглашают в группу.
Дизайн письма - правдишный, как от вК.
Захожу в аккаунт - нет никаких приглашений.
ulibka
Дык это... вступили вы например раньше в какую-то группу, а эта группа через некоторое время сменила название и "сферу деятельности", вот и всё. :улыб:
Лейка
В ФБ если твой друг поставит "нравится" странице в целом как условие для подписки под обновления, то ты тоже оказываешься подписан на эту байду и нужно в ручную отказываться
BillyPsycho
Ну вот я уже только сейчас об этом додумалась))))
У меня такое было пару раз... поэтому я сильно не грею голову)
ulibka
горе-smmщики балуются. Жалуйтесь админам, они порежут группы.
ulibka
если аакуант в гугле есть то проверь ютуп. тоже приятного мало
BillyPsycho
Дык это... вступили вы например раньше в какую-то группу, а эта группа через некоторое время сменила название и "сферу деятельности", вот и всё. :улыб:
,

Нет. моих групп в списке от силы 15 было и они все на месте, а тут зашла на страницу, а "моим" группам ни конца ни края. Я не очень активный пользователь, все больше читаю, редко куда вступаю.
ulibka
Объясняю причину: таким образом раскручиваются группы. От вашего лица и с вашего аккаунта подписываются на группу, которую раскручивают. Таким же образом подписываются от Вашего имени на разных людей.
А Вы наивно полагали, что единолично пользуетесь своим аккаунтом?! :biggrin: Но можете быть спокойны - вручную это никто не делает, то есть это просто роботы. Смиритесь и забейте - просто периодически отписывайтесь от барахла. Я в твиттере за год, не разу не подписавшись на кого-то или что-то, оказался подписчиком 800+ аккаунтов. Такие дела, братцы.
ulibka
взламывал вас кто-то значит, у пары знакомых такое было, потом 200 с лишним групп было в списке.
ulibka
В Ок как-то добавилась группа, куда я просто зашла по ссылке. Вот такой ненавязчивый сервис.
Там же было, - вступила в группу, паровозом добавилась еще одна, схожая по тематике. Обе пошли в пень.
ulibka
За выходные прибавилось 6 групп, пошла менять пароль, вдруг поможет...
ulibka
Это самый правильный ход. У меня такое было, страницу заблокировали из-за подозрительный действий, разблокировал, зашел, а там куча левых групп. Сменил пароль и все ок.
ulibka
За выходные прибавилось 6 групп, пошла менять пароль, вдруг поможет...
Точняк поможет. Только это нужно делать регулярно - как уборку в квартире. Потому что с течением времени увеличивается как вероятность взламывания Вашей страницы, так и число взломавших. За несколько лет может в проходной двор превратиться.
ulibka
Прекращайте пользоваться богомерзкими соц. сетями :biggrin:
ЕWG_DCLXVI
в настройках галочку поставьте :кто может меня приглашать в сообщества.(только друзья к примеру)
SergeyEasy
в настройках галочку поставьте :кто может меня приглашать в сообщества.(только друзья к примеру)
:безум:
Объяснили же уже, что подписываются от лица самого человека. При чём тут друзья?! :dnknow: