Вишневое пиво
5826
32
Вопрос пивным гурманам.
Где купить? Что порекомендуете?

Хочется весьма отведать:бебе:
В 2004 году Балтика кажись выпускала:улыб:
да, помню) но в 2004 уже не вернуться)
а посолидней что нибудь?)) Чехия там какая-нить...
Приходите в паб Харатс и заказываете. А про бутылочное в магазинах ничего не подскажу, не встречал.
Бывает в приличных разливайках (какие приличные, поищите на форуме, тут много раз писалось).
Бутылочный крик бывает в Ленте, Ашане, Бахетле, Добрянке, Континенте вкуса (не знаю, живой ли он ещё)...

Да, я имею в виду бельгийскую классику, а не Чехию какую-нибудь.:улыб:
vert
в Холидее точно есть бельгийское вишневое бутылочное
kaysi
Это не пиво :ха-ха!:

По теме: в Шульце вишневое пиво наливали, насчет сейчас надо уточнять. Про Шульц большущая тема в "Где провести вечер".
Если в бутылках, почти всегда есть в Ашане и в Быстрономе.
Thierry
может быть, знаю что стоит а пивных отделах.
Тебе в John Gregor Old Pub )))

Belle-vue kriek пл.12,9%, алк.4,8% - вишнёвое ))) и у них там ещё всякой экзотики полно.
vert
в Ленте , Ашане ( по крайней мере молловском ) давно не видно. а вот в Быстрономе какой-то ламбик был, но гадостный
нашла вчера тот самый Крик в Универсаме. Однако смутило название "Пивной напиток".
Почему не пиво? бодяга поди какая то... за 300 рублей 0,375л
Это особенности технических регламентов, нормальное пиво, но называться согласно регламенту вот такое должно пивным напитком, а не пивом... В Олд Грегоре 280 руб. за кружку 0,5 л разливного. Разливают они всё правильно.:улыб:
ИМХО, пиво с вишневыми добавками(ароматизаторами) по закону не может быть "пивом", это именно "Пивной напиток"
там не написано что ароматизатор, именно вишня
Почему не пиво?
Потому что все, что продается в магазинах это пивной напиток.
придется наверное идти в паб. Как вижу на бутылке пива срок годности 1 год, так сразу не хочется...
нашла вчера тот самый Крик в Универсаме. Однако смутило название "Пивной напиток".
Почему не пиво?
Возьмите Хугарден - там тоже написано "пивной напиток". Я так понимаю, по нашим регламентом пивом можно назвать только если состав: "хмель, солод и вода", а любые добавки уже влекут необходимость называть это "пивным напитком".
Сходи, не пожалеешь, у Григория сотоварищи во всех заведениях, что в Шульцах, что в Олд Грегоре, всегда хорошо. :nom: :pivo: Но за вишнёвой да клубничной и всякой прочей экзотикой тебе именно в Олд Грегор :biggrin:
:biggrin: ну бельгийское оно практически всё в напитки и попадает, размышления на тему
Ага, зато Балтика и Жигулевское - пиво. :безум: :biggrin:
бельгийский крик, лучше не встречала
-Мыкола, а ты знаешь как москали пыво называют?
-як?
-пиииииво
В сети "Пивная Застава" есть крик. Вчера видела) 585 руб литр :pivo:
Тиммерманс Крик (420 руб/л) в Пивзаводе, Советская, 8.
придется наверное идти в паб. Как вижу на бутылке пива срок годности 1 год, так сразу не хочется...
У подавляющего большинства бельгийских сортов будет такой срок. Это нормально. В бельгии кстати особо разливного на улицах и не встретишь, подавляющее большинство бутылочное.
vert
Пивзавод даже в докризисные цены был задран ценник. Когда везде был крик по 250 руб, у них за 300 переваливал ценник... Раз в месяц захожу на их точку, что на Горском микрорайоне. Продавцы не копенгаген в пиве. Вытроллить их банальными вопросами закосив под чайника, а скажите бланш это на основе пшеничного пива или какого и что это вообще такое легко. Вакансии в работе постоянно их объявы висят. Ну не может и не будет человек за 15-20к зарплаты искусно продавать пиво за 350-400 руб. литр.
суперфедя
Ну да, кто бы спорил.
Продавцы пива вообще мало где соображают, что продают. А уж субъективны везде.
Но мы же не про продавцов, а про пиво. :улыб:
vert
...да к вот я к чему: кто петрит в пиве - точки Пивзавода даже и не рассматривает... Т.к. в магазине где тупые продавцы пиво премиум не бойко торгуется... Кому нужен крик месячной давности за 400 рэ литр из пивзавода?


Уж хотя бы СибБирФест посоветовали. Там крик/ламбики есть.

P.S. Я в пивзавод захожу только за пополнением сигарилл. При них на некоторых точках сеть Арома-табак сидит. И тетеньки знают за табачную продукцию больше, чем продавцы за свое же пиво.
суперфедя
Видите ли, от дислокации точки тоже многое зависит.
Например, Пивная лавка на Никитина или Доватора - одно, а у цирка - совсем другое.
То же и с Пивзаводом. Сомнительная публика на Горском всё же отличается от той, что на Советскую, 8 заходит.
Каким бы гениальным ни был продавец, он вряд ли продаст Leffe любителю жигулей от Хайнекена. Поэтому "жигули" будут лучше "проливаться".

Кстати, если покупатель с виду не конченный лох и не откровенный бомжара и знает, за чем пришёл, продавец на негромко заданный вопрос о свежести пива всегда честно ответит. По крайней мере мне никогда не врали.
vert
...вот опять кто где что и как проливается и большой трафик людей, к сожалению не всегда означает гарантию того что там будет нормальное пиво. Мне этот парадокс не понятен. Взять тот же ПЭТ&Beer. Народу толпы ходят. Но берем даже пиво за 120-160 руб/литр, ну другой у них бирбах, амадеус и келлерс. Не насыщенные, нет пивного духа. Предполагаю что пэтовцы выгребают много пива и попути отжимают ценник у поставщиков, те специально делают консистенцию по слабей.
Еще один момент заметил - в круглосуточных пивнушках/закусочных ночью продают вообще не понятно напитки не похожие на пиво. На горском м/р пиво24 часа возле СушиМага. Эти свиньи пользуются тем, что залетают казачки на веселе и уже под градусом... продают либо какое-то водянистое, либо газированное (а не вареное) пиво, либо кислятину с ошметками.