Химики, БиоХимики, Биологи помогите !
3262
20
Как вывести гидрат хлористого алюминия из организма? Может трава какая есть? Заварить и чайком пить?
Хочу начать пользоваться антиперспирантом Драй Драй, но уж больно много наслышалась о всяких болячках из-за накопления этого вещества в организме. Как вовремя и чем вывести это из себя если что??
KeRLi
Если мне ни с кем не изменяет жизненный опыт, антиперспиранты не едят, а наносят на кожу. Сколько-нибудь заметное всасывание чего угодно в кровоток через кожу - это, извините, не к человекам, а к земноводным. Судя по тому, что вы смогли зарегистрироваться на форуме и даже написать сообщение - вы человек, а никак не земноводное. Вам не светит накопить хоть сколько-то заметное количество этого самого алюминия от нормального использования антиперспирантов (за раз его сколько наносится? Пара сотен милиграмм?).
И да, литературой "про болячки от алюминия" не поделитесь? Если это, конечно, не всякое (х)ренТВ и прочие "как расставить иконы по фэн-шую в 5 простых картинках".
Злыдь
Драй Драй конечно жидкость, в аптеке видел

однако мысл вот какая есть, всякие антиперспиранты есть в аэрозольных баллонах, пользуясь данным дезодорантом, в воздухе будет дофига мелкодисперсной дряни. И люди естественно будут этим дышать.
Так что не все так однозначно.
ТС почитайте про формагель, может формалинчик повкуснее будет? :злорадство:
Деодат
Драй драй выпускается не только в баллонах, но и в форме салфеток, так что проблема мелкодисперсной дряни практически решена.
Злыдь
в нете полно подобных страшилок. Сомнительно, что это пустили для того, чтобы продажи антиперспирантов снизить

"В большинстве случаев Dry Dry не вызывает никаких побочных эффектов, замечательно защищает от пота даже в самую сильную жару. В исключительных случаях средство вызывает аллергию, покраснение, зуд, неприятные ощущения в виде сухости в местах нанесения.

Большое содержание хлористого алюминия может вызвать воспаление лимфатических узлов, сильный зуд. Связь рака груди с использованием антиперспирантов на основе алюминия не доказана. Но при этом достоверно известно, что алюминий может накапливаться в крови и вызывать серьезные заболевания, нарушения работы иммунной системы, тяжелые аллергические реакции.

Кроме того, хлорид алюминия может вызвать раздражение слизистых оболочек, кровоточивость десен. От накопленного в организме химиката может возникнуть лейкемия.

При длительном использовании антиперспирантов на основе хлорида алюминия в лабораторных анализах крови и мочи присутствуют соли алюминия."

http://www.justlady.ru/articles-155823-chem-opasen-dezodorant-dray-dray

Я ж чего сюда и зашла, чтобы развеить или подтвердить страх о "болячках" типа лейкемии, ибо угробить себя этим не хочется , вот и ищу способ вывести метал из организма. ( И да, разумеется, мы и так себя убиваем уже тем ,что дышим грязным воздухом. Но антиперсп. - намеренное действие для травля себя)
Деодат
не, я шариковый хочу купить, так что распылять никто ничего не будет. Сомневаюсь, что формальдегид мне подойдет мне подойдет )
Злыдь
http://gid-mama.ru/vred-alyuminiya/ на том сайте указано , мол пейте минералку с кремнием, но хотела еще поспрашивать, может кто подтвердит , кто разбирается в этом )
KeRLi
кстати. В антиперспирантах используется гидроксохлорид алюминия, а не то, что вы сказали.
"...В исключительных случаях средство вызывает аллергию, покраснение, зуд, неприятные ощущения в виде сухости в местах нанесения..." Так он для того и нужен - для блокировки потовыводящих протоков. При жаре потовые железы пытаются охладить организм выделяя пот - а им не дают.

"...Но при этом достоверно известно, что алюминий может накапливаться в крови..." КАК, ну КАК вы собираетесь получить его в кровотоке, нанося дезодорант на кожу?

И еще. Алюминий, после кислорода и кремния, САМЫЙ распространенный на нашей планете элемент. Как вы думаете, за несколько миллиардов лет существования белковой жизни организмы должны были научиться избавляться от поступающего ненужного металла?:миг:
прораб
В офисе мыться предлагаете? Сразу по приезду и выходу из общественного транспорта?
Мытье от гипергидроза не спасает.
Thierry
Какое непонятное словцо ввернули. Искать его значение не полезу, не хочу. От него (гипергидроза) помывка может и не спасет, не эксперт, а вот от неприятных запахов, тщательно вымытые телеса - избавляются. ) Причем считаю, запах свежевымытого тела способствует налаживанию дружеских контактов между людьми, особенно разнополых.))) Неприятно резкие ароматы аспирантов, напротив вызывают неприязнь и раздражение. Но это укладывается, вписывается в концепцию - разделяй и властвуй!
прораб
Неприятно резкие ароматы аспирантов,
Ну и правда, резкие ароматы аспирантов вряд ли дадут им (аспирантам) наладить дружеские контакты...
nskstrannik
Гы-гы... Допустил ошибку. Прошу прощения. Вместо аспирантов следует читать антиперспирант.
прораб
ну что хочу сказать, можете верить или не верить.
При использовании дезодорантов, потоотделение и запах усиливаются. Запах появляется в рез-те не пота, а следствия- жизни микроорганизмов.
Если перестать пользоваться дезодорантами- потоотделение снизится 100% , от запаха спасет гигиена.
У кого сильный гипергидроз- спасет ботокс. Готовы 20 тр выложить?

И есть фишка- организм не обманешь. Поставив ботокс, или забив железы потовые антиперсперантом- усиливается потоотделение других частей тела.

А от персперантов получить "сучье вымя" намного проще.
Деодат
Я не пользуюсь подобного рода примочками, убежден, что этот коммерческий проект никакого отношения к гигиене не имеет, а напротив, как и любое другое ненужное для здорового организма, наносит вред этому организму. От людей, источающий такие запахи, стараюсь держаться подальше. Мне жаль тех, кто травит себя подобным образом, пирсингом, татуировками, щиплет брови и делает перманентный макияж. :not_i:
Злыдь
ну так, пишу что прочла в составе антиперспиранта Драй Драй. Кто знает что в других находится =/ .

Короче, полазила вчера на многих сайтах и ,кажись, разобралась со схемой по применению Драй Драя

1. Алюминий закрывает поры. Из-за этого пот продолжает вырабатываться , но раз ему выйти некуда, то он начинает провоцировать воспалительные процессы. микробы попадают в лимфоузлы и может образоваться (из этого же узла) болючая шишка, которую только вырезать хирургу придется.
2. Чтобы предотвратить подобное безобразие нужно каждый день вымывать антиперспирант из кожи. Это либо хорошо мочалкой с мылом драить, либо масло наносить, а потом снова таки мылом вымывать все это.
3. Мы и так постоянно употребляем алюминий в еде ( красители, добавки вкусовые, пища с посуде из алюминия) и вдыхаем его. Алюминий из организма выводиться сам, но если нагружать организм еще и антиперспирантом ( в котором дофигища алюминия) , то он начнет откладываться в местах откуда сам по себе не (или очень плохо) выводиться, это серое вещество в мозгу ( это приводит к болезни Альцгеймера), в косной ткани. Также остается в крови и вызывает лейкемию ( рак крови).
4. Для профилактики можно летом (когда я и собираюсь мазюкаться антиперсперантом) пить что-то с наличием кремния. Это либо минералка, либо трава "конский хвост" .

Спасибо все за ответы )
прораб
вот с этим согласен на все 200%
прораб
щиплет брови и делает перманентный макияж.
________________________________
а если природа мать не наделила естественной красотой, что делать то?....ходить девушке с бровями Брежнева? сами же и будите от нее отмахиваться
KeRLi
ну и бякость.. бееее... по своей воле такое на себя намазюкивать...
KeRLi
О господи... вот уж воистину тупеет нация. Такую охинею всерьез написать. Какой алюминий??? Дофигища алюминия это сколько? Килограмм на сто грамм??? Вы в школе на уроках химии что делали? Какой нафиг Альцгеймер и рак.... это ж надо ж где то было столько феерического бреда вычитать.