если уж на Пляж Новосибирска, то какой?
6025
39
давненько не был на пляжах(на открытой воде) Новосибирска, потому прошу порекомендовать куда стоит на денёк без сожаления съездить? :umnik:
Russian
Звезда, и Центральный в окодеме. Либо на Речкуновке за жд дорогой. ИМХО
AcliptikA
спасибо за рекомендацию. а если их сравнить по наличию инфраструктуры(чистота воды и берега, парковка, кейтеринг, лежаки, удаленность от города, публика), то как бы Вы распределили места? :улыб:
Russian
Первое Звезда, есть инфраструктура, переодевалки, туалеты, веранды на берегу, мангалы. Лежаков вроде не было. Ну за порядком следить пытаюцца. От стоянки идти близко. Народу много бывает.
Второе, Центральный Тоже кафешки есть, прокат лодок, катамаранов. От стоянки идти чуть подальше до воды. Есть топляк. Народу много.
Третье Речкуновка. Нет ничего, подъезда нет. Идти пешком метров 500. Но есть плюс который перевешивает все- я там ОДИН! Ну либо с друзьями, родственниками.
Russian
Звезда однозначно по инфраструктуре выигрывает.
Парковка если повезет - поставите в тень.
Но подъезд узкий и по сути одна сплошная пробка.

На центральном городка в этом году довольно грязный песок у воды.
Инфраструктура так себе.
Парковка в лесу (либо рано приезжать, либо если очень повезет и место найдете) либо платная внизу у пляжа - на солнцепеке.

Речкуновка - дикий пляж, машина далеко. Разве что ради мангала ехать, с которыми на центральном в этом году даже гоняли.
AcliptikA
спасибо большое за актуальное инфо! :respect:
AcliptikA
Но есть плюс который перевешивает все- я там ОДИН! Ну либо с друзьями, родственниками.
это если в будни приехать - реально народу ноль
в выходной ровно так же как на центральном
во всяком случае так было года два назад - с тех пор там не был
Branko
может есть в Бердске что то приличное из пляжей, не знаете?
Russian
Вот здесь еще было неплохо, но я давно там не был.
AcliptikA
..... на Речкуновке за жд дорогой. ИМХО
это дорога туда идёт как на пос. Новый?
Russian
Нет, примерно напротив того места что я отметил на рисунке.
AcliptikA
Раньше на косе было хорошо, но потом там все перекрыли...ка сейчас не знаю.
В Бердск мы ездим "На камнях".
В том году въезд сделали по 150 (до этого были смешные 50). Довольно чисто, бухточки.
Есть кафе, прокат катамаранов, можно арендовать площадку или домик, мангал и прочее.
Branko
спасибо за рекомендации! Вспомнил, что т.к. у меня была как-то в Бердске знакомая, то видимо положусь на неё и отправлюсь туда куда она предложит. думаю она разбирается и там, будучи здешней, и в Академе.
Russian
Сегодня были на пляже в Боровом. Ну что сказать, ехать 40 км чтоб потом пытаться почти час протиснуться на стоянке... народу тьма - коврики плотняком друг к другу. В прошлом году такого не было (в аналогичное время при аналогичной погоде) - была тишь-благодать. Единственное, -это неплохое место чтобы поехать с палаткой (100-150 руб/сутки), которые ставят в лесочке (опять же плотненько). Почему-то я немного позавидовала людям, имеющим уютные палатки и мангала с мясом. После 1,5 часов езды хотелось не на палящем солнце жарится, а в тенечке поспать
IdemNaVostok
ННП. Мне кажется, сейчас все пляжи забиты под завязку. Были на ОбьГэсе - ощущения как в Сочи в советские времена, каждый метр земли покрыт телами.
Russian
Всё, капут. В Обском море вода уже противно-теплая. В последнее свое омовение даже пожалел, мусор какой-то пошел (правда, природный- ветки там, мальки всякие), температурная бодрость вобще не появилась. Пришлось даже потом душем из скважины догоняться. Скоро лещ дохлый пойдет, наверно.
Короче, только на Бию и Катунь. Там по-настоящему.
Фря
Охота же людям в этой луже плескаться...
natalka2
А что делать? На канары на один день лететь глупо... :улыб:
IdemNaVostok
После 1,5 часов езды хотелось не на палящем солнце жарится, а в тенечке поспать
это именно одна из причин, по которой я не жалую всякие пляжи, а склоняюсь в пользу аквапарков :улыб:
Naaatta
А что делать? На канары на один день лететь глупо... :улыб:
вот уж поистине, ибо на Канарах сегодня такая ситуация

П.9
Russian
Да уж...
При этом в нашей славной области можно найти места на берегу в 30 минутах езды от дома без пробок и кучи народа, ну да, без катамаранов и инфраструктуры, но тут уж кому что больше нравится.
AcliptikA
Неа, не порекомендую, прелесть этих мест в отсутствии пробок и людей.
Если у кого то появится желание, тот исследует прибрежную линию р. Обь на отсутствие вышеназванных вещей.
Naaatta
Думаю это точно должна быть не Обь.
AcliptikA
Сомневаюсь, что в 30 минутах езды от центра Новосибирска вам удастся найти другую реку. Ну разве что Иню... всякие каменки и ельцовки в расчет не берем.
Naaatta
может быть это будет не река? Такой вариант развития событий вам в голову не приходит:улыб:
AcliptikA
сделать себе 20 метровый бассейн с кристально чистой водой можно сделать в любом месте, было бы желание и филки
AcliptikA
У меня очень богатая фантазия.
ceppelin
Погорячился, признаю.
Вода сегодня добрая, прохладная, нежного такого цвета блеклого малахита. Но это всё дикие места моря. На пляжах, наверное, вся картина биотелами нарушена.
AcliptikA
Думаю это точно должна быть не Обь.
ну не знаю, мы уже третий день в Обском водохранилище купаемся. В рабочее время, народу очень мало - по мне так отличный пляжик, мусор конечно есть, хотя вижу убирают. А так - тишь да благодать, наличие нового моста прямо над головой конечно экологичности не добавляет, но так все нормально.
Единственное, достали собачники, это проблема всех пляжей абсолютно. Я понимаю собакам жарко в квартирах и тоже хочется искупаться, но елки, никто не в восторге когда очередной собаченец с доберманом или веселым боксером (да пусть даже с мелкой гавкающей на всех шавкой) заваливает на пляж где дети купаются (да и не дети) и начинает периодически вопить "да он не укусит, играет просто" :dry:
Недавно отдыхали на базе отдыха, лежим на пляже, слышу над ухом мощное журчание, поднимаю голову - в трех метрах сидит псина кг 90 и простите, задумчиво так, "сцыт" :безум: Но дальше - интереснее: она вместе с хозяином пошла плавать в самую гущу народу. Периодически она запрыгивает на какого-нибудь плывущего человека, который в ужасе пытается из-под нее освободится, а хозяин бодренько объясняет: а это она устала плыть, у нее привычка такая, "на шею подсаживаться", спасается типа
IdemNaVostok
Собаки - это да...
Сегодня были на центральном академовском пляже. Все замечательно - вода чистая, пляж тоже, народу мало, но одна мадам решила поплавать со своим песиком, как в фильме "Бетховен" (забыла, как порода называется) и всех уверяла, что она его вовсе не выгуливает
xieling
еще интересно: когда женщина в 34 градусную жару пол-дня загорает на пляже, выложив рядом с собой на коврик 3-ех маленьких собачек - блин, им точно это нравится? Я просто не сильно разбираюсь в выражении мордочек, больно маленькие
IdemNaVostok
Хоть собак я и люблю но Если бы к моему ребенку стали бы приставать собаки, особенно мелкие, я бы их пнул. Наверное мелкие ваще забавно летают, как футбольный мячик :ха-ха!:
AcliptikA
А потом хозяин пнёт вас...и понеслось, футбол/чемпионат.
Или вы смело пинаете собак только мелких и у хозяек, клоторые не ответят?
Нет, я не одобряю купание собак вместе с людьми, не одобряю "приставание" и тд.
Но реальность такова - никто не стерпит пинка его любимца, так что это путь к силовому конфликту, к которому далеко не все готовы надлежащим образом. Вы же не ждете ножичек в бок или [резиновую] пулю в ответ на невинный "футбольный мячик"? Нафига вообще отдых себе портить...не понимаю.
Или это пустая бравада? Ну так инет все стерпит.
Branko
Чета вы предельно серьезны в пятницу вечером. Конечно никого пинать не буду, просто люблю черный юмор и представил как прикольно маленькие песики летают из одного конца пляжа в другой.:улыб:
Russian
нпп
Кстати, вода в Море вполне ещё комфортна для купания. Тихая, прозрачная она.
ceppelin
В каком море? Средиземном?
БомЖови
Зря вы так- со скепсисом. Если без ныряния, то безопасно и приятно.
ceppelin
Не, ну если быть спортсменом- моржом, тады без проблем... А так- то + 12 водичка....Для обычного человека чревато
БомЖови
Ну вот лично вы как адреналин из себя добываете? Агрессивным вождением, унижением амбалов, заглядыванием в темноту или ещё как? Мой способ как-раз самый безопасный.