Народ! Подскажите что со временем?
13847
95
За давностью лет и из-за того, что устал следить за клоунадой в ГД РФ, совсем запутался, переходим мы с зимнего на летнее время? Если да, то по идее это должно случиться в эти выходные?
AcliptikA
вроде нам осенью пообещали последний в этом солетии перевод с летнего на зимнее время (по просьбам трудящихся). поэтому если новых запросов не поступит, то будем жить по этому времени))
AcliptikA
А мне кажется надо перевести обратно!
Мне солнце в 6 утра спать мешает, да и вечер бы удлинился!:улыб:
А вы как считаете?
Ginesis
забодали наши управленцы временем.
Либо надо вернуть навсегда летнее, что удобнее.
Либо опять гонять два раза в год.
Но оставлять как есть сейчас архинеудобно.
Деодат
Двумя руками ЗА! Летнее время гораздо удобнее!
Ginesis
Да согласен, вставать в 5 утра от того что солнце светит, задолбало. И вечером бы засветло приезжать можно было бы. Я за летнее.
AcliptikA
Кто за летнее, подождите пару лет, когда Медведев станет президентом, снова часы переведем.
Gellowgles
подождите пару лет, когда Медведев станет президентом
не дождётесь...
Gellowgles
Ну таким темпом, нам обеспечен вечный круговорот одних и тех же президентов в природе.
AcliptikA
Ну они всё ж не вечные. Лет через 30-40 новый таки появится.
Змей Зелёный
Скорее всего к тому времени ишак умрет. Как то хотелось бы пораньше....
AcliptikA
Только сегодня Госдума приняла закон по времени: кто хочет, переводит стрелки вперед, кто не хочет - назад. Можно вообще не переводить.
oleg0707
:ха-ха!: Наконец-то первым апрелем запахло! А то нюхаю, нюхаю... :dnknow:
Ginesis
Мне солнце в 6 утра спать мешает, да и вечер бы удлинился!:улыб:
ооо это котик, цветочки еще летом в 2.30 будет мешать. я считаю, что вернуть с москвой + 4 НЕОБХОДИМО, но разве кто слушает в этом обществе умных людей.. тут правит бабло и тупость и утиные губы с силиконовыми сиськами и **опами, увы.
это_шорцы
не дождётесь...
перевода времени или президентства :ха-ха!:
AcliptikA
5 мая в 4 утра светло, но почему-то сильно хочется спать, 20-00 вечера уже темно, но в огороде по темноте в это время не работается. Хотелось бы услышать сторонников зимнего времени: Вы что в 4-00 просыпаетесь , в 20-00 спать ложитесь? Поделитесь опытом.
fylhjvtlf
Конечно, просыпаются рано, идут к 4-00 на утреннюю дойку, весь день сеют и жнут, потом в 19-00 пригоняют коров с пастбища, вечерняя дойка, сон и фсёё :knix:

Вопрос, что делать тем, у кого нет коровы :help.gif:
fylhjvtlf
5 мая в 4 утра светло, но почему-то сильно хочется спать, 20-00 вечера уже темно, но в огороде по темноте в это время не работается. Хотелось бы услышать сторонников зимнего времени: Вы что в 4-00 просыпаетесь , в 20-00 спать ложитесь? Поделитесь опытом.
А что не понятного, зимнее оно для того чтобы зимой было хорошо, для лета хорошо летнее.
Надо не любителей зимнего времени спрашивать, а тех кто решил переводы часов отменять.
180207
Вопрос, что делать тем, у кого нет коровы :help.gif:
Очевидно же, купить. Ну или на крайняк до зимы в аренду взять.
БДА
Если у каждой семьи появится корова, возникнет вопрос куда девать молоко?
fylhjvtlf
попробуйте повесить в спальнб плотные шторы типа блэкаут. Будете спать, как все нормальные люди, которым не надо на утренюю дойку, до 9 утра :biggrin:
fylhjvtlf
Дело не в том, что зимнее оставили, а в том, что Новосибирск территориально относится к часовому поясу с Томском, на +4, а его на +3 оставили. Поэтому нам и не удобно, явно чувствуется смещение времени. на карте хорошо видно.
петицию бы написать и подписи собрать со всего города...
:umnik: ну да, с Томском приврала малость
тогда я ваще не понимаю, кто эти часовые пояса разрабатывал, если нас, мучеников, уже двое, мы и томск :cray-1:
ННП

Вполне нормально сейчас время, меня устраивает, впервые за все время вставая в 6-00 я высыпаюсь. :respect:
Santa_Claus
Меня тоже устраивает вставать в 6 утра и высыпаться, но вот когда в 20-30 уже темно, а время еще детское - напрягает очень((((( Я хочу назад все....
Лейка
когда в 20-30 уже темно, а время еще детское - напрягает очень
Кому как, мне лично пофиг, хоть в 17 темнеть будет :dnknow:
Santa_Claus
Ну вам пофиг, а у меня дети.... Хочется с ними после сада-работы погулять.. Желательно не в потемках)))))
Лейка
Гулять до 20 можно, ещё светло,школьники начальных классов приходят по зимнему времени проснувшимися, а по- летнему времени первый урок ещё досыпали!
Лейка
а у меня дети
У меня тоже есть дети, проблемы не вижу.
Cosa_in_se
шторы не помогут, я по-прежнему живу на летнем времени, т.е. на час раньше нужного времени просыпаюсь, не высыпаюсь из-за этого, а вечером вообще противоестественное чувство возникает, когда всю жизнь в это время было светло
Шпилька
да бред это все про невыспавшихся детей, кто-то запустил эту мульку. Учиться в школу никто радостно не бежит хоть по какому времени
Santa_Claus
в чем кайф жить в вечной темноте? А в 2 часа будет светать, тоже будете радостно вскакивать и бежать на работу?
Шпилька
А можно вообще не гулять....
Каждый высказывает свое мнение... Мне мало гулять до 20-00 летом... Ребенок весь день в душной группе и хочется подольше погулять.
Лейка
А мне даже пришлоось отменить тренировки у ребенка. Начиналась в 20-30, до 21-30 - и сразу спать.
Когда летнее время было в ту зиму - нормалньо ходили.
Но этой зимой тренировка начиналась через 3 часа после того, как на улице наступала темнота - просто нереально для ребенка.

И сейчас в апреле: снег стаял, после работы и сада погулять бы, но нет(!) в 19-30 уже темнеет.
Про слепящее солнце в 4 утра вообще молчу- шторы эту проблему решат.
А вот темнота вечером меня просто угнетает.
А когда вторая смена в школе будет - вообще грусть.
Lazzy
сколько страданий было, что дети в школу утром в темноте идут, а что второй смене зрение портить - ничего страшного
Cindarela
в чем кайф жить в вечной темноте? А в 2 часа будет светать, тоже будете радостно вскакивать и бежать на работу?
ооо поперла движуха!) с нетерпением жду когда в 2 ночи светать будет :злорадство: может тогда и до самых упоротых баранов дойдет, что 2 часа украденного времени - это перебор. Было + 4 и было летнее.. гуляли и работали на огороде до 11 , светало в 4 - онкологии как не странно было меньше. психов тоже. Любопытно наблюдать за геноцидом населения, которое еще это все поддерживает и пишет, а мне норм, я высыпаюсь. Хотя это самое идиотское, что можно сказать, если человек ложится в 23.00 и встает в 7 .00 зимой, и в это же время ложится и встает летом, то спит он одинаковое кол-во часов :спок: но некоторые особо прибабахнутые почему то утверждают что им не хватает часа сна, то есть по их мнению, при летнем времени с 23.00 до 7.00 меньше часов, чем зимой.
TDI5
По моему режиму дня полдень -в 15 часов. Встаю в 7, ложусь в 23. Мне это астрономическое время вообще никуда не уперлось - я же не доярка.
Получается, что сейчас световой день сдвинут оносительно моего реального дня на 3 часа!
Помнится петиция за сохранение летнего времени в новосибирске не набрала и пары тысяч голосов - это в миллионном городе. Нкужели все с 6 утра работают?
Lazzy
Помнится петиция за сохранение летнего времени в новосибирске не набрала и пары тысяч голосов
Значит это и есть реальное количество недовольных зимним временем.
Здесь на форуме тоже одни и те же "нытики" из одного топика в другой одну и ту же сказку про "украденное время" повторяют.
А остальным 998 000 жителям Нска очевидно нравится или пофиг зимнее время.
TDI5
почему то утверждают что им не хватает часа сна, то есть по их мнению, при летнем времени с 23.00 до 7.00 меньше часов, чем зимой.
не говорите эти еретики физиологи которые нашли зависимость между выработкой гормона пробуждения и солнечным светом, во всем виноваты. сжечь их, ведь гормоны должны вырабатываться только по расписанию.
Lazzy
По моему режиму дня полдень -в 15 часов. Встаю в 7, ложусь в 23. Мне это астрономическое время вообще никуда не уперлось - я же не доярка.
А почему вы считаете что полдень имеет какое то значение? Ведь энергоэффективность не равномерно по дню размазана. В чем смысл середину считать?
Остальным все пофиг, какой бы изм не пытались построить получается только пофигизм.
fylhjvtlf
Как бы мы к этому не относились, но получается, что время то (зимнее, летнее, с переводом, без) этим людям никак не мешает.
БДА
Потому что основная аргументация чиновников была - приближение поясного времени к астрономическому, где в полдень - Солнце в зените.
Так вот мой полдень - 14-15 часов, а никак не 12. И я хочу Солнце в зените именно в это время.
Lazzy
я тоже не доярка, но утром налегке (без пакетов и сумок - без магазина после работы не обойтись, увы) проще добежать до остановки, темнота не напрягает, бежишь и дремешь:улыб:... а если вечером светло, магазины это прогулка, а не шараханье от каждого куста (особенно учитывая последние сообщения про нападения собак), освещение у нас не в каждом дворе...:хммм:
Allinachka
Мы так-то с Вами не противоречим друг другу. Я тоже за то, чтобы вечером было светло. И именно поэтому пишу, что только дояркам (не в обиду им), т.е. людям работающим с 6 утра, удобно нынешнее зимнее время.
Lazzy
А доярки и все прочие работающие с 6 утра - они не люди, что ли? :dnknow: