Народ! Подскажите что со временем?
13867
95
А дети - он не люди?
Их наверное побольше по численности, чем людей, работающих с 6 утра.
Lazzy
Вы считали?

И почему Вы полагаете, что априори всем детям нужно/необходимо/лучше летнее время? Вашим детям - да, другим - нет.
Lazzy
чем оно им удобно то? в коровниках свет экономить? да и после дойки не пойдет она огород полоть-поливать... обычно вечером это делается
раньше (у меня кухня окном на закат) я ужин успевала без света приготовить - не в целях экономии, а светло было... а по утрам сборы занимают максимум час... даже в темное утро свет совсем чуть-чуть горит...
не спорю, "свободным художникам" приятно просыпаться выспавшись и день (с теми же магазинами и пакетами) планировать с учетом светового дня...
наверное я трусиха, но уже в начале девятого страшновато стоять одной на остановке:хммм:
а вы уверены, что за зимнее время в реальности было много людей, а не парочка психов, которым дай волю, нск перевели бы на уральское время. При этом нашлись регионы, у которых руководители поддержали переход в другой часовой пояс, оставшись на летнем времени
Cindarela
Не уверен. Я как раз и говорю, что большинству вообще пофиг на любое время с разбегом +/-1 час.
А пара тысяч нытиков найдется хоть при зимнем, хоть при летнем, хоть при переводном времени.
не пофиг, особенно неясно, зачем летнее время отбирать. Некоторые вообще думают, что по зимнему времени вечером час времени должно прибавиться. Это уже не раз обсуждалось, если у человека неправильный режим, то зимники почему-то считали, что вся проблема в летнем времени, когда спят одинаковое время. Приплели каких-то детей. В детстве всегда с радостью шла в садик, но в школу меня стаскивали с постели в любое время года, хоть светлое, хоть темное
Cindarela
не пофиг, особенно неясно
Вам не пофиг и неясно, другим - пофиг и они вообще не задумываются прибавляется там что-то или убавляется.
Это уже не раз обсуждалось
Вот именно, сто раз уже обсуждалось, и сто раз Вам всё объяснялось, в чем "зимники" видят проблему, но Вы как не слушали никого кроме себя, так и не слушаете и продолжаете сама с собой о своем.
Приплели каких-то детей
В этом топике их приплели "летники".
т.е. в кемерово люди какие-то особенные? у нас руководство города решает какие-то свои вопросы, возможно, и в самом городе не так много времени проводит. Всякие депутаты точно в москве и по заграницам отираюся
обсуждалось и выяснилось, что у людей неправильный режим и они валят с больной головы на здоровую, хронический недосып
Cindarela
т.е. в кемерово люди какие-то особенные?
Так Вы сами на свой вопрос ответили.
Руководство и депутаты - тоже люди.

И Вы наивно полагаете, что в КО кого-то спрашивали перед тем, как установить часовой пояс +4Мск? Там всем точно так же пофиг.
В советское время было +4, в российское сравняли с Нском, стало +3, теперь вернули +4. Пофиг всем.
народ ни на что не влияет. От кемеровчан слышала, что стало удобно иметь одно время с Новосибирском
Cindarela
удобство одного времени только в деловом смысле
Cindarela
стало удобно иметь одно время с Новосибирском
Т.е. щас типа они недовольны и возмущаются?
счас не знаю, я этого человека не встречаю, по делам пересеклись, разговорились, когда их к нам сдвинули
Cindarela
Так вот с т.з. бизнеса разница +3 с Мск удобнее, чем +4 - проще дела вести с той же Мск.
Но удобство для бизнеса и удобство для личной жизни вещи параллельные.
при наличии современных средств связи смешно говорить об удобстве, позвонить можно всегда. Камчатка же как-то дела с Москвой решает и остались в летнем поясе. Большинству народу фиолетово на Москву.
Cindarela
позвонить можно всегда
Действительно, подумаешь ночью. А че, такого то.
Большинству народу фиолетово на Москву
Большинству фиолетово на часовой пояс, и на проблемы пары тысяч нытиков, что им видите ли света вечером не хватает.
это люди еще не прочувствовали. Как минимум, не фиолетово спортсменам, родителям детей, посещающих секции и вторую смену, скоро прибавятся дачники
Cindarela
это люди еще не прочувствовали
Да-да, только Вы опережаете время. :rofl:

Ну ждите, когда они "прочувствуют", и поднимется волна народного возмущения.
у нас сложно что-то организовать, максимум, переход в другой пояс. Если выгодно переложить лишние затраты на население и вообще его извести.
по Новосибирску проводились опросы, большинство было за летнее время, но ведь время тупо перевели, никого не спросив
Cindarela
Дайте ссылку на эти опросы. Если эт конечно не в рамках форума НГС было с выборкой в 100 нытиков.
эти опросы были на сайтах, собирающих подписи за зимнее время, названия уже не помню, но публиковались в различных местах
Cindarela
опросы были с разделением по регионам
Cindarela
эти опросы были на сайтах, собирающих подписи за зимнее время
Это вот эти вот, где за постоянное зимнее время подано 4 165 голосов, а за летнее - 465 (при 574 голосах против)? :rofl:
нет, это другие сайты были. На этом сайте нужна какая-то особая регистрация
Cindarela
Да какая разница - на этих сайтах результаты показательны.
Cindarela
эти опросы были на сайтах, собирающих подписи за зимнее время
А вам не кажется, что это, мягко говоря, нерепрезентативно?
Что будет, если опрос провести на сайте, собирающем подписи за летнее время?
ну я например не знаю как на этом сайте голосовать, поскольку пароль где-то есть, но давно потерян (там ведь вроде от госуслуг пароль нужен)
Tech
опрос проводился за зимнее время, а результаты были наоборот, для нашего региона.
Cindarela
Я тоже не знаю. :dnknow:

Но почему Вы думаете, что только сторонники зимнего времени знают, как голосовать, а сторонникам летнего сие знание не доступно?

Условно - из каждых 100 человек только 5 человек знают, как голосовать. Вот она выборка и есть. Из них определено количество сторонников зимнего и летнего.
При этом с большей степенью вероятности в выборку не попадут, как раз таки, те самые пресловутые "доярки".
даже достаточно почитать комментарии к статьям на нгс, из которых видно, что люди недовольны зимним временем. Некоторые раньше не понимали его суть и неудобства. С вытаращенными глазами твердили, как деткам тяжко в школу идти. Почему-то я училась в +4 поясе и проблемы невыспавшихся детей не существовало. А тут вдруг дети в школу не хотят идти.
Cindarela
Комментарии пишут те, кого волнует эта тема. А те, кого не волнует, просто проходят мимо.

Нет же ведь обязательного условия - зашел на сайт НГС - обязательно оставь комментарий про зимнее-летнее время.
Почему-то я училась в +4 поясе и проблемы невыспавшихся детей не существовало
Ваших невыспавшихся детей? :umnik:
Или Вы и в учебное время проводили опросы у всех соседских и несоседских мамаш?
не было проблемы невыспавшихся советских детей. Я вставала в 7-30 в школу, занятия с 8-30. Никто не жаловался, на уроках не дремал, нормально высыпались. Если некоторые родители издеваются над детьми, поднимая их в 6 утра, чтобы отвезти в школу на другом конце города, то не надо сваливать проблемы на время.
Cindarela
Никто не жаловался
А должны были Вам лично жаловаться? :umnik:

Я не в курсе был, а то бы пожаловался. :dnknow:
я потом жаловалась, когда на учебу надо было в 5 утра вставать, но я недосып отсутствием солнца не объясняла.
Так давайте перейдем на Московское время будет еще удобней, что самый умный аргумент?
fylhjvtlf
у московских чиновников как раз из-за большой разницы часовых поясов в стране рабочий день вроде в 7 утра начинается, вот они бедненькие и валили все на солнце из-за недосыпа и протащили этот закон
Lazzy
Потому что основная аргументация чиновников была - приближение поясного времени к астрономическому, где в полдень - Солнце в зените.
Не уверен в этом, основная аргументация возврата зимнего времени была в том, что из за необходимости большенсву населения вставать затемно, повысилось количество депрессии, снизилась производительность, повысилось количество заболеваний каких то там итд итп.
fylhjvtlf
Так давайте перейдем на Московское время будет еще удобней
С т.з. бизнеса - да, еще удобнее.
AcliptikA
Интересно, как же бедные японцы выживают - вы в курсе, что разница между Токио и Новосибирском всего 2 (два) часа? ))
Интересно, как же бедные японцы выживают - вы в курсе, что разница между Токио и Новосибирском всего 2 (два) часа? ))
В какую сторону? И со сколько до скольки у них рабочий день? Так-то сами по себе цифры на часах значения не имеют.
Естественно, у них утро раньше начинается.
Стармех
Вообще все эти переходы на летнее\зимнее время всегда объяснялись глобальной экономией электроэнергии. Но в это трудно поверить. Все равно, когда предприятия начинают работать еще темно, а когда заканчивают уже темно. И это независимо от того, переведены часы или нет. Зачем всю эту петрушку затевать и путать людей - не понятно.
для бизнеса будет удобнее, чтобы в Москве рабочий день в 5-6 утра начинался. У госслужащих именно по этой причине с 7 начинается