Ключ от подъезда
4452
29
Вчера не смогла открыть дверь. Не сработал. Бывает такое? Почему? Чего делать? Новый заказывать? Ключ год назад делали.
мог размагнититься если кнопка, если стержневой, то мог погнуться (у меня разок так было - сумку прищемила дверью и попало по ключу)
обратиться в домофонную контору, там подскажут
Shаманка
факториал?
могли перепрограммироать замки, чтобы ключи у должников не работали
ключи все индивидуальные (например: открывать замок могут номера с 01-99 квартиры и 00 - этот открывает все замки на массиве, для жэу)
идти к ним и платить долги, перепрограммировать у них
AKIRO2
Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.
AKIRO2
Нет, Цифрал. даже так могут сделать? офигеть. А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:

Сделала универсальный.
Shаманка
А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:
Да, если он не оплачивал домофон :dnknow:

Сделала универсальный.
А это как?
Goger
Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.
У меня у родителей так: когда они открывают своим ключом дверь в подъезд (пимпочкой электронной) то домофон в квартире пиликает. Удобно, можно дверь сразу открыть к тому времени как человек подойдет к квартире.
Shаманка
В смысле - вообще к любой двери домофонной подойдет?
ну вроде как, хотя к некоторым может и не подойти. Сегодня затестим после работы))
Да, если он не оплачивал домофон :dnknow:
Блокировать ключ незаконно, можно только домофонную связь с трубкой отключить.
Топот_котов
Согласен, не верно я там написал...
AKIRO2
факториал?
могли перепрограммироать замки, чтобы ключи у должников не работали
ключи все индивидуальные (например: открывать замок могут номера с 01-99 квартиры и 00 - этот открывает все замки на массиве, для жэу)
идти к ним и платить долги, перепрограммировать у них
В смысле, долги именно по плате за домофон?:улыб:
У меня тоже факториал, описанная ТС ситуация - постоянно, и абсолютно новый ключ тоже не работал, как потом объяснили, сломался программатор.
Факториал - самая ужасная домофонная компания, имхо. Клиенты для них не люди вообще, совершенно наплевательское отношение, обожают гонять туда-сюда просто так и ключи их самого наинижайшего качества.
Нет, Цифрал. даже так могут сделать? офигеть. А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:
А вот за это я бы закаскала по судам. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. :улыб:
В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.
Shаманка
Таблетка тач-мэмори?
Насколько я знаю "универсальных" их минимум три разновидности, и то нет 100% гарантии что откроет конкретный домофон.
Заказывал универсальный для "визитов", а сделали для "метакома", из двух десятков провереных домофонов - только два не открылись
Shаманка
В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.
Видимо он на то и универсальный, что не подходит вообще никуда:улыб:. А если серьёзно, то попадались мне форумы, где, наверно, знающие люди писали секретные коды для домофонов, почти для каждой фирмы. Смысл в том, что при вводе такого циферного кода с клавиатуры домофона, дверь можно открыть и без ключа. Вот, правда, не знаю, насколько это работает, так как пока не проверял.
Игорь772
Если нормальный установщик ставит домофон - то коды "по умолчанию" он меняет
Игорь772
Оно работает, если установщики домофона не изменили эти опции. Нормальные меняют, а другие нет.

Тут дилемма: если убрать эти коды и универсальные ключи, то задолбают разносчики всякой макулатуры в виде газет, объявлений "мука, сахар" и т.д. - будут звонить в квартиры.

А если не убирать, то ходят и не только разносчики:хммм:
Shаманка
В общем, докладываю.
Хорошо, что не закал уник.
Спасибо, что вовремя сообщили.
Anioto
так может это именно на нашем не срабатывает)))) А на остальных срабатывает.
Shаманка
Обожду выяснения истинных обстоятельств неработоспособности уника в двух вариантах - тип замка или брак ключа.
Игорь772
не знаю, насколько это работает, так как пока не проверял.
Работает. В плане того, что приходилось набирать комбинацию кнопок, которую мне диктовали, после чего дверца открывалась.
Goger
мог размагнититься если кнопка
В ТачМемори есть магнит? А в компании Dallas Semiconductor знают об этом? :улыб:

Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.
У каждого ключа свой уникальный код. Что вас смущает?

В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.
И не будет работать, если прошивка домофона более-менее современная. Принцип "универсала" следующий. В памяти домофона зашит список ключей, которые имеют право открыть замок. Ключей обычно сильно меньше, чем ячеек в памяти домофона. И свободные ячейки при программировании заполнялись либо значениями 0x00h, либо 0xFFh. Т.е. имея ключ, в котором зашит серийник, в котором все 48 бит нули или единицы, можно открыть замок с таким багом. Современные домофоны такие ключи не принимают.
Сибиряк
Домофоны не только с тач-мемори. Коричневая пластинка факториала - как раз с магнитами
Граф
Домофоны не только с тач-мемори. Коричневая пластинка факториала - как раз с магнитами
Ключей факториала ни разу не видел, но скорее всего там стоит RFID - метка. Принцип аналогичный, только по радиоканалу. Такие-же метки используются в магазинах, в системах "антивор".
Сибиряк
Речь не про RFID. У Факториала такая пластиковая пластинка, которая вставляется в щель. Тоже слышал, что магнитный, но как на самом деле - не знаю. Про универсальные ключи. У Цифрала ключи не записываются все в кучу, а записываются в формате: байт_признак_ключа, затем 2 байта кода ключа. Т.е., пустые нули не будут восприниматься как ключ, т.к. нет предшествующего признака ключа.