Помогите найти фартук для трубы
1129
8
Здравствуйте, не могу найти где продаётся или может кто делает на заказ... Нужен сам фартук.
Narima
на рынке "Левобережный" парень мне год или чуть больше впаривал "фартук" и все прочее. Но подобно есть и в магазинах "печи, дымоходы и вентканалы в новосибирске" и им подобным
Alippa
Спасибо! Мне посоветовали в разные печные магазины еще съездить типа Термофора, в Леруа. Ну и рынок Октябрьский. На Левобережный далеко. Просто неясно как это правильно называется, чтоб спрашивать, поеду с картинкой. По ссылкам гуглила, ничего внятного:хммм:
Narima
В любом магазине "ГлавПечьТорга" благо их по городу туча.
AcliptikA
В любом магазине "ГлавПечьТорга" благо их по городу туча.
Эти?
Narima
в леруа есть только от 150-го диаметра, "фурнитуры" на 115-ю трубу нет, ну а так да, данный девайс не дефицит, во всяких печных магазах полно.
KiLiN
Вариант: берёте дорогой морозостойкий клей для кафеля и замазываете аккуратно щель вокруг трубы. В качестве арматуры - любая проволока, можно добавить мелкий щебень. Но можно даже без этого. Когда клей немного схватится - придаёте окончательную форму и формируете канавки для водостока. Когда схватится совсем - красите в цвет металлочерепицы приличной краской. Красота.

Моё собственное know-how.