сушилка для белья на лоджии какая лучше?
17315
34
Подрядчики зашивают балкон вагонкой и хочу заодно поручить им монтаж сушилки для белья.
Осталось лишь определиться с её моделью. Надеюсь, что женщины подскажут мне из своего опыта, какая сушилка на практике оптимальна.
Мне, неопытному, приходит на ум такая http://novosibirsk.tiu.ru/p68700571-sushilka-dbelya-potolochnaya.html
Russian
хотя, на такой сушилке не сможешь, вероятно, сушить шерстяные вещи, не растянув их? :безум:
Russian
Да, это удобная сушилка.
Шерстяные вещи сушу только "лежа" на полотенце.
Russian
удобнее такие, которые на стену крепятся. приведенный пример при большой нагрузке может тупо выпасть из потолка (был прецедент с просушкой одеял).
сейчас пользуюсь такими (у них и ролики покрече/покрупнее) и сама конструкция металлическая, и уже собранная идет (а в Вашем варианте еще надо помучиться с веревочками при установке):
http://krasivaya-vannaya.ru/images/aksessuary/sushilka-dlya-belja-nastennaya-2.jpg
Russian
У меня на лоджии такая сушилка, лично мне - не удобно. Во-первых тяжело поднимать, что то не мелкое. Даже пододеяльники мокрые достаточно тяжело поднимаются. Во-вторых, должен быть хороший запас места для маневров, в противном случае целый квест - повесь, подними, зацепи веревочку, выберись. В-третьих, при не равномерной нагрузке, палки выпадают из креплений. Эту проблему мне решили, конечно, просто герметика налили в крепления, держится, но как факт. В общем у меня такая сушилка висит и пыль собирает, не пользуюсь.
Bobsel
Так где купить то такую?
У Вас ссылка на описание возможности выбора:улыб:

Да и длина интересна около 2-х метров...

Вот Лиана может быть и 1,8 метра и больше...
wiza
В любом магазине хозяйственном. Я в "Практике" на Проспекте Дзержинского брал, длина от метра до 3 варьируется. Шесть перекладин.
Как вариант - я ее на лоджии на боковую стену навесил - теперь при заполненной сушилке свет не перегораживается, и вид из окна не "украшается" видом сушашегося белья

У Вас ссылка на описание возможности выбора:улыб:
Не понял этой фразы. У меня по моей ссылке картинка открывается
teara
Во-первых тяжело поднимать, что то не мелкое. Даже пододеяльники мокрые достаточно тяжело поднимаются.
Вам надо больше кушать и гантели... Так нельзя. Поднимается всё двумя пальцами.
Во-вторых, должен быть хороший запас места для маневров, в противном случае целый квест - повесь, подними, зацепи веревочку, выберись.
Так надо устанавливать сушилку так, чтобы удобно было за верёвочки дёргать.
В-третьих, при не равномерной нагрузке, палки выпадают из креплений. Эту проблему мне решили, конечно, просто герметика налили в крепления, держится, но как факт.
Верно, лучше крепления сразу вклеить. А так - удобнейшая сушилка.
wiza
В Колорлоне аналогичную видел
удобнее такие, которые на стену крепятся. приведенный пример при большой нагрузке может тупо выпасть из потолка (был прецедент с просушкой одеял).
сейчас пользуюсь такими (у них и ролики покрече/покрупнее) и сама конструкция металлическая, и уже собранная идет (а в Вашем варианте еще надо помучиться с веревочками при установке):
http://krasivaya-vannaya.ru/images/aksessuary/sushilka-dlya-belja-nastennaya-2.jpg
У нас была такая, как ТС привел в первом сообщении, а после ремонта установили такую, как у Вас по ссылке. Лично мне первый вариант более удобным кажется. С этой сушилкой надо поднимать штанги с помощью какого-то странного крючка, где-то его в ванной комнате хранить. В итоге приходится опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье. А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок, чтобы его оттуда вытянуть. Жутко неудобно. Но поняли мы эту систему, когда уже установили. И, мне кажется, что крепление к потолку все-таки надежнее, чем к стене. Но здесь каждый сам решает, исходя из материала стен и потолка.
teara
В общем у меня такая сушилка висит и пыль собирает, не пользуюсь.
хм, а где же сушите тогда? есть другая?
..а насчёт Квеста, то это ведь профилактика Альцгеймера, и это кроме шуток.
Я без крючка спокойно достаю. Высоту же Вы сами выбираете, на какой вешать.
А палка с крючком прекрасно вещается на веревку, которая ближе к стене, и висит там не мешая никому.
К потолку крепить - на анкерах, там вектор силы тяжести совпадает с направлением отверстий. А к стене - на обычных саморезах нормально, т.к. на выдергивание нагрузки нет.
Плюс у меня сушилка из первого варианта за несколько лет протерлась веревкой, веревки постоянно заедало в роликах. К тому же потолочная сушилка не совместима с натяжными потолками/потолками из пластиковых панелей, которыми часто отделывают ванные и лоджии.
Всё это - сугубо моё мнение и мой собственный опыт. Не претендую на его исключительную правильность, т.к. зачем-то же выпускают потолочные сушилки))))
Russian
на несколько веревок на потолочной/настенной сушилке вешаю, раздвигаю их немного, рукава закидываю тоже на соседние веревки. А вообще я от чисто шерстяных вещей давно отказался, ибо непрактично и вонюче при намокании. Беру с изрядной долей синтетики - она и форму держит, и более износостойкая
опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье.
Кольцо надевается на край штанги. Обе руки свободны, не благодарите )
А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок
Ну да, бывает, хотя если веревка не слетает с ролика и не заклинивает, то обходимся той самой палкой с крючком.
Bobsel
К тому же потолочная сушилка не совместима с натяжными потолками/потолками из пластиковых панелей, которыми часто отделывают ванные и лоджии.
Про натяжные не знаю, а с панелями отлично совмещается. Если ее предусмотреть до монтажа панелей и сделать между панелями и потолком бруски, к которым (сквозь панели) будет крепиться сушилка.
Vitt
И с натяжными тоже можно закладные сделать. Вопрос в том, что в случае отказа от сушилки - придется потолок переделывать, или с дырками жить.
wiza
В Леруа большой выбор, обратите внимание.
Vitt
именно так и хотят сделать мои подрядчики
а как Вы решаете вопрос с сушкой шерстяной вещи, чтоб не вытянулась?
такая сушка была бы идеальна, но она громоздка :хммм:
Шерстяные вещи, требующие сушки в горизонтальном положении, я сушу именно на такой напольной сушилке. Она у меня тоже имеется. Занимает место, конечно, в разложенном виде, но не так уж часто я стираю шерстяные вещи и сохнут они быстро.
опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье.
Кольцо надевается на край штанги. Обе руки свободны, не благодарите )
А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок
Ну да, бывает, хотя если веревка не слетает с ролика и не заклинивает, то обходимся той самой палкой с крючком.
Так-то я не писала, что задача нерешаемая. Как-то же я обхожусь ей уже год. Но первый вариант был удобнее. И если бы я заметила отличие еще при покупке, то поискала бы такую же, как была до этого.
Russian
а как Вы решаете вопрос с сушкой шерстяной вещи, чтоб не вытянулась?
Лично я сушу шерстяные вещи в горизонтальном положении на специальной сушилке, круглой такой с сеткой. Вот на эту сетку и раскладывается вещь. Сама сушилка правда требует подвешивания на что-то - я цепляю за веревку от обычной сушилки для вещей в ванной. Мне нравиться что ни места нигде не занимает ни мучиться с раскладыванием на нескольких веревках, как я делала раньше, не надо.
Gata
а могли бы Вы, пожалуйста, ссылку на изображение такой сушилки сюда поставить?
Russian
такая сушка была бы идеальна, но она громоздка
Только этого типа и нужно брать. Она мобильна- можно на балкон поставить, можно в комнате. Можно с собой увезти куда-нибудь. Но, самое главное! Не забывайте, что фасад дома в ваших тоже руках. И не важно- полосатые или однотонные носки будут висеть на глазах горожан.
Gata
Вы, вероятно, такую сушилку имеете ввиду? http://san-premium.ru/catalog/model/6586/sushilka-dlya-delikatnyih-veschej-leifheit-sensitive-air-72408/
только там они её почему-то ставят а не подвешивают? :безум:
Russian
У меня такая, может кому неудобно, но меня устраивает
http://img1.rf-sp.ru/c4/18/e4/a0/c418e4a03d33b4e37f2ae0d831626eff.jpg

есть еще такие же, но двухэтажные, хочу теперь такую, а то иногда не хватает. Я бы купила и доставала бы по необходимости, благо сложенная она места мало занимает:улыб:
Vitt
Если ее предусмотреть до монтажа панелей и сделать между панелями и потолком бруски, к которым (сквозь панели) будет крепиться сушилка.
Точно так и сделал до установки панелей - конструкция из четырёх оцинкованных профилей (два из них поперечные, под сами панели, перемычки между ними к сушке) для монтажа гипсокартона 60х28, на подвесах к плитам перекрытия и крабами между собой. Очень жёстко получилось. Одеяла сушили - штанги гнутся, потолок не скрипит. Всего четыре крепёжных отверстия. Не уверен, что они на стене, в кафеле, смотрелись бы лучше, "в случай чего".
Russian
вчера посмотрел на свою сушилку - у нее есть и отверстия для крепления на потолке. так что для меня выбор очевиден - более жесткая конструкция, больший размер роликов, металл вместо пластика
Russian
Не знаю будет ли Вам удобно, но я купила свою в Академе (Щ) на конечной Демакова. Сбоку в здании Сибириады есть хоз.магазин. Но такие и в интернете легко купить.
Russian
купил сегодня сушилку потолочно-настенного крепления 2-хметровую итальянскую за 2т.р.
там же предлагалась сопоставимая за 500р. бердская.
Вопрос: кто уже пользуется бердской что скажете про неё? Правильно ли сделал выбор в пользу итальянской, чтоб проблемы в эксплуатации исключить?
Или сибирячка ничем не хуже сушилки макаронников?
Russian
А мы Вашей сушилки не видим...
Макаронной:улыб:
Russian
Вы уже купили сушилку, поздно метаться вроде))
Russian
Хоть я и не женщина, поделюсь своими соображениями на этот счет.
Какие сушилки не покупать