Флаксы - это панацея или просто бизнес?
4569
25
У кого есть опыт длительного и регулярного употребления флаксов(льняные галеты/чипсы)?
Как отозвался организм?
AcliptikA
Жесть.... Их че есть можно?
Профессор Казначеев велел даже, чтобы еще пару лет протянуть!
Russian
Ну Казначеевы (все семейство - И Влаиль Петрович, и Сергей Влаильевич) - это весьма известные фрики. Не Малахов, конечно, с его уринотерапей и огурцами в п5, но и они не далеко ушли... Шапочку из фольги им однозначно необходимо. РАЕНщики, торсионщики, гомеопаты, экстрасенсы и тому подобная нечисть.
Злыдь
Недавно узнал что изобретатель ипликатора Кузнецова, г-н Кузнецов умер от того что заколол себя сам насмерть этим ипликатором. Вот это я понимаю жертва во имя науки!!!!
Злыдь
мне всё равно как у него фамилия! Казначеев, Преображенский или Малышева....
То, что он проповедует укладывается в логику здравого смысла и принципы функционирования физиологии человека.
AcliptikA
это, увы, не редкость. я знал в 90-е одного немецкого профессора-онколога, который сам почил с годами от рака.
Russian
употребление льняных галет пользы не принесет никакой. Вреда, впрочем, тоже мало от них.
И нет, казначеевщина в логику, здравый смысл и "принципы функционирования физиологии человека" никак не укладывается.
Злыдь
употребление льняных галет пользы не принесет никакой.
К Вашей точки зрения, вероятно, можно было бы прислушаться, если бы Ваша фамилия/Ник был/а хотя бы Малахов. :umnik:
Russian
лучше кушать свежие продукты.
Вот вам и витамины, и минералы, и все что угодно.
Если нужно масло льна как исходник Омега 3, то лучше кушайте рыбку.
А все эти здоровье несущее/сберегающее питание в топку. Опять народ обдурят...
Афонасий
Однако, каков когнитивный диссонанс вдруг возникает, если по прочтении вашего сообщения - взглянуть на ваш аватар :biggrin:
Злыдь
И нет, казначеевщина в логику, здравый смысл и "принципы функционирования физиологии человека" никак не укладывается.
злыдь, казначеев возглавлял институт космической медицины, один из самых передовых по технике и технологии институт в СССР, так штааа - не надо просто так бочку катить на академика.
Афонасий
А все эти здоровье несущее/сберегающее питание в топку. Опять народ обдурят...
а вот, чтобы этого избежать и следует лишь сравнить декларируемую Казначеевым биодоступность микронутриентов флаксов для физиологии человека с принципами функционирования этой физиологии.
Russian
К Вашей точки зрения, вероятно, можно было бы прислушаться, если бы Ваша фамилия/Ник был/а хотя бы Малахов.
Зря вы тогда вообще спрашиваете мнение форумчан. Вряд ли здесь есть "хотя бы Малахов".
Tech

Зря вы тогда вообще спрашиваете мнение форумчан....

Я его действительно спрашивал?!
хм, а я то считал, что мой русский достаточно хорош, чтобы недвусмысленно выразить, что меня интересует мнение того,
"У кого есть опыт длительного и регулярного употребления флаксов(льняные галеты/чипсы).."
Tech
да и сомнения Ваши о присутствии здесь экспертов/знающих людей в своей отрасли я тоже не разделяю. :nea.gif:
Russian
меня интересует мнение того
А мнение "того", если он ответит Вам на форуме, где Вы и задали вопрос - это не мнение форумчанина?
Иван_Грозный
казначеев возглавлял...
Никогда он его не возглавлял. ссыль раз ссыль два. Так штааа...
Russian
Флаксы льняные не покупала. Но уже третий год дома пеку булочки из льняной муки. Результат радует и меня и мужа. От обычного хлеба практически отказались, булочки его полностью заменяют, от них не прибавляется вес, налаживается пищеварение, холестерин в норме. Много вариаций: можно добавлять в тесто цельное льняное семя, геркулесовые хлопья, любые орешки/семечки, специи (кориандр), свежую зелень и т.д. Не требуют яиц ( на кефире), пекутся в духовке 15 минут, можно даже без формы для выпекания, хранятся (не черствеют и не плесневеют) 3-4 дня просто накрытые тканью.
Сави
ну давайте рецептик тогда уж !
кандебобера
Основа очень простая: мука, кефир. Классический рецепт- 1 часть льняной муки, 2 части обычной, чуть соли, чуть соды. Тесто немного плотнее, чем на пельмени. Естественно дать отстояться, еще раз хорошо вымесить, сформировать булочки размером с яблоко, 10-15 мин. расстояться и в духовку на 15 мин. примерно. А потом идут вариации "на вкус". Я чаще всего делаю из тройной муки: льняная, ржаная, пшеничная. Пробовала в разных пропорциях, иногда и рисовую добавляю. Немножечко коричневого сахара, соду гашу соком лимона, делаю чуть более мягкое тесто, добавляю хорошую горсть семян льна и горошины кориандра, иногда кунжут, зиру. Делали и с разными орешками, с кедровыми вкус интересный. Последний раз добавила свежего чеснока и много мелко порубленной зелени, укроп и кинза. То есть полный полет фантазии! Часто тесто поздно вечером замешиваю, в холодильник не убираю, просто накрываю тряпочкой,утром чуть размесила- и вперед! 25 мин. и вкуснейший свежий "хлебушек" на завтрак . И от них действительно худеешь. А самое супер полезное- если вместо магазинного кефира свой молочный гриб использовать.
Сави
Последний раз добавила свежего чеснока....
Нифига себе "льняные" булочки :rofl: Там этого льна с гулькин нос, да и тот заглушили максимально. Не трушно.
ceppelin
Зато вкусно! Люблю экспериментировать. Льна можно любое количество, даже из чистого, но они тогда твердые очень получаются, если немного "разбавлять" другой мукой или хотя бы хлопьями геркулесовыми-вкуснее. :nom:
Сави
а пробывали Вы уже что-то печь с мукой из тыквенных семечек? :хехе:
Russian
Нет. Такой даже не видела. С разными отрубями пекла, даже конопляную муку добавляла....потом мне сказали, что ее термической обработке лучше не подвергать. просто в готовые каши можно добавлять. вкусно. А вы что с такой мукой делаете и где ее берут?